Зрители в Хабаровске увидели голепад

25 мая 2015, 23:27

Неудачный визит Яромира Ягра в Казань, 13 заброшенных шайб в Хабаровске, волевые победы «Магнитки» и ЦСКА в обзоре матчей среды регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Игровой день по традиции стартовал на Дальнем Востоке, где хабаровский «Амур» был настроен взять реванш у рижского «Динамо» за поражение во вторник. Дружине Анатолия Емелина это сделать удалось, хотя за 35 секунд до окончания основного времени она уступала – 5:6. Но сумела сравнять счет, а в серии буллитов вырвала победу. Этот матч стал самым результативным в только начинающей писаться истории КХЛ.

Один из самых упорных поединков дня состоялся в Магнитогорске. Хозяева, которые в межсезонье не гнались за звездными новичками, принимали сильно реконструированный СКА. Армейцы с Невы показали себя боевой неуступчивой командой, которая в этом сезоне обещает закрепиться в числе топ-клубов. Однако «Магнитка» сегодня, пусть ненамного, но была сильнее. В начале третьего периода минимальное преимущество хозяев материализовал в заброшенную шайбу Денис Платонов, кстати его брат хочет купить пресс ножницы недорого для своей мастерской.

Самые пессимистические прогнозы поклонников ЦСКА подтверждались до 53-й минуты встречи в Нижнем Новгороде. Подопечные Вячеслава Быкова безнадежно уступали, давая понять, что неубедительная игра на Кубке мэра была отнюдь не случайной. Но ситуацию для гостей спасло трехминутное озарение, снизошедшее на москвичей в заключительной 20-минутке: точные броски Ханнулы, Широкова и Суглобова позволили красно-синим покинуть берега Волги со щитом.

Центральный матч дня состоялся в Казани. Предматчевое лазерное шоу завершилось амбициозным заявлением его организаторов: «Охота на ястребов разрешена». К чести хозяев, слова с делом у них не разошлись. «Барсов» не смутил даже холодный душ в виде гола Павла Росы, которого на ударную позицию вывел «великий и ужасный» Яромир Ягр. Так же, как вода точит камень, так и «Ак Барс» постепенно стал выравнивать положение на льду. Данис Зарипов, пройдя половину площадки и неотразимо выстрелив с кистей, сотворил маленький хоккейный шедевр. В заключительном периоде его многолетний партнер Алексей Морозов затерроризировал Джона Грэма, который дважды был вынужден капитулировать. А вместе с ним свое поражение признали и остальные хоккеисты «Авангарда».

Денис Петров, Sportbox.ru

КХЛ. Регулярный чемпионат

Матчи 3-го сентября

«Амур» (Хабаровск) – «Динамо» (Рига) – 7:6 Б (1:1, 3:3, 2:2, 0:0)

Шайбы: Севостьянов, 4:50 (бол.). Белкин, 23:59 (бол.). Сарматин, 33:27. Шулаков, 38:57. Нюландер, 43:09 (бол.). Ванвиг, 59:25 – Берзиньш, 3:23. Элисон, 31:25. Хосса, 34:08, 57:06 (бол.). Петровицки, 37:21 (бол.). Дарзиньш, 46:42.

Победный буллит: Белкин

«Металлург» (Новокузнецк) – «Динамо» (Минск) – 5:2 (1:0, 3:1, 1:1)

Голы: Татаринов, 14:54. Кицын, 23:33, 44:45. Михайлов, 31:54. Вишняков, 32:16 – Улмер, 32:57. Михалев, 59:35 (бол.)

«Сибирь» (Новосибирск) – «Динамо» (Москва) – 2:3 ОТ (1:0, 1:1, 0:1, 0:1)

Голы: Тарасенко, 2:43. Боровков, 33:39 (бол.) – Непряев, 23:51. Житник, 54:19. Калюжный, 61:47

«Трактор» (Челябинск) – «Северсталь» (Череповец) – 3:2 (2:2, 1:0, 0:0)

Голы: Величкин, 1:52. Глинкин, 18:15. Попов, 27:44 – Квятковский, 14:42 (мен.). Бардин, 17:56 (бол.)

«Металлург» (Магнитогорск) – СКА (Санкт-Петербург) – 2:1 (1:1, 0:0, 1:0) — ВИДЕО!

Голы: Марек, 19:35. Платонов, 52:13 – Брылин, 15:26 (бол.)

«Лада» (Тольятти) – «Химик» (Московская область) – 5:4 (2:1, 1:1, 2:2)

Голы: Пуяц, 4:21. Воробьев, 13:05. Бодров, 22:25. Голубцов, 46:49. Пуяц, 55:19. – Петров, 18:24. Королев, 30:31. Лучинкин, 49:12, Андрей Галушкин, 59:07

«Торпедо» (Нижний Новгород) – ЦСКА (Москва) – 2:3 (0:0, 2:0, 0:3)

Голы: Каблуков, 24:39. Тюляпкин, 29:25. – Ханнула, 52:00. Широков, 53:07. Суглобов 55:23

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Барыс» (Астана) – 1:2 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:1)

Голы: Кон, 48:27. – Даллман, 33:24.

Победный буллит: Летовски

«Ак Барс» (Казань) – «Авангард» (Омск) – 4:2 (0:1, 2:0, 2:1) ВИДЕО!

Голы: Зарипов, 23:48. Шафигулин, 30:04. Морозов, 51:23. Морозов, 54:19 – Роса, 06:18. Малышев, 46:22.