Live

трансляции

Сегодня вторник, 26 июля 2016

Ситковка-Новины

Первый в нашем муниципалитете теннисный корт с поверхностью из кирпичной муки был введен в эксплуатацию 12 августа 2013 года. - Хорошо, что суд нашел свое место и будет использован для обучения молодежи из района нашей коммуны, - сказал Станислав Барицкий, глава общины Ситковка-Новины.

Суд был создан благодаря деньгам из ЕС, которые пришли к нам через местную инициативную группу «Жемчужины черной Ниды». Заявление в LAG относительно суда было подано UKS Futsal Nowiny. Именно поэтому Аркадиуш Йедрас, президент UKS Futsal Nowiny и директор комплекса средних школ в Новинах, поблагодарил Марцина Дзевенцки - президента LAG "Perła Czarna Nida" за помощь. - Мы получили 23 тысячи злотых от ЛАГов. Остальные, около 20 тысяч злотых, это собственные ресурсы клуба, привнесенные в основном на работу, - сказал Аркадиуш Йедрас.

Работы по строительству теннисного корта начались в октябре 2012 года. В районе неиспользуемого многоцелевого футбольного поля была изготовлена ​​поверхность, которая должна была плавать в изменяющихся погодных условиях. - Весной мы огородили корт, добавили горизонтальные линии, сетки и небольшую инфраструктуру, например скамейки, - объяснил Аркадиуш Йедрас.

Павел Кашиньский, начальник отдела строительства муниципального управления Ситковка-Новины, пилотировал все вопросы, связанные со строительством 30-метрового-60-метрового двора.

Открытие суда осуществляли: глава Станислава Барицкого, директор Аркадиуш Йедрас, Яцек Кания - директор ГОКа «Perła», Марцин Дзевенцки - президент LAG «Perła Czarna Nidy», Павел Кашиньски - начальник отдела строительства в муниципалитете города Фуцзиньш-Ситюко, муниципалитет города Сивинько Новины и Адам Глоговски - директор молодежного хостела "Ventus" в Новинах.

По словам Павла Германа, многократного чемпиона Польши по теннису и пятой ракеты в мире в 2011 году в рейтинге ATF, корт в Нью-Джерси играет хорошо. - Поверхность ровная, мяч не прыгает, - сказал Павел Герман.

Поверхность Новинского двора сделана из кирпичной муки, похожей на поверхность самых известных парижских дворов Ролана Гарроса.

Первый матч сыграли Аркадиуш Йедрас и Павел Герман. Затем быстрые мячи на площадке обменяли глава деревни Станислав Барицкий и директор Яцек Кания.

Во время моего пребывания в Новинах не было теннисного корта. Однажды он был в огороде, но разросся и был уничтожен. Хорошо, что суд нашел свое место и будет использоваться для обучения молодежи из области нашей коммуны, - сказал мэр Станислав Барыцкий.

Люди, занимающиеся строительством суда, получили памятные награды и благодарности от правления УКС по футзалу Новины.

Теннисный корт также является еще одним сооружением, которое рядом со стадионом Орлик, спортивным залом и крытским бассейном "Perła" обогатило Новийскую спортивно-оздоровительную базу.

Петр Пестшинский

Вас также может заинтересовать: