Live

трансляции

Сегодня вторник, 26 июля 2016

История компьютерных клавиатур - QWERTY-клавиатура

  1. Это история компьютерных клавиатур? Термин QWERTY уходит корнями в историю компьютерных клавиатур...
  2. Концепция QWERTY-идеи
  3. Первые компьютерные клавиатуры
  4. Современная клавиатура
  5. Современный день - выживут ли компьютерные клавиатуры?
  6. Заключение
  7. Дайте нам свое мнение о компьютерной клавиатуре!
  8. Статьи по Теме

Это история компьютерных клавиатур?

Это история компьютерных клавиатур

Термин QWERTY уходит корнями в историю компьютерных клавиатур , но что это такое? Если вы не уверены, почему бы не взглянуть на клавиатура компьютера и вы поймете, что именно я имею в виду. QWERTY - это первые шесть букв на вашей клавиатуре, начиная с верхнего ряда и читая слева направо.

Вы можете быть удивлены, узнав, что эта странная конфигурация, а также конфигурация других двадцати букв на вашей клавиатуре на самом деле организована таким образом, чтобы сделать набор текста настолько трудным, насколько это возможно. Но зачем кому-то это делать? Конечно, они сделают обратное и сделают это как можно проще, верно? Неправильно. Давайте выясним причину почему.

Первые зачатки компьютерной клавиатуры

История компьютерных клавиатур начинается косвенно с первой в мире коммерчески успешной печатной машины, которая была изобретена человеком по имени Кристофер Лэтэм Скоулз в 1873 году.

В этом первом дизайне клавиши на клавиатуре были расположены в алфавитном порядке. Однако, с этим дизайном вскоре возникла фундаментальная проблема. Столь успешным оказалось то, что многие люди, которые стали очень искусными в наборе текста с большой скоростью, пришли к выводу, что клавиши часто заклинивают, когда они печатают слишком быстро, вызывая всевозможные проблемы.

Скоулз долго думал о способах преодоления проблемы, внося изменения в конструкцию клавиш, но, казалось, ничто не мешало им застрять. В конце концов, решение пришло к нему. Если он не сможет остановить глушение клавиатуры, он просто будет действовать, чтобы замедлить человека, печатающего. Для этого Скоулз натолкнулся на идею разместить наиболее часто используемые ключи как можно дальше друг от друга. Отсюда и появилась современная клавиатура, известная как QWERTY.

Концепция QWERTY-идеи

С тех пор QWERTY был адаптирован к современной компьютерной клавиатуре, которую мы знаем сегодня. История компьютерных клавиатур впервые появилась в 1960-х годах, когда пара Боб и Джоан Крозье обнаружили, что существует настоятельная необходимость применения компьютеризированных технологий во многих видах бизнеса. В это время, конечно, маленький персональный компьютер, который мы считаем само собой разумеющимся, не был доступен, хотя в работе были гораздо более крупные мэйнфреймы. Продукт, выпущенный Crozier, оснащен клавишными переключателями, демонстрируя, что они хорошо осведомлены о потенциальных достижениях в области компьютерных и клавиатурных технологий.

Первые компьютерные клавиатуры

Переходя к 1970-м годам, появились первые в мире компьютерные клавиатуры. В начале этого десятилетия клавиатуры для больших мэйнфреймов изготавливались по заказу. В это время в истории компьютерных клавиатур их приходилось собирать по одному переключателю за раз, при этом каждый из них паялся на заднюю панель. Это был довольно трудный процесс, и эти ранние клавиатуры часто делались без клавиатуры или корпуса.

Однако, к середине десятилетия, Imsai и Altair, появились первые в мире небольшие персональные компьютеры. Известные как компьютерные системы S100, они собирались индивидуально с нуля, по частям. На этих компьютерах не было жесткого диска или дисковода гибких дисков для сохранения данных. Программный код, используемый для запуска компьютеров, должен был вводиться вручную с помощью клавишных переключателей на передней панели компьютера, что было довольно трудоемкой задачей! Между тем дисплей был в форме черно-белого монитора. Все очень примитивные вещи.

Для этих компьютеров не было даже подходящей клавиатуры, и вместо этого пользователям приходилось покупать переделанную электрическую пишущую машинку IBM или же самостоятельно преобразовывать другую электрическую пишущую машинку. Как только вы это сделали, вам также пришлось искать клавиатуру для ввода данных, и если вы не смогли ее найти, вам нужно было создать свою собственную!

Лишь в конце семидесятых стандартизированные компьютерные клавиатуры наконец стали доступны благодаря дальновидным компаниям, таким как Apple, Radio Shack и Commodore.

Современная клавиатура

К началу 1980-х годов история компьютерных клавиатур наконец вступила в современную эпоху. IBM выпустила свой самый первый персональный компьютер в начале 80-х и оснастила его своей знаменитой моделью М клавиатуры. Все еще пользующийся высоким спросом даже сегодня, благодаря высокому качеству и уникальному механическому восприятию, клавиатура модели М имела мгновенный успех и очень хорошо работала, приобретая огромную популярность. Тем не менее, он имел один или два недостатка, таких как клавиши «Ввод» и «Shift» , слишком малые для использования. Эта проблема была решена, по крайней мере, с разработкой IBM специальных клавишных расширителей, которые могли бы быть установлены на клавиатуре, увеличивая клавиши.

В этот период не было большого выбора цвета, практически все клавиатуры были бежевого или серого цвета. Лишь в конце 1980-х годов наконец-то появились черные клавиатуры.
Первоначально было небольшое количество производителей клавиатур, и поэтому изготовление форм, необходимых для поставки дополнительных клавиш для печати, хотя это было дорого, не было проблемой.

Однако по мере развития 1980-х годов все больше производителей клавиатур всерьез выходило на быстрорастущий рынок, и поэтому создание этих дорогих форм больше не было практичным.

Вот почему в 1985 году IBM разработала Touchdown Keytop Overlays, который может наносить клей на верхнюю часть клавиш, тем самым изменяя легенды на них. Отныне стоимость производства клавиатур значительно снизилась, и это решение используется до сих пор. Возможно, вы знаете их как «наклейки на клавиатуру».

Современный день - выживут ли компьютерные клавиатуры?

Самым значительным событием 1990-х годов стало внедрение мембранных переключателей, которые начали заменять отдельные механические ключи. С появлением в этом десятилетии нового портативного компьютера популярность мембранных переключателей возросла с невероятной скоростью, и появились другие разработки в области клавиатур из-за ноутбуков, и особенно появление Интернета, что вызвало потребность в дополнительных изменениях, таких как дополнительные функциональные и навигационные клавиши.

В последнее десятилетие, первое в 21 веке, произошло еще больше достижений, таких как введение эргономичные клавиатуры эта попытка уменьшить повторяющиеся травмы от перенапряжения, связанные со слишком большим набором текста. Однако самые крупные разработки последнего десятилетия отошли от традиционной клавиатуры. Возможно, история компьютерных клавиатур наконец подходит к концу. Современные идеи, такие как использование распознавания голоса и компьютеров с сенсорным экраном, могут привести к гибели клавиатуры, которая служила нам так хорошо на протяжении почти 150 лет.

Заключение

Как вы можете видеть, многое можно узнать об истории компьютерных клавиатур . Я надеюсь, что эти статьи о клавиатуре окажутся полезными для вашего понимания клавиатуры и вашего понимания всего компьютера.

Дайте нам свое мнение о компьютерной клавиатуре!

Какой тип клавиатуры лучше? Что ты используешь? Дайте нам знать!

Нажмите ниже, чтобы увидеть вклады других посетителей этой страницы ...

Статьи по Теме

Оставить историю компьютерных клавиатур и вернуться на домашнюю страницу

Это история компьютерных клавиатур?
Но зачем кому-то это делать?
Конечно, они сделают обратное и сделают это как можно проще, верно?
Современный день - выживут ли компьютерные клавиатуры?
Какой тип клавиатуры лучше?
Что ты используешь?
Вас также может заинтересовать: