Live

трансляции

Сегодня вторник, 26 июля 2016

Как завязать галстук

Вообще то я больше люблю ходить в джинсах и футболках или сведрах в зависимости от времени года, однако иногда надо надевать костюм и завязывать галстук или галстук, кто как любит называть.

Как ни странно и галстук и галстук является немецкими словами. Вот что говорит википедия:

галстук (От нем. Krawatte, англ. Cravat в свою очередь производное от итал. Cravatta; возможно, при посредничестве пол. Krawat; названием обязана хорватам, которые во время 30-тилетний войны во Франции привнесли в Европу моду на этот элемент одежды) - полоска ткани, повязанная вокруг шеи. Используется как украшение, аксессуар одежды, в том числе обязательный атрибут делового костюма.

галстук (Нем. Halstuch, буквально шейный платок), иногда галстух (устар. Или ирон.) - полоска ткани, завязанная вокруг шеи. Используется как украшение, аксессуар.

То есть галстук из-за того что мода на нее ввели хорваты, а галстук так с немецкого Hals tuch - шея платок. Но если отойти от истории происхождения может завязывать галстук простым Винзорським узлом я научился где-то в последних классах школы следуя инструкциям с подобной картинки найденной в каком-то журнале:

Но если отойти от истории происхождения может завязывать галстук простым Винзорським узлом я научился где-то в последних классах школы следуя инструкциям с подобной картинки найденной в каком-то журнале:

Вчера случайно попал на ютюб канал Алекса Красного, который судя по видео очень любит носить галстуки, и завязывать их различными способами. Вот здесь видео как вязать Тринити узел:

Или не менее странный Ельдредж узел:

Вас также может заинтересовать: