Live

трансляции

Сегодня вторник, 26 июля 2016

История одной модели - Adidas Superstar

  1. На баскетбольной площадке
  2. Мои adidas
  3. Как девственница
  4. Отлично, вернись

Есть не так много ударов, которые так хорошо известны, характерны и, несмотря на прошедшие годы, все еще обожаются. Adidas Superstar - из-за него - он подписался на истории карточек уличной одежды, получив имя обувной иконы. Он исчез на улице и на полках магазинов на несколько лет, но только для того, чтобы поклонники старых школьных кроссовок могли его не заметить. Узнайте об истории одного из самых популярных ударов.

На баскетбольной площадке


Сегодня это сложно представить, но Superstars изначально были предназначены для ... баскетбольных игр. Игроки NBA познакомились с характерной моделью adidas в 1969 году, а через несколько лет ее можно было увидеть на ногах самых титулованных баскетбольных звезд. Интересно - тогда у баскетболистов было это исключительно. Суперзвезд можно купить только с баскетбольной карточкой!
В самом начале, на рубеже 1960-х и 1970-х годов, суперзвезда выглядела почти точно так, как мы ее знаем сегодня - короткий верх, три черные полосы по бокам обуви и специальная резиновая крышка для пальцев, называемая оболочкой (shelltoe). Эта обувь была обречена на успех. В середине 70-х годов более 75% игроков НБА носили Superstars во главе с Каримом Абдул-Джаббаром - корзина номер один!

Мои adidas


Обувь имела маркетинговый успех, и ее проникновение с баскетбольных площадок на городские улицы было вопросом времени. Уже в начале 1980-х модель Superstar носили танцоры, би-бои и рэперы. Однако наибольшая популярность была еще впереди. В 1986 году хип-хоп группа RUN DMC записала фрагмент "My adidas" - гимн и выражение похвалы за туфли adidas. Это было более или менее так
" Мой Adidas и меня близко, как может быть. Мы делаем хорошую команду, мои Adidas и я ".

На концертах, во время исполнения этой песни, участники группы сняли суперзвезд и подняли обувь, и с ними большая часть зрителей сделала то же самое. На одном из таких сценических выступлений догнал человек из Adidas Marketing, благодаря которому бренд привлек удивительную шумиху над моделью с раковиной. Бренд подписал контракт на продвижение бренда с группой за миллион долларов. В те времена это была первая крупная сделка между хип-хоп группой и брендом одежды и обуви.


Как девственница


Великий ажиотаж для этой обуви длился почти все 90-е годы. Их носили обычные «ласточкин подошвы», звезды, музыканты, знаменитости, танцоры. На самом деле было трудно найти человека, у которого его не было бы или хотя он не хотел его иметь! Adidas Superstar он был также одной из любимых моделей Мадонны, которую он носил в версии с красными полосами и толстыми кружевами.

Отлично, вернись


Однако со временем Superstars начали уступать место другим, более современным моделям. В какой-то момент почти никто не появился на улице, и многие люди знали эти удары только по старым фотографиям и клипам RUN DMC. И хотя никто этого не ожидал, произошел прорыв.
Культовые кроссовки они вернулись в пользу, и мир моды был рад аплодировать. Все больше людей стали носить их в городских стилях, делая архивные модели топ-кроссовок и настоящим номером 1 среди обуви всех видов. Бренд adidas по праву пользовался второй волной популярности. Было много цветов и ограниченных версий, созданных в результате сотрудничества со звездами. Рита Ора разработала свою модель, а Фарелл Уильямс подписал целую серию красочных суперзвезд. Его пара также имела возможность создать рэпера Redman, дизайнеров Джереми Скотта и Йоджи Ямамото, а к 35-летию модели была создана пара, ознаменовавшая сотрудничество adidas с RUN DMC.
Как долго Суперзвезда будет оставаться в топе кроссовок? Это не известно. Но не долго думая, можно сказать, что он всегда останется одним из самых узнаваемых кроссовок от adidas.

Но не долго думая, можно сказать, что он всегда останется одним из самых узнаваемых кроссовок от adidas

Как долго Суперзвезда будет оставаться в топе кроссовок?
Вас также может заинтересовать: