Live

трансляции

Сегодня вторник, 26 июля 2016

УЕФА вводит третий клубный турнир на континенте

Европейский футбольный союз (УЕФА) решил в воскресенье вечером в Дублине принять участие в третьем клубном соревновании на континенте, рядом с Лигой чемпионов и Лигой Европы, с сезона 2021/22. В новом соревновании примут участие 32 команды. Европейский футбольный союз (УЕФА) решил в воскресенье вечером в Дублине принять участие в третьем клубном соревновании на континенте, рядом с Лигой чемпионов и Лигой Европы, с сезона 2021/22

В столице Ирландии прошла жеребьевка отборочных групп к чемпионату Европы по футболу 2020 года. Белое и красное были нарисованы с первого раза ...

увидеть больше

Новые игры под названием UEL2 будут состоять из группового этапа (восемь групп по четыре команды), матчей 1/8 финала, четвертьфинала, полуфинала и финала. Победители групп будут повышены до 1/8 финала, а между командами со 2-го места и командами с 3-го места в своих группах Лиги Европы будет сыгран дополнительный раунд игры.
Название игр, способ распределения финансовых бонусов и коммерческая стратегия должны быть указаны в 2019 году.
В общей сложности 141 встреча будет сыграна в течение 15 недель. Как и в Лиге Европы, матчи пройдут по четвергам.
Победителю новых игр будет гарантировано право играть в Лиге Европы в следующем сезоне.
УЕФА также решил, что финальные матчи всех соревнований будут сыграны через одну неделю. Финал новых игр состоится в среду, финал Лиги Европы - в четверг, а финал Лиги чемпионов - в субботу.

Новые игры обеспечат, чтобы по крайней мере 34 страны имели свои команды на групповом этапе клубного соревнования УЕФА (в настоящее время минимальное количество составляет 26 стран). Все национальные ассоциации УЕФА будут иметь доступ ко всем трем матчам.
В связи с введением третьего соревнования формат Лиги Европы будет сокращен - с 48 до 32 команд в групповом этапе. Как подчеркнул УЕФА, формула Лиги чемпионов не изменится.
«Клубные игры УЕФА будут более открытыми, чем когда-либо прежде. На групповом этапе будет больше матчей за большее количество клубов и больше национальных федераций. Новые игры являются результатом диалога с клубами через Европейскую ассоциацию клубов », - заявил в пресс-релизе главный тренер УЕФА Александр Чеферин.
Новые игры обеспечат, чтобы по крайней мере 34 страны имели свои команды на групповом этапе клубного соревнования УЕФА (в настоящее время минимальное количество составляет 26 стран)

источник: PAP, uefa.com

Вас также может заинтересовать: