Live

трансляции

Сегодня вторник, 26 июля 2016

Как выбрать тренировочную беговую дорожку?

  1. Ярлыки ...

Бег трусцой - это форма физической активности, которая очень модна в последнее время. Это неудивительно, потому что у него много преимуществ. Бег помогает предотвратить многие заболевания, в том числе диабет, рак, депрессия, невроз или болезнь сердца. Кроме того, вы можете поддерживать свое тело в хорошем психическом и физическом состоянии. Бег - это союзник людей, которые хотят сбросить лишние килограммы. Однако атмосферные условия не всегда поощряют практиковать эту дисциплину на открытом воздухе, и даже назначение маршрутов иногда вызывает проблемы, особенно в городах. Тогда идеальным решением является беговая дорожка.

Ярлыки ...

Беговые дорожки являются одним из основных элементов любого спортзала или фитнес-клуба. Тем не менее, на рынке имеется множество устройств, предназначенных для тренировок дома. Беговые дорожки, изготовленные для спортивных залов (так называемые клубные беговые дорожки), как правило, более долговечны, имеют более простой пользовательский интерфейс, оснащены более длинными и широкими беговыми дорожками, более мощными двигателями и большим количеством функций, что отражается в более высокой цене. Такие, а не другие параметры необходимы, потому что беговые дорожки клуба должны быть идеально адаптированы для частого использования и очень интенсивных тренировок. Вы можете купить немного различное оборудование для домашнего использования. Ищите это в предложении таких компаний, как, среди прочего. BH Group (BH Fitness), Hammer, HMS Fitness, York Fitness, Proteus Fitness, Spokey, Bremshey Sport, Kettler, Reebok или Horizon Fitness, Сапфир. Цены начинаются от нескольких сотен злотых, в зависимости от выбранной модели. Даже самая качественная модель дома будет намного дешевле, чем клубная модель.

Перед покупкой важно указать свой бюджет - вам необходимо учитывать не только финансовые возможности, но и ряд других факторов, таких как ожидание беговой дорожки или количество места, которое вы можете посвятить установке устройства дома ( лучше всего, если есть возможность создать для этого отдельную комнату). Все предложение беговых дорожек для упражнений находится в разделе " беговые дорожки ».

Каждый, кто решает купить беговую дорожку, имеет разные потребности в тренировках. Если, например, кому-то необходимо снаряжение для ходьбы и бега, он может сделать ставку на механическую или электрическую модель с мотором не очень большой мощности. Люди с сердечными заболеваниями используют беговые дорожки с беспроводным телеметрическим поясом, позволяющим очень точно измерять пульс. В свою очередь, для тех, кто борется с различными травмами или заболеваниями суставов, наиболее подходящими будут модели, обеспечивающие отличную амортизацию во время тренировки. Для энтузиастов динамичных и довольно интенсивных тренировок рекомендуется электрическое оборудование, оснащенное относительно большим количеством дополнительных функций. Кроме того, стоит упомянуть, что на рынке есть много моделей со специальными приложениями, например, для детей или для обучения более чем одного человека.

Основное разделение тренировочной беговой дорожки приведено в таблице.

Тип беговой дорожки Описание Образцы моделей Механические беговые дорожки (магнитные) Это устройства, отличающиеся простой конструкцией. Беговая лента запускается пользователем, когда он начинает идти или бежать. Используя эту беговую дорожку, вы можете свободно регулировать ее угол наклона и сопротивление. В этом случае можно бежать только в гору, и нет возможности выбрать программу, адаптированную к индивидуальным потребностям. Поэтому пользователь должен знать, какой темп обучения является наиболее оптимальным для него. Люди, жалующиеся на проблемы с суставами, должны тщательно продумать покупку механической беговой дорожки - оборудование не обеспечивает достаточной амортизации суставов, подвергая их травмам. На беговую дорожку нужно тратить в среднем от 400 до 1000 злотых. Беговая дорожка Sprynkl Insportline, EXCEL-RUN Insportline Электрические беговые дорожки Это самые распространенные модели, в их ассортименте выбор самый большой. Их функциональные значения зависят в основном от параметров и функций двигателя, выбор которых несравненно больше, чем в механических моделях. Пользователь может запрограммировать устройство для своих нужд, чему способствуют различные обучающие программы. Программы амортизации тоже большой плюс. Ходовой ремень автоматически активируется двигателем. Электрические беговые дорожки тяжелее механических и, следовательно, более стабильны. Их покупка также связана с большими расходами - в среднем от 900 до 10000 злотых. Кузовная скульптура BT 3133P, W500 EB Fit, BE 4200 HMS

Чрезвычайно важными факторами, которые следует учитывать при выборе правильной беговой дорожки, являются ее параметры. Из них следует отметить наиболее важные:

  • Параметры двигателя - этот пункт относится к электрическим беговым дорожкам. Общее правило: чем мощнее двигатель, тем прочнее и долговечнее устройство. Обратите внимание - наиболее важными являются сведения о постоянной мощности (номинальная - то есть двигатель может работать в течение более длительного периода времени) и в меньшей степени те, которые имеют максимальную мощность.
  • Скорость - отдельные электрические модели имеют разный диапазон скоростей. Обычно оно находится в диапазоне от 0,5 до 22 км / ч. Однако в этот момент все зависит от параметров двигателя.
  • Амортизационный диапазон - это еще один аспект, который играет значительную роль при выборе электрической беговой дорожки. Вариантов множество, благодаря которым беговую дорожку могут использовать даже те люди, которые склонны иметь травмы или проблемы с суставами.
  • Максимальная нагрузка - каждая беговая дорожка имеет некоторые ограничения в этом отношении, что особенно важно для людей, борющихся с большим лишним весом.
  • Параметры беговой дорожки - основными параметрами беговой дорожки являются ее уклон, длина и ширина. Правильный наклон ремня влияет на комфорт во время тренировки. В лучших электрических моделях он может составлять до 20 градусов, хотя это определяется возможностями двигателя - чем больше мощность, тем выше может быть и уклон. Длина и ширина пояса определяют беговую поверхность, что также оказывает огромное влияние на ход и качество тренировок. Каждый должен учитывать возможности своей фигуры - рост, вес и длина ног.

Беговые дорожки оснащены различными дополнительными функциями и элементами. Такие возможности делают обучение более эффективным и приятным. Большинство из этих решений используются в электрических беговых дорожках. Итак, есть несколько вещей, на которые стоит присмотреться. Среди них есть, среди прочего:

  • Программы тренировок - в случае электрических беговых дорожек это чрезвычайно полезная функция, поскольку каждый пользователь может выбрать программу, наиболее соответствующую его потребностям и навыкам. Таким образом, вы можете, например, настроить темп тренировки на свой собственный пульс, установить целевое время тренировки или получить информацию о количестве сожженных калорий.
  • Измерения - как механические, так и электрические модели (последняя в большей степени) позволяют выполнять различные измерения, в том числе скорость бега, продолжительность тренировки, сожженные калории или пульс. Это чрезвычайно полезные данные. Стоит несколько слов посвятить измерениям сердцебиения. Это делается с помощью: беспроводного телеметрического ремня, датчиков на беговых дорожках беговой дорожки или зажима, прикрепленного к уху. Наиболее точные измерения обеспечивает беспроводной телеметрический пояс.
  • Профили - преимущество хорошей беговой дорожки состоит в том, что вы можете установить свой собственный профиль для нее. Оборудование нуждается в информации о весе пользователя, полу, росте и возрасте. Что касается заданного профиля, выбирается соответствующая программа обучения, которая запоминается устройствами. Эта функция очень полезна, когда беговая дорожка используется более чем одним человеком.

Полезность беговой дорожки и ее долговечность определяются не только ее правильным использованием, но и соответствующим обслуживанием. Определенные методы лечения необходимы для поддержания устройства в хорошем состоянии в течение длительного времени. Основа для ухода - систематическая чистка, для которой используется слегка увлажненная, мягкая ткань. Обратите внимание - пространство между краем беговой дорожки и беговой дорожкой не следует очищать, так как именно здесь размещается специальная смазка, которая гарантирует плавный ход беговой дорожки.

Кроме того, не забывайте регулярно смазывать рабочую поверхность - благодаря верху и мотору (если беговая дорожка электрическая) изнашиваются медленнее. Чем сильнее работа беговой дорожки, тем чаще требуется смазка рабочей поверхности. Предполагается, что если устройство используется более 5 часов в неделю, смазка рабочей поверхности должна проводиться каждые 2 месяца.

Кроме того, техническое обслуживание беговой дорожки также состоит из следующего:

  • регулировка натяжения и положения бегового ремня
  • затяжка болтов и гаек
  • замена изношенных компонентов (наиболее повреждены ремень и беговая дорожка)

Приобретая беговую дорожку для домашнего использования, вы должны знать о некоторых неудобствах. Трудно рассматривать их с точки зрения дефектов, хотя вы должны иметь это в виду. Прежде всего, приличная беговая дорожка требует значительных затрат, поэтому стоит заранее ее спланировать. Кроме того, устройство в разобранном состоянии занимает много места, что может вызвать проблемы в не очень больших квартирах - далеко не каждый может выделить для учебного оборудования отдельную комнату. Также необходимо закрепить пол, расстелив на нем резиновый или поролоновый коврик (еще один расход). Беговые дорожки - особенно электрические - работают довольно громко, что в долгосрочной перспективе обременительно для членов семьи. Неправильное использование беговой дорожки может привести не только к ее выходу из строя - пользователь подвергается множеству опасных травм (в основном, травм суставов). В заключение следует добавить, что домашние тренировки не могут заменить тренировки на свежем воздухе, но, с другой стороны, это все же намного лучше, чем отказ от каких-либо физических нагрузок. Подробнее фитнес-оборудование можно найти в разделе " фитнес-оборудование. "

Вас также может заинтересовать: