Live

трансляции

Сегодня вторник, 26 июля 2016

Долендзин будет держаться подальше от дороги

Есть еще одна тропа, грунтовая дорога, выложенная камнем. Это аббревиатура, связывающая деревню с национальной дорогой № 45. Именно на этом 650-метровом участке муниципалитет Рудник однажды подготовил проект модернизации. Приближается крайний срок подачи заявок в Национальную программу реконструкции местных дорог, широко известную как Schetynówka. мэр Алойзы Пирушка он представил советникам это намерение. Первоначальная смета расходов на муниципалитет составляла 300 000 человек. злотых, и последний должен был быть оплачен правительством.

Советники, связанные с муниципальным комитетом, дали отрицательное мнение об идее инвестирования в этот путь. Как объяснил советник Артур Осак Модернизация этого маршрута стоит дорого, и эффект будет ощущаться только для жителей Долендзина. Он добавил, что в муниципалитете есть более насущные потребности на дорогах. Советник отреагировал очень быстро Себастьян Миколайчик , который предложил подать в Schetynówka дорогу под названием Brzozówka, связывающую Brze Dnica с DK 45. Однако для ремонта этой улицы муниципалитет не имеет проекта, который требуется для подачи заявки на государственную субсидию.

Маршрут 45 национальной дороги обозначен желтым, а ярлык на Долендзин, который должен был быть модернизирован, был красным.

- В настоящее время, кроме дороги в Долендзин, мы не можем подать заявку на эту программу, - уточнил глава муниципалитета. Советники задавались вопросом, стоит ли пытаться что-то получить или ждать. - Нам лучше отправиться по этому пути, потому что мы потеряем шанс собрать средства извне, - посоветовал советник Тереза ​​Неблик , Другое мнение было членов муниципальной комиссии, которые попросили провести голосование по этому вопросу. Было только три советника для модернизации дороги долидиана, остальные были против или остановлены. Члены совета предположили, что за оставленные деньги им придется создать, для резервного копирования, проекты модернизации других дорог в коммуне.

(Область)

Вас также может заинтересовать: