Live

трансляции

Сегодня вторник, 26 июля 2016

R & B / хип-хоп сейчас возглавляет хит-парады, по словам Нильсена

Рок больше не является самым популярным музыкальным жанром страны - по крайней мере, не в объеме.

Этот титул достанется R & B и хип-хопу, согласно Nielsen , Исследовательская компания обнаружила в своем полугодовом отчете, что впервые в истории Nielsen Music R & B / хип-хоп занял наибольшую долю объема, который измеряет продажи альбомов и треков, а также аудио и видео потоки.

Дрейк - самый популярный исполнитель Spotify

R & B / хип-хоп занял 25,1 процента объема, выбив рок, который всегда занимал самую большую долю в прошлом. Рок опустился на второе место с 23 процентами от общего объема, хотя у него все еще было более 40 процентов альбомов. R & B / хип-хоп, однако, доминировали над потоками - 30 процентов потоков приходилось на жанр, тогда как рок занимал только 18 процентов.

Страна по-прежнему отстает в потоках, занимая лишь 5,6 процента объема. Но физические альбомы и покупки цифровых альбомов все еще остаются сильными - 14% и 12% объема соответственно.

Из жанров R & B и хип-хопа особенно выделялись Кендрик Ламар и Дрейк.

"Больше жизни" Дрейка побило рекорд для аудио-потоков по запросу за одну неделю, с 385 миллионами потоков для его песен, побив последний рекорд, установленный его предыдущим альбомом "Views", в котором было 245 миллионов потоков в первую неделю.

Вслед за ним альбом Кендрика Ламара "DAMN" заработал 341 миллион потоков за свои песни.

Вас также может заинтересовать: