Live

трансляции

Сегодня вторник, 26 июля 2016

Встречайте Balticus - часы высочайшего класса прямо из Польши

  1. Позвольте мне рассказать вам историю Бартоша Кнопа.
  2. Часы Balticus или часы прямо из Польши
  3. Balticus инвестирует в маркетинг.
  4. Такое сотрудничество - сенсация в европейском масштабе.
  5. Сквозь тернии к звездам, собственно Черную Пыль и таинственные Воланы.
  6. В результате на рынке появилось больше моделей часов Balticus.
  7. Либо серьезно, либо нет вообще.
  8. Запуск собственного бизнеса также провал.
  9. Как будет выглядеть бренд в будущем?

Что если вы бросите все это и отправитесь в Бещады? Вы можете, просто для чего, если вы можете вместо этого создать свой собственный бренд часов и развивать бизнес на основе таймеров?

Позвольте мне рассказать вам историю Бартоша Кнопа.

Бартош - бизнесмен с плотью и кровью. За прошедшие годы он приобрел опыт продаж и, наконец, после коротких каникул в Исландии понял, что что-то не так. Ему надоело работать с корпорациями, ежедневные обязанности перестали доставлять столько радости, сколько они привыкли - истории, многих из них.

Бартош начал искать новую работу, и когда через несколько недель он не нашел ничего, что соответствовало бы его ожиданиям, он был обескуражен и положил все на одну карту. Он решил открыть собственный бизнес. Что? Здесь не было никаких сомнений. Все должно было быть сосредоточено либо на типе Youngtimer, либо на часах.

Поскольку у Bartosz не было условий для хранения автомобилей, выбор пал на часы. И вот, после нескольких месяцев подготовки, были сделаны фирменные часы balticus ,

Часы Balticus или часы прямо из Польши

Это был 2016 год, когда на польский рынок вышла совершенно новая марка часов с переполненностью. Начнем с самого начала. Сколько польских часовых брендов вы знаете?

Точно. Скорее не очень, все потому, что польские часовщики не заботятся о маркетинге. Они не организуют громкую премьеру, они не проводят рекламные кампании для Дэниела Веллингтона или Клюз. Они не распространяют свою продукцию среди влиятельных лиц.

Все это делает «польские часы» практически экзотическими. Поэтому основы художника Balticus были просты - создать бренд, который будет не только предлагать покупателям механические часы с оригинальным дизайном, но и заниматься маркетингом продукции.

Первой моделью, выпущенной для продажи, была Grey Seal (Foka Grey), и название этой конкретной модели, и сама марка должны были иметь польские корни. Название бренда Balticus, очевидно, происходит от Балтийского моря, а Серый тюлень - от одного из трех видов тюленей, обнаруженных в водах вдоль побережья Гданьского залива.

Название бренда Balticus, очевидно, происходит от Балтийского моря, а Серый тюлень - от одного из трех видов тюленей, обнаруженных в водах вдоль побережья Гданьского залива

Balticus инвестирует в маркетинг.

Компания проводит различные маркетинговые мероприятия. Он присутствует во многих местах, необязательно на первый взгляд связанный с часовой индустрией.

Например, игрок месяца PGNiG SuperLiga получает часы Balticus, и хотя Balticus не стремится быть спортивными часами, это еще один шаг, чтобы похвастаться перед более широкой группой и отличная идея, которую нужно запомнить.

В отличие от других польских брендов, часы Balticus можно увидеть в стационарных магазинах. Бартош Кноп позаботился о том, чтобы часы регулярно ходили в выставочные залы.

Balticus использует маркетинг в реальном времени для продвижения бренда. Пример?

Во время инцидента Витольда Ващиковского, связанного с Сан-Эскобаром, пользователи интернета высмеивали политику всеми возможными способами. Мемы с этой несуществующей страной выливаются из любого уголка Интернета в какой-то момент. Balticus также воспользовался этой возможностью и предложил пользователям Интернета часы с мотивом этого виртуального государства.

ПОСТОЯННЫЙ Balticus SAN ESCOBAR принял участие в аукционах !! http: //aukcje.wosp.org.pl/jedyny-i-niepowtarzalny-balticus-san-escobar-i4112365

Julkaissut Балтийская Польша 14. Таммикуута 2017

Еще одним элементом маркетинговой деятельности является сотрудничество Balticus с другими производителями. Bartosz сотрудничает, в частности, с Якубом Филипом Шиманиаком, специалистом по кожаным ремням. Результатом этого сотрудничества являются красивые и уникальные полосы, которые являются одним из характерных элементов Balticus.

Такое сотрудничество - сенсация в европейском масштабе.

пример:

Уже готов к особому случаю, к благотворительному аукциону :) Как вам это нравится? Пояс и фото: Jakub Filip Szymaniak - Wdrugiejskorze.pl. Группа, составленная в цвете под логотипом. Больше фото скоро.

Julkaissut Балтийская Польша 23. toukokuuta 2017

Сквозь тернии к звездам, собственно Черную Пыль и таинственные Воланы.

Хотя первые модели Balticus были встречены пользователями с большим энтузиазмом, критики не было. Основная жалоба? Механизм "не так", потому что японский; что это за часы из Польши, когда они были сделаны в Китае? И многое, многое другое. Это необоснованные обвинения?

Сердцем часов является прочная Miyota - механизм, используемый во многих часах, гораздо более дорогой, чем Balticus. Конечно, в дизайне часов всегда можно использовать механизм более высокого класса и более дорогой, но является ли ошибкой или недостатком то, что часы Balticus оснащены Miyota? Нет, этот механизм работает без сбоев, и в случае отказа в принципе любой разумный часовщик отремонтирует его дешево.

Часы "недостаточно польские"? Помните, что часы Swiss Made также иногда имеют японские механизмы, и этого недостаточно - они в основном производятся и даже складываются в Китае. Следует подчеркнуть, что некоторые модели собираются в Польше, в частности, в Гдыне с известным часовщиком - на таких моделях он появляется на щите «Сделано в Польше».

Критики не избежать, но в случае с Balticus Бартош отвечает за все вопросы и сомнения - часто по имени и фамилии. Глядя на это со стороны, можно сказать, что такая коммуникационная стратегия работает, и ее другой стиль по отношению к конкурентам, безусловно, заставляет все больше и больше людей верить в его проект.

Глядя на это со стороны, можно сказать, что такая коммуникационная стратегия работает, и ее другой стиль по отношению к конкурентам, безусловно, заставляет все больше и больше людей верить в его проект

В результате на рынке появилось больше моделей часов Balticus.

Одна из новейших, или «Звездная пыль», за одну ночь стала культовой моделью, и почти невозможно найти отрицательное мнение по этому поводу. Кроме того, была создана модель элегантных часов, в которой сложно найти прямое вдохновение или старинные часы - но нельзя обвинять компанию в копировании! Это красивые винтажные часы, адаптированные к современности.

Либо серьезно, либо нет вообще.

Инвестиции в Balticusa поглотили много финансовых ресурсов. Для Бартоша его собственная марка часов - это вся его жизнь. Нет другой работы, нет других источников дохода. Все, что он делает, связано с часами.

Запуск собственного бизнеса также провал.

Одним из крупнейших поражений Balticus на сегодняшний день стало начало проекта Краудфандинговая платформа Indiegogo , Цель? Соберите $ 140 000. Результат? Конец сбора на уровне 22 процентов.

Как говорит сам Бартош, Indiegogo был просто тестом и выбором второго сорта. Большего успеха можно достичь на гораздо более популярной платформе Kickstarter, но родным предприятиям там гораздо труднее появиться. Продукт должен быть выпущен мостовой компанией в стране, отличной от Польши, что связано с большим количеством проблем.

Продукт должен быть выпущен мостовой компанией в стране, отличной от Польши, что связано с большим количеством проблем

Как будет выглядеть бренд в будущем?

Конечно, зарубежная экспансия. Уже 20-30 процентов. Заказы генерируются иностранными клиентами. В будущем этот процент, как ожидается, увеличится, и планы Бартоша, ну, они амбициозны.

Распространение в США и Азии. Развитие продаж через отечественных дистрибьюторов. Стабилизировать сотрудничество с текущими партнерами и откорректировать структуру компании. Это самые важные задачи на ближайшие 5 или, может быть, даже 10 лет.

Бартош Кноп хочет создать сильный бренд, и для этого ему нужно много капитала. Как он это получит? В основном за счет увеличения продаж, например за счет расширения дистрибуции за счет сотрудничества с сетью Time Trend.

Лично я надеюсь, что это будет сделано благодаря растущей популярности и растущим продажам Часы Balticus ,

Как будет выглядеть бренд в будущем?
Что если вы бросите все это и отправитесь в Бещады?
Вы можете, просто для чего, если вы можете вместо этого создать свой собственный бренд часов и развивать бизнес на основе таймеров?
Что?
Сколько польских часовых брендов вы знаете?
Пример?
Основная жалоба?
Механизм "не так", потому что японский; что это за часы из Польши, когда они были сделаны в Китае?
Это необоснованные обвинения?
Конечно, в дизайне часов всегда можно использовать механизм более высокого класса и более дорогой, но является ли ошибкой или недостатком то, что часы Balticus оснащены Miyota?
Вас также может заинтересовать: