трансляции

Сборная Украины U-17 по футболу в Киеве обыграла команду Азербайджана - новости ZIK.UA

Сборная Украины U-17 по футболу в Киеве обыграла команду Азербайджана Сборная Украины U-17 по футболу в Киеве обыграла команду Азербайджана   Сборная Украины U-17 / ffu

Сборная Украины U-17 / ffu.ua

Юношеская сборная Украины (футболисты не старше 2002 года рождения) сыграла первый товарищеский матч со сверстниками из Азербайджана.

Команда Владимира Езерского, в которой 16 сентября начался последний сбор перед квалификацией Евро-2019, провела первый из двух запланированных контрольных поединков против сборной Азербайджана, сообщает официальный сайт ФФУ.

Первый тайм прошел при подавляющем преимуществе сине-желтых, которые уже на 5-й минуте открыли счет. Фланговой передачей Кобаках воспользовался Ванат, который поразил цель со второго этажа. Полная заслуга нападающего киевского «Динамо» и во втором взятии ворот азербайджанцев. На 21-й минуте на Владиславе нарушили правила в штрафной соперника, и сам пострадавший реализовал пенальти. 2: 0.

Второй тайм был также по команде Владимира Езерского. Уже на 49-й минуте отличился Вьюнник, который был первым на добивании после удара Рязанцева. После этого гости попытались завладеть инициативой и даже создали нечто похожее на опасность, но их пыл на 65-й минуте погасила быстрая контратака хозяев, после которой Тлумак отправил мяч в сетку, опять-таки оказавшись первым на добивании. А на 71-й минуте успех сине-желтым принес стандарт. Кудрявый навесил, а Кудь головой отправил мяч в сетку.

На 75-й и 86-й минутах те же Кудь с Вьюнник подвели итог встречи - 7: 0.

Второй поединок между этими сборными завтра, 20 сентября, также состоится в НТК имени Виктора Банникова. Начало - в 16:30.

Напомним, что на пути к континентальному первенству, финальная часть которого пройдет в Ирландии, украинской команде придется сначала сойтись в квалификационных противостояниях со сверстниками из Боснии и Герцеговины, Исландии и Гибралтара. Матчи этой стадии соревнований состоятся осенью текущего года - 10, 13 и 16 октября в Боснии и Герцеговине.

В элит-раунда Евро-2019 попадут по две лучшие сборные из каждой из 13-ти групп, а также четыре коллектива, занявшие третьи места и иметь лучшие турнирные показатели во встречах с топ-парами. Поединки элит-раунда ЧЕ состоятся в марте, а финальная часть соревнований - в мае 2019 года.