Live

трансляции

Сегодня вторник, 26 июля 2016

Первая речь сэра Алекса Фергюсона после инсульта

- Я хотел бы поблагодарить врачей из больниц Макклсфилд, Солфорд Ройал и Александр, которые присматривали за мной. Поверьте, если бы не они, меня бы сегодня не было », - сказал сэр Алекс Фергюсон, бывший тренер« Манчестер Юнайтед », в первой публичной речи после инсульта, который он перенес в мае. - Я хотел бы поблагодарить врачей из больниц Макклсфилд, Солфорд Ройал и Александр, которые присматривали за мной

Бывший тренер футболистов «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон покинул отделение интенсивной терапии, где он оставался с субботнего утра после инсульта ...

увидеть больше

- Спасибо от имени меня и моей семьи за все сообщения, которые я получил. Я хотел бы поблагодарить тех, кто пожелал мне скорейшего выздоровления, и за их поддержку, - добавил он в коротком сообщении, опубликованном в профиле Twitter клуба Old Trafford. Он добавил, что появится в одном из матчей «Манчестер Юнайтед», но позже в наступающем сезоне.
Отставной шотландский тренер почувствовал себя плохо в субботу 5 мая. Из своего дома в Чешире его отвезли в больницу в Маклсфилде, а оттуда в клинику в Солфорде. Клуб опубликовал заявление, в котором Фергюсону сообщили, что ему сделали операцию по поводу кровоизлияния в мозг. 76-летний в настоящее время проходит реабилитацию.
Сэр Алекс Фергюсон - самый успешный тренер в истории британского футбола. В течение 26 лет он возглавлял Манчестер Юнайтед, с которым он Дважды побеждал в Лиге чемпионов и выиграл 13 титулов чемпиона Англии. Закончил карьеру в 2013 году. В 1999 году ему было присвоено звание дворянства, присвоенное королевой Елизаветой II.

Источник: BBC

Вас также может заинтересовать: