Live

трансляции

Сегодня вторник, 26 июля 2016

Гжегож Маркевич: женщина из Рождества

Единственной реальной силой, способной изменить роль женщин в нашем обществе, являются женщины. Черный протест показал потенциал. И дело не в том, чтобы удовлетворить чаяния женщин с помощью так называемых паритет, который является нормой в западных странах или даже для выполнения функций в советах предприятий, но для широкого политического представительства и уважения их ожиданий. Это правда, что уже 40% покупателей автомобилей в Польше - женщины, и это лучший результат, чем во Франции и Германии, но автономная роль женщин и их права в этих обществах иные, чем в Польше.

Лишь в 1993 году Ханна Сухоцка из Демократического союза стала первой женщиной-премьер-министром в истории нашей государственности. Спустя 11 лет Ева Копач стала главой коалиционного правительства PO-PSL. В течение двух лет Беата Шидло исполняла обязанности премьер-министра правительства ПиС. Это была непростая задача для бывшего главы Бжеще. Без какого-либо опыта и политической подготовки это не повлияло на сотрудников правительства. Решение о ее назначении и увольнении было принято в мужской партии Новогродска. Беата Шидло, к сожалению, отражает текущую роль женщин в нашем обществе. Ее задачей было выполнить волю совета мужской политической партии.

Цитата Агаты Щеншняк: - Брак - это отношения между женщиной, мужчиной и Богом . Семейная модель, поддерживаемая политиками, основана на многовековой польской традиции. Наверное, все знают, насколько верно, если говорить об отношениях между мужчинами и женщинами в нашей стране: когда женщина не бьется, ее печень гниет . Или это: частые избиения жен, продлевают ее жизнь . Отсюда в Польше целых 700 000 жертв домашнего насилия. Целых 95% этих жертв составляют женщины. При молчаливом принятии соседей, друзей и представителей Церкви. Более 300 женщин ежегодно гибнут в нашей стране благодаря своим партнерам и мужьям. По статистике, женщина умирает почти каждый день в результате насилия, и все чаще это касается детей. В воскресенье и несколько суббот, вероятно, в праздничные дни, польская женщина имеет больше шансов на выживание. Кто-то должен подготовить Рождество. Польская церковь решительно поддерживает традиционную модель семьи. Время от времени епископы решительно выступают против гендерной идеологии, симптомом которой является принуждение мальчиков к уборке. Политики объединенного права выступают вместе с духовенством против закона о насилии, принятого парламентом в предыдущий срок.

Несколько дней назад в Интернете было полно возмутительных фотографий с шоу гимнасток, подготовленного для президента Анджея Дуды в компании епископа Флорчика, заместителя министра культуры Селины, главы Солидарности Петра Дуды, заместителя Чарнецкого и главы кабинета президента Шчерски. С удивленными лицами наблюдают за выступлениями 10-12-летних девушек, в непосредственной близости от которых тренируются сложные гимнастические фигуры. Я не могу представить реакцию Запада, если в такой ситуации, например, будет найден президент Франции, король Испании или премьер-министр Канады. Смущает первый ряд, в котором нет женщины. В среде президента и правящей партии нет людей, которые думают иначе, чем официальное сообщение о роли мужчин и женщин.

Где был ваш президент тогда?
Ее отсутствие было поразительным, как и в других случаях, когда она должна и не говорить по важным вопросам, касающимся женщин. Во время черных протестов она познакомилась с деревенскими домохозяйками. Учительнице из интеллектуальной краковской семьи с еврейскими корнями нечего было сказать о реформе образования. Интересно, как она отреагировала на распоряжение президента Качиньского, изданное президенту относительно подписания Закона об Институте национальной памяти. Ее личность и интеллект противоречат предположению, что она не имеет мнения по этим вопросам. И она не разговаривает с мужем на эти темы. Это явное отсутствие первой леди в делах, касающихся польских женщин, должно быть связано с запретом, изданным в Новогродске. Или, возможно, запрет был не нужен.

ПиС, представив 500+, купил избирателей. Этот социальный проект имеет много плюсов. Прежде всего он ограничил бедность многодетных семей с бедными. Тем не менее, похоже, что это также будет иметь непредвиденные последствия. Недавно Центральное статистическое управление опубликовало данные о снижении профессиональной активности женщин. В возрастной группе 25-34 лет она является самой низкой за 15 лет и составляет 74%. Изгнание женщин с рынка труда будет иметь фатальные последствия для них и для экономики. По оценкам экспертов, это эффект программы 500+. Рынок уже испытывает впечатляющую нехватку сотрудников. Из-за отсутствия рук на работу два миллиона украинцев уже работают в Польше. В Западной Европе и США существует другая система поддержки семьи. Родители получают выгоду от налоговых льгот. Весь заработанный доход делится на количество человек в семье с момента рождения ребенка, что значительно уменьшает сумму уплаченных налогов. В этой системе больше денег остается в кармане налогоплательщика, что стимулирует профессиональную деятельность семьи.

Удобная история
Программа «500+» может непреднамеренно способствовать достижению долгосрочной цели консолидации консервативной модели семьи и положения женщин в польском обществе. В 2016 году был создан уже культовый сериал « Сказка о папе». Это шокирующая история о том, как православные религиозные политики в США находят новое решение проблемы бесплодия. Они начинают вводить Божьи заповеди в действующий закон и традиционную модель семьи. Однажды они насильно захватывают власть и лишают женщину всех прав. Приостановить доступ к банковским счетам для всех женщин и поместить их в тренировочные лагеря. Женщины, имеющие детей, разлучены со своими семьями и против своей воли делают их наложницами для репродуктивных целей в бездетных партийных функционерах. Эти резкие образы лучше всего подходят там, где мужчины обладают наибольшей силой. Польские женщины должны обязательно смотреть этот фильм.

#WeToo
Женский день и День святого Валентина - это праздники, посвященные женщинам. Так ли это? Женский день был очень популярен во времена Польской Народной Республики, что означало, что, как и Польша, длинные и широкие мужчины на фабриках передавали гвоздики и чулки, а дамы ставили водку и закуску. Вы должны были пить, и это был единственный день в году, когда женщина могла прийти домой в состоянии алкогольного опьянения, в отличие от мужчин, которые всегда могли ...

Это жалко в наши дни, когда нам приходится ходить с любимым на ужин при свечах, вести себя прилично, покупать цветы и подарки и - как в день влюбленных - заканчивать это горячим сексом. Представьте себе обратный ход этого праздника. В течение всего года женщины приставают к мужчинам, говоря им, что у них красивые ремни и они ловят свои задницы. Они мигают и сознательно мигают при каждой возможности. Более того, политики - в основном женщины - должны решить, когда и когда мы станем отцами.

Женщины должны ожидать, что мужчины всегда будут относиться к ним объективно. Акция #metoo показала, что в мире еще многое предстоит сделать в отношении гендерного равенства и равенства между женщинами и законом. Активность польских женщин во время черных протестов недостаточна. Пришло время для следующей женской акции #wetoo.

Пришло время для следующей женской акции #wetoo

Я счастливый человек. У меня красивая жена и три замечательные дочери. Я политический и социальный наблюдатель. Я люблю мир, и я люблю гастротуризм.

Где был ваш президент тогда?
Так ли это?
Вас также может заинтересовать: