Live

трансляции

Сегодня вторник, 26 июля 2016

Сексистская шутка на гала-вечере Golden Ball с участием ди-джея и Хегерберга

По сообщению BBC, гала-концерт вел французский ди-джей Мартин Сольвейг. Впервые в истории приз «Золотой мяч» также был вручен женщине. Награда досталась Аде Хегерберг, которая выступает в «Олимпике Лион» и норвежской команде. Футболист вратаря наверняка запомнит вечер понедельника надолго, и не только из-за престижной награды.

Футболист вратаря наверняка запомнит вечер понедельника надолго, и не только из-за престижной награды

Когда Хегерберг появился на сцене, Сольвейг танцевал с ней первым. Позже он задал вопрос, который вызвал удивление как у игроков, так и у игроков, а также у присутствующих в зале журналистов. - Ты умеешь копировать? - спросил диджей, ссылаясь на характерный танец ритмичного тряски ягодиц. Норвежская женщина коротко ответила «нет» и ушла со сцены. Хотя смех был слышен тут и там, камеры также запечатлели удивление гостей, включая Килиану Мбаппе.

Сольвейг понял свою ошибку и отправился в Хегерберг после церемонии. Это подтвердила сама футболистка в интервью BBC. «Он пришел ко мне позже и очень расстроился из-за этой ситуации», - сказал норвежец. Она добавила, что не рассматривала инцидент как проявление "сексуального домогательства".

Ди-джей решил не только лично извиниться перед футболистом, но и отправить сообщение всем, кто может обидеться на его поведение. Его критики включают титулованный теннисист Энди Мюррей, который в своей записи в Instagram заявил, что текст о тверкинге был «еще одним примером абсурдного сексизма, который все еще существует в спорте». Музыкант сослался на выдвинутые против него обвинения, заявив, что он «приносит извинения всем, кто может обидеться». - Это была шутка, возможно, плохая, и я хочу извиниться за это. Я удивлен тем, что я читаю в Интернете, но я не хотел никого обидеть, - сказал он в коротком видео, размещенном на щебет , - Он добавил, что промах вызван плохим знанием английского языка.

Читайте также:
Конец господства Месси и Роналду. Золотой мяч для Луки Модрича

Ты умеешь копировать?
Вас также может заинтересовать: