Live

трансляции

Сегодня вторник, 26 июля 2016

Вдохновенный женский велосипедный мир

  1. Эвелин Стивенс борется в командных заездах во время Олимпийских игр 2016 года в Рио.

Велоспорт набирает популярность как вид спорта не только из-за преимуществ физической подготовки, но также из-за психического здоровья и способности преодолевать социальные и международные барьеры так, как позволяет только спорт. Вот пять вдохновляющих женщин из мира велоспорта в своих лучших проявлениях, празднование которых мы отмечаем в этом году.

Клэр Ломас

Впервые она стала знаменитой после того, как в 2012 году в Лондоне прошла роботизированный марафон, через пять лет после аварии с лошадью, после которой она была парализована с груди. С тех пор Клэр Ломас каталась на велосипеде по Великобритании, училась кататься на лыжах, вышла замуж и родила двоих детей. Первый маршрут, пройденный пешком, занял у нее 17 дней, и с этого момента Клэр достигла новых высот, прошла различные физические тесты, получила средства на исследования травм позвоночника и вдохновила людей во всем мире, рассказывая свою историю. Термин «суперженщина» не применим к Клэр, и когда она села на велосипед с электронными подушками для ног, чтобы иметь возможность их двигать, она придала новый смысл термину «вдохновение».

Велоспорт набирает популярность как вид спорта не только из-за преимуществ физической подготовки, но также из-за психического здоровья и способности преодолевать социальные и международные барьеры так, как позволяет только спорт

В 2012 году Клэр успешно завершила свой лондонский марафон, надев роботизированную одежду в течение 17 дней, или 2,25 миль в день.

Джоанна Роуселл Шанд, член Ордена Британской империи (MBE)

Во время Олимпийских игр 2012 года она выступила в качестве члена британской команды, завоевала золотую медаль в женской командной гонке на треке, добавила международные титулы в свою коллекцию и в финале установила новый мировой рекорд. За это время Роуселл также стал известен благодаря облысению и повышению осведомленности общественности, особенно среди женщин, страдающих аутоиммунными расстройствами. Известный в настоящее время своими мотивационными заявлениями и успехами в велоспорте, он получает корону не только как спортсмен мирового класса, но и, по-видимому, действительно замечательный и вдохновляющий человек на многих уровнях.

Известный в настоящее время своими мотивационными заявлениями и успехами в велоспорте, он получает корону не только как спортсмен мирового класса, но и, по-видимому, действительно замечательный и вдохновляющий человек на многих уровнях

Криста Хендерсон

Криста Хендерсон, женщина большого размера, была вдохновлена ​​собственным инструктором по фитнесу, чтобы «тренироваться как спортсмен» вместо того, чтобы сосредоточиться на диете. Она является основателем Born to Reign Athletics, которая предоставляет информацию, инструменты и ресурсы для мотивации, обучения и празднования спортсменов большого размера. Отмеченная наградами спортсменка большого размера в триатлоне и гребле в помещении борется с предрассудками в восприятии фитнеса во всем мире с помощью тренировки позвоночника и советует людям сосредоточиться не на похудении, а на том, что значит стать сильнее и сильнее более эффективный. "

Эвелин Стивенс

Вы когда-нибудь хотели оставить свою работу за столом, чтобы позаботиться о профессиональном спортсмене? Эвелин Стивенс сделал именно это! Развивая свою карьеру инвестора на Уолл-стрит, Эвелин купила свой первый велосипед в 2008 году, а год спустя она бросила свою работу, приняла участие в чемпионате мира и подписала контракт с профессиональной командой Specialized Lululemon. Она приняла участие в Олимпийских играх 2012 года в гонке среди женщин, заняв 24-е место, установив текущий почасовой рекорд UCI среди женщин в Центре олимпийской подготовки на Велодроме в Колорадо, и является одной из двух женщин, завоевавших четыре золотые медали в командном зачете вовремя. женщины на чемпионате мира по дорожному движению.

Эвелин Стивенс борется в командных заездах во время Олимпийских игр 2016 года в Рио.

Жанна д'Арк Гирубунту

Нужно иметь смелость отличаться от других, и Джин Д'Арк Гирубунту, первая обладательница рекорда велосипедиста из Руанды, обладает этим. Руанда стала одной из важнейших африканских стран в велоспорте, когда национальная команда была создана игроками, пережившими геноцид, а также благодаря женской велогонке, которая потребовала некоторого времени, чтобы наверстать упущенное. Затем в 2015 году она стала первой чернокожей африканской спортсменкой, которая соревновалась на чемпионате мира, а в 2016 году, когда ей исполнилось 20 лет, она заняла второе место в индивидуальной езде на чемпионате континентальной Африки. Это человек, который вдохновляет свое поколение и его называют «самой быстрой женщиной в Африке», возможно потому, что ее имя происходит от имени исторического воина Жанны д'Арк.

Это человек, который вдохновляет свое поколение и его называют «самой быстрой женщиной в Африке», возможно потому, что ее имя происходит от имени исторического воина Жанны д'Арк

(источник фото: welovecycling.com)

Вас также может заинтересовать: