Блестящий финишный спурт московского «Динамо» и другие события КХЛ за 19 октября

20 октября 2013, 17:04
Рубрика: КХЛ

«Динамо» — «Медвешчак» 4:3 (0:1, 1:1, 3:1). Невероятный камбэк удался обладателем Кубка Гагарина в матче с хорватским клубом «Медвешчак». Еще за 50 секунд до конца основного времени москвичи уступали со счетом 2:3, однако усилиями Цветкова и Мосалева сумели не только отыграться, но вырвать победу. Решающая шайба была заброшена динамовцами за 4 секунды до финальной сирены.

Лев – ЦСКА  1:2 (0:1, 1:0, 0:1) Хозяева принимала армейцев на самой большой арене КХЛ – «О2 Арене», которая вмещает 17 360 болельщиков. Однако первая игра в сезоне на знаменитом пражском стадионе не помогла «Льву». У ЦСКА первую шайбу в матче забросил опытный Алексей Морозов, пропустивший из-за травмы полтора месяца.

«Ак Барс»  — «Динамо» Минск 5:1 (2:0, 2:0, 1:1) Один из фаворитов чемпионата — казанский «Ак Барс» на протяжении всей встречи доминировал на площадке. Итогом активной игры хозяев стало четвертое подряд поражение белорусского клуба.

«Металлург» Новокузнецк – «Авангард»  4:3 (1:1, 1:2, 2:0) Во встрече двух аутсайдеров Лиги сильнее оказались хозяева, прервавшие свою 14-матчевую проигрышную серию.

«Сибирь» — «Барыс»  2:3  (1:0, 1:2, 1:0) Хоккеисты из Астаны вновь в очередной раз в сезоне сумели порадовать своих поклонников, победив в гостях крепкую «Сибирь». Вторая шайба гостей была записана на счет вратаря  Еремеева, который коснулся шайбы последним.

«Адмирал» — «Автомобилист» — 2:1 (2:0, 0:1, 0:0) В не самом результативном матче вратарь Иванников, отразив 39 бросков, завоевал для хозяев важнейшие очки.

«Торпедо» — «Спартак» 3:4 (0:0, 3:1, 0:2, 0:1) К 35-й минуте нижегородцы выигрывали со счетом 3:0 и казалось, что москвичи уедут домой с «баранкой». Но удачная играя в большинстве в третьем периоде позволила гостям спастись. В овертайме Козлов и вовсе принес «красно-белым» победу.

«Витязь» – «Донбасс» 4:2 (1:1, 1:1, 2:0) Отчаянно борющийся за место в заветной восьмерке клуб из Подольска, в третьем периоде матча с подопечными Назарова сумел забросить важнейшую шайбу. После чего Афиногенов за 5 секунд до финальной сирены направил шайбу в пустые ворота.