Live

трансляции

Сегодня вторник, 26 июля 2016

Германия является лидером по производству овощной продукции

Типичная немецкая кухня ассоциируется с блюдами, полными мяса. Несмотря на это, именно Германия становится самой овощной страной в мире.

Исследования, проведенные исследовательским центром Mintel в 2016 году, показали, что именно в Германии на рынок были выпущены самые новые растительные продукты. Из всех веганов, выпущенных на рынок в прошлом году, целых 18 процентов. приехал из Германии.

приехал из Германии

Растительные заменители мяса из постного мяса

Германия является лидером по производству заменителей растительного мяса. Veganz, первая веганская сеть магазинов, также была основана в Германии. Сеть имеет десять магазинов в Германии, и еще больше открыто в других странах, например, в Австрии и Чехии.

В Германии растет интерес к постной диете. Опросы, основанные на опросах, проведенных в 2008–2011 годах и опубликованных в 2016 году, показывают, что около 4,3 процента. Немцы придерживаются вегетарианской диеты. Наряду с увеличением производства постных продуктов растет интерес к так называемым «Здоровая еда».

Эксперты полагают, что пик популярности растительных продуктов только наступит, и все больше людей будут готовы изменить свой рацион на постный.

Попробуйте овощную диету

Проверьте рецепты

Источник: http://edition.cnn.com/2017/05/03/health/germany-vegan-vegetarian-diets/index.html

Вас также может заинтересовать: