Live

трансляции

Сегодня вторник, 26 июля 2016

Как преодолеть холмы во время занятий северной ходьбой?

  1. Искусство восхождения в гору в нордической ходьбе

В том числе в тренировках по северной ходьбе (скалолазание и спуск сверху), вы можете получить много. Разнообразный маршрут не только доставляет больше удовольствия, но и позволяет вам интенсивнее работать над укреплением своего тела. Вот техники северной ходьбы, которые помогут вам преодолеть холмы без затруднений и (прежде всего) без риска получить травму.

В случае свесов (вверх / вниз) палки для северной ходьбы они используются иначе, чем при ходьбе на ровной местности , При движении в гору усилие, связанное с отталкиванием, больше, поэтому вам следует позаботиться о правильности движений, чтобы не перегружать суставы. При спуске столбы используются не столько для отталкивания, сколько для торможения, что предотвращает падения.

Искусство восхождения в гору в нордической ходьбе

Поднимаясь в гору, вы почувствуете, что мышцы вашей руки работают на полной скорости. Надлежащее нажатие рук на шесты, облегчение и дополнение работы ног играет здесь ключевую роль, помогая при подходе.

Во время «лазания» лучше воткнуть палки в землю на высоте каблука. Тогда легче сделать максимальный перенос веса на опоры, что является большой опорой.

При подъеме в гору правильное использование шестов, действующих как настоящие стабилизаторы, позволяет вам продолжать полностью двигать ногой от пятки до отталкивания большим пальцем.

  • Полезно знать: если подход слишком крутой, будет три точки поддержки лучше, чем две! Чтобы было легче подниматься, вы можете одновременно толкнуть два столба в землю, чтобы использовать общую силу обеих рук.

Искусство скольжения под гору в нордической ходьбе

Спускаясь, делайте небольшие шаги, чтобы избежать слишком быстрого темпа и риска падения. Если вы сделаете длинные шаги, движущая сила потянет вас вперед, и ваши суставы будут тяжелее.

Во время скольжения палки являются скорее функцией торможения, чем привода. Чтобы использовать их в этой ситуации должным образом и не становиться слишком быстрыми, слегка откиньтесь назад (все время держите спину прямо вверх) и поддерживайте палками.

Чем больше веса вы переносите при движении к полюсам, тем лучше для ваших суставов. Чем круче спуск, тем сильнее вам придется сгибать колени (как вы хотели бы сесть), чтобы понизить центр тяжести тела.

  • Полезно знать: если спуск слишком крутой, вы можете засовывать обе палки одновременно, как при подъеме в гору. На этот раз, однако, полюса будут направлены вперед, чтобы уменьшить скорость снижения и позволить вам избежать нежелательного проскальзывания.

Теперь вы знаете немного больше о техниках северной ходьбы. Включите скалолазание и спуск в свои тренировки. Это лучший способ стимулировать мышцы и сердечно-сосудистую систему интенсивная работа во время практики нордической ходьбы , У тебя больше ничего не осталось, как ловить палочки и опробуйте представленные методы!

Это лучший способ стимулировать мышцы и сердечно-сосудистую систему   интенсивная работа во время практики нордической ходьбы   ,  У тебя больше ничего не осталось,   как ловить палочки   и опробуйте представленные методы

Вас также может заинтересовать: