Live

трансляции

Сегодня вторник, 26 июля 2016

«Насосная» - новая увлечение геев

Роб Уолтман попытался сказать своему партнеру, Петру Доваку, что он выглядел хорошо. Ему не нужно было выглядеть иначе. Ему особенно не нужно было вводить силикон, чтобы выглядеть больше.

«У Питера была худшая дисморфия тела из всех, кого я когда-либо знал», - рассказывает Уолтман Rolling Stone . «В течение многих лет я стрелял в него, когда он хотел сделать силиконовые уколы. Он хотел поехать в Мексику, чтобы сделать это, потому что он был слишком брезглив, чтобы делать инъекции, и я уверен, что, черт возьми, этого не сделает ».

Он хотел поехать в Мексику, чтобы сделать это, потому что он был слишком брезглив, чтобы делать инъекции, и я уверен, что, черт возьми, этого не сделает »

Петр Довак. Фото: Петр Довак через Роба Уолтмана

Но в конце концов Уолтман сдался, и Довак отправился в Калифорнию, чтобы сделать свою первую инъекцию в начале 2017 года.

К ноябрю Питер был мертв.

Четыре года назад Американское общество пластических хирургов стало свидетелем тревожной и смертельной тенденции среди представителей транс-сообщества: многие впрыскивали силикон в свои тела для достижения идеального пышного вида. Но тенденция - придуманная «прокачка» - продолжил быть причина беспокойства поскольку он пробивается к группе под названием «инъекторы», которая является подгруппой «гейнеров», геев, которые хотят выглядеть крупнее. Но нелегальная практика сопряжена с опасностями, так как часто в организм впрыскивается не только силикон. И теперь, гей-сообщество призывает к большей наглядности практики, когда два известных интернет-гейнера в прошлом году - включая Довака - мертвы.

Среди транс-женщин силиконовые инъекции являются хорошо известным способом достижения идеального тела: пышные ягодицы, толстые бедра или большие груди. Но за последние пять лет число новостей разоблачение «прокачивающих вечеринок» где группы транс-женщин объединяют свои деньги для инъекций силикона, и эта практика теперь стала более подпольной и более рискованной.

И многое из этого связано с тем, что вводится в смесь, что много раз неизвестно тем, кто получает инъекции. В случае одной женщины Флориды, герметик и цемент для шин оба были введены ей в лицо.

Эксперты в области здравоохранения не хотят даже называть смесь «силиконом».

«Когда люди приходят и говорят« силикон », они на самом деле не знают, что они имеют в виду, потому что это может быть что угодно», - говорит Аса Радикс, старший директор по исследованиям и образованию в Callen-Lorde в Нью-Йорке, медицинском центре, ориентированном на ЛГБТК. , добавив, что некоторым из его пациентов даже вводили быстрый цемент или арахисовое масло. «Вы отчаянно пытаетесь изменить свое тело, люди пойдут на многое, чтобы это сделать».

Хотя в последнее время эта тенденция, по-видимому, пошла на убыль - по крайней мере, среди транс-женщин в Нью-Йорке, по данным Radix, - поскольку качество ухода за транс-идентифицирующими людьми продолжает расти, сейчас это становится все более заметным среди субкультуры гейнеров, модифицирующих организм.

Сообщество живет в основном онлайн, с блогами Tumblr, посвященными идолопоклонничеству и чудовищным яичкам. Но сообщество не только основано на фетиш - сообщество гейнеров, как известно, поощряет позитивность тела, что крайне необходимо среди сообществ ЛГБТК.

По сравнению с прямыми мужчинами, геи более склонны сосредоточиться на их весе и внешности. Геи также более склонны к расстройствам пищевого поведения и другие дисморфии тела, которые приводят к плохой самооценке.

Но до тех пор, пока сообщество гейнеров не стало более популярным благодаря появлению специализированного приложения под названием «Grommr», нигде больше не было места, где можно было бы найти удовлетворения или почитателей своей более крупной внешности. Сайт монеты себя как место «Для парней с похожим мышлением - чем больше, тем лучше. Это сайт для всех парней, которые в детстве тратили подушки под рубашки или слишком долго пялились на пузатых мужчин в супермаркете ». (Grommr не выступает за кремниевые инжекторы, которые являются небольшой частью субкультуры гейнеров. и интернет-сообщество сайта категорически против улучшений силикона.)

Именно в этом сообществе Довак нашел наибольшее утешение в своем размере. Это также место, где он получил свой интернет-фэндом за то, что стал огромным, или, как выразился Уолтман, «монстром».

«Он принимал больше стероидов, и он определенно становился больше и сильнее, но ему это никогда не нравилось», - говорит Уолтман. «Всякий раз, когда мы выходили из спортзала, он чувствовал себя дерьмово из-за этого. Он просто выпорется над этим. В конце концов я перестал работать усерднее его, чтобы он чувствовал себя лучше в связи с его прогрессом ».

По словам Уолтмана и других источников, Довак связался с онлайн-знакомым - другим популярным онлайн-гейнером по имени Дилан Хафертепен - который сказал ему, куда идти, чтобы получить незаконную процедуру. Но человек, к которому пошел Довак, не был врачом. (Хафертепен отрицает, что он сказал Доваку, где он мог бы пройти процедуру.)

«Он был просто парнем, который был связан с черным рынком, промышленным силиконом», - говорит Уолтман.

И это не редкость.

«Помимо того, что это незаконно, это явно небезопасно, и эти практикующие врачи не являются лицензированными врачами и, конечно, они не являются сертифицированными пластическими хирургами», - сказал доктор Малколм Рот, бывший президент Американского общества пластических хирургов. рассказал NPR в отношении транс насосных партий.

Силикон, свободно введенный в организм, проходит через кровь в легкие, что может привести к смерти.

Силикон, свободно введенный в организм, проходит через кровь в легкие, что может привести к смерти

30-летний Онеал Рон Моррис был приговорен к 10 годам за инъекцию в ягодицы женщины смеси цемента. Фото: полиция Майами Гарденс / Barcroft США / Barcoft Media через Getty Images

Среди людей, умерших от инъекций кремния, был Довак, который умер в ноябре прошлого года, транс-женщина из Майами, которая умерла от инъекций в ее задницу (Онеал Рон Моррис, женщина, которая вводила ее, была приговорен к 10 годам для практики медицины без лицензии), и в прошлом месяце, Tumblr гей-знаменитости Танк Хафертепен - партнер мужчины Довак якобы обратился за советом - умер от кровоизлияния в легкие, вызванного, в частности, синдромом инъекции кремния, согласно его свидетельству о смерти, полученному « Роллинг Стоун» .

«Я говорил с Танком об этом и выразил заинтересованность в том, чтобы сделать работу самостоятельно», - говорит Доник Слейк, друг Хафертепена. «Но никто никогда не говорил мне, что я могу умереть от этого. Я не знал этого до тех пор, пока не услышал, что кто-то умер, а затем Танк умер от этого.

Многие в мире онлайн-гейнеров и фетишей неоднозначно обсуждают проблему инъекций кремния, чтобы избежать появления сексуального стыда. Несколько постов Tumblr, осуждающих силиконовые инъекции, встречают отклик у тех, кто находится в сообществе гейнеров.

«Моя цель с этим постом - никого не стыдить. Моя цель проста: я хочу, чтобы мужчины осознали, что инъекция силикона в больших объемах может привести к смертельному исходу - не только во время и сразу после процедуры, но и как бомба замедленного действия на десятилетия вперед ». написал один блогер Tumblr , ссылаясь на смерть Хафертепена. «Это трагично, бессмысленно и ужасно. Никто не заслуживает смерти в погоне за эстетическим «идеалом» ».

И опасная тенденция среди геев, выбирающих инъекцию силикона, изменила точку зрения клиницистов и исследователей, таких как Radix, которые предложили: «Это то, что, возможно, мы должны признать, что нам нужно спросить об этом [среди наших пациентов мужского пола]. И не ждите, когда люди раскроют ».

Петр Довак. Фото: Петр Довак через Роба Уолтмана

Для Довака, тем не менее, риск впрыскивания силикона вполне оправдал его стремление к большей внешности.

После четвертой инъекции он попал в больницу с респираторными заболеваниями, и вскоре после этого был помещен в медикаментозную кому. Через три дня позвонила мать Довака и сказала, что ее сын умирает.

«В течение вечера вторника я наблюдал, как [его уровень кислорода] падал, падал и падал. Его легкие были настолько воспалены, что были практически бесполезны », - говорит Уолтман, добавляя, что сердце Довака остановилось после того, как они отключили его от устройства жизнеобеспечения.

«Я держал его, и ему стало так холодно и спокойно», - говорит Уолтман. «Я читал, что 98 процентов [пациентов с синдромом силиконовой инъекции] выживают через месяц. Не повезло мне, что мой партнер не был одним из них.

Примечание редактора: эта статья была обновлена, чтобы уточнить, что Дилан Хафертепен отрицает, что говорит Доваку, где получить незаконную процедуру. Он также был обновлен, чтобы уточнить, что инжекторы являются небольшим субъектом выигравших. Кроме того, Grommr, приложение, которое обслуживает сообщество гейнеров, не поддерживает инъекции, и сообщество, которое использует приложение, было категорически против этой практики.

Вас также может заинтересовать: