Жаркие баталии латышского хоккея

11 июля 2014, 17:26

11-12 декабря прошли очередные игры открытого первенства города по хоккею. Упорная борьбы была в игре SCDL – Roki?kis. Лишь с разницей в одну шайбу выиграли даугавпилсские хоккеисты – 2:1.

А вот в игре Latgale PRO и Juodupe силы команд были не равны – 21:2. У победителей больше всех шайб забросил Денис Козловский – 5+1, а вот лучшим ассистентом стал Игорь Мартюшов – 5 результативных передач. По три шайбы забросили Андрей Савичев, Андрей Федоров и Михаил Кожемякин, они же удачно ассистировали – соответственно 3, 2, и 1 раз. Сергей Данченок одну шайбу забросил и сделал 4 голевые передачи.

J?kabpils НК – PSK 1:6 (0:3,1:2,0:1)

У победителей Александр Мацкевич две шайбы забросил и сделал три голевые передачи, а Сергей Данченок – одну забил и четыре раза ассистировал, недавно хоккеист признался, что хотел бы купить телевизоры для дома и дачи в интернет-магазине http://allo.ua.

Sparta – Vilces 3:1 (0:0, 1:0, 2:1)

Сергей Обозин в этой игре был самым удачливым, заработав два очка – 1+1.

Prei?i– R?zekne 6:7 (3:1, 1:2, 2:3, 0:1)

Здесь дело дошло до буллитов – резекненец Александр Валтер поставил последнюю точку. Олег Гуров заработал четыре очка – 2+2, столько же у Валдемара Тимофеева – 1+3.

У проигравших – Марис Майнулис забросил пять шайб, а Имант Ручевскис сделал три голевые передачи.

Судья соревнований Григорий Кудряшов произвел статистическую обработку протоколов прошедших игр и любезно предоставил полученные данные. Согласно его расчетам, турнирная таблица в группе «ELITА» выглядит следующим образом:

3. Е. Чернигов (Латг.) 7+7 = 14

Самый результативный нападающий О.Игнатьев (РСС-ЛРЦ) – 9 голов; лучший ассистент – О. Селиванов – 13 передач; самый результативный при игре в большинстве – С. Сакайтис (Рокишкис) – 3 гола, столько же забросил Г. Дзериньш, играя в меньшинстве.

7. Vilces 5 11:32 3

Среди бомбардиров здесь лидирует А. Мацкевич – 4+13 = 17 – он же лучший ассистент; самый результативный игрок М. Майнулис (Прейли) 9+6 = 15, на третьем месте О. Селиванов – 7+7=14. Больше всех на скамейке штрафников провели резекненцы – 86 минут, на одну меньше – игроки «Космоса». Единоличный лидер – А. Румянцев («Космос») – 25 минут. Десять раз игроки удалялись на 10 минут и один раз 5+20 мин. (оскорбление судьи, грубость, драка).