Завершающие аккорды чемпионата Даугавпилса

19 августа 2014, 18:18

В латгальской зоне чемпионата Даугавпилса лидеры – оформили три очка. «Латгран» разгромил L&K – 13:2. Рихард Крауклис набрал 5 очков (4+1), а Айвис Щербинский – 7 (2+5).

«Калупе» — «Лудза» — 10:1, Матиньш Легушс – 6 (3+3), Арнис Ращевский – 5 (1+4), Янис Курига – 4 (3+1). «Резголс» разобрался с «Рубени» — 4:1, Дмитрий Соколов – 4 (2+2).

«Латгран» продолжает лидировать – 27. «Резголс» идёт следом – 24, а замыкает тройку «Калупе» — 23.

В зоне Даугавпилса состоялось два матча. «Спидвей» разгромил R S S L R C — 12:4. Семь очков на счету ветерана Саулюса Лимонтаса – 5+2.

Встреча между «Айсбергами» и «Прейли» удивила. До конца второго периода команды поочередно обменивались шайбами. Первые два периода завершились вничью – 4:4.

С началом третьего периода «Прейли» уходит в отрыв – 6:4. Результат остаётся неизменным до 41 минуты. «Айсберги» наконец свели разрыв до минимума – 6:5, через пару минут – 6:6, а за три секунды до финальной сирены Сергей Обожин ставит победную точку, принося «Айсбергам» три очка – 7:6.

У «Прейли» четыре очка набрал Угис Мелбардис (2+2), у «Айсбергов» Густав Норкарклис – 4 (3+1)и Сергей Обожин – 4 (2+2), кстати двое последних хотят купить ружья подводные недорого и отправится в отпуск на морскую охоту.

Если «Спидвей» уехал далеко вперёд и фактически в очередной раз без пяти минут чемпион – 36 очков, то за вторую позицию идёт не шуточная борьба.

«Айсберги» с R S S L R C имеют в активе по 21 очку. За счёт лучшей разницы шайб калупская команда идёт творой, а «ремонтники» на третьем. До финиша чемпионата осталось провести четыре матча. Принципиальная встреча в борьбе за бронзу ещё впереди, но также не стоит расслабляться в оставшихся матчах, которые не станут проходными.