Live

трансляции

Сегодня вторник, 26 июля 2016

Что лучше? Unity против Unreal Engine для разработки игр для Android

  1. Спектакль
  2. Простота использования
  3. 2D
  4. сообщество
  5. гибкость
  6. Итак, что вы должны выбрать?

Если вы хотите начать разработку игр для Android, используйте игровой движок, такой как   Единство   или же   Unreal Engine 4   часто лучшая стратегия

Если вы хотите начать разработку игр для Android, используйте игровой движок, такой как Единство или же Unreal Engine 4 часто лучшая стратегия. Но какой из них вы должны выбрать?

Оба представляют собой приятное место между простотой использования и мощностью. Это полностью интегрированные среды разработки, которые позволяют писать столько кода, сколько вам нужно, предоставляя вам полный контроль над внешним видом и производительностью вашей игры. В то же время, они оба включают в себя множество встроенных физических и сценариев из коробки, а также огромное количество бесплатных готовых ресурсов для использования.

Оба инструмента подходят для профессиональной, коммерческой разработки игр, но любитель с небольшим опытом программирования также может подключиться и сделать что-то базовое, не сталкиваясь с чрезмерной кривой обучения.

Unreal Engine разработан Epic Games, а Unity - из Unity Technologies SF. Обе поддерживают широкий спектр операционных систем, что делает их идеальными для кроссплатформенной разработки. Они также бесплатны (по крайней мере, пока вы не начнете зарабатывать большие деньги!).

Но что лучше? Нет простого ответа на этот вопрос, поэтому мы разбили то, что следует за сильными и слабыми сторонами каждого, чтобы вы могли принять более обоснованное решение о том, что подходит для ваших нужд.

Спектакль

С точки зрения производительности Unreal 4 имеет преимущество перед Unity 3D. Unreal 4 просто более мощный и способен обеспечить лучшую графическую производительность в бизнесе. Он поддерживает много AAA-выглядящих названий. Эффекты освещения более впечатляющие, и игры, как правило, работают быстрее, с меньшим количеством пропущенных кадров или сбоев.

Это отчасти потому, что Unreal использует C ++, в отличие от Unity, который использует C #. C ++ дает программистам больший контроль над управлением памятью и является языком программирования «более низкого уровня», чем C #. Для программистов, которые действительно знают, что они делают, с помощью C ++ можно немного повысить производительность сценария. Кроме того, Unreal предлагает более впечатляющий набор визуальных эффектов и графических функций, чем Unity.

Кроме того, Unreal предлагает более впечатляющий набор визуальных эффектов и графических функций, чем Unity

Однако файлы UE4 APK больше, чем созданные в Unity, и для их запуска обычно требуются более высокие системные характеристики (хотя в большинстве сценариев это не будет проблемой).

Простота использования

И UE4, и Unity позволяют начать разработку игр на удивление просто. Большая часть работы выполняется простым перетаскиванием ресурсов и объектов в «сцену». После этого вы можете редактировать атрибуты объектов или добавлять сценарии.

Оба интерфейса имеют множество окон и элементов управления, которые поначалу могут показаться сложными, но относительно просты в освоении. UE4 предлагает систему визуальных сценариев, известную как «Графики и чертежи», которая позволяет кому-либо без фона кодирования добавлять сложные варианты поведения.

Как только вы начнете кодировать, основные отличия сводятся к C # и C ++. C # является более дружественным к начинающим из этих двух вариантов, которые могут дать Unity небольшое преимущество для некоторых.

2D

Unity действительно вступает в свои права с поддержкой 2D-игр. Можно сделать 2D-игру в Unreal, используя систему Paper 2D, но Unity 2D гораздо более понятный и интуитивно понятный, обычно предлагая лучший рабочий процесс и более отточенный конечный продукт.

Этот простой факт привел к широкому распространению Unity 2D среди разработчиков мобильных приложений - большинство мобильных игр, в конце концов, имеют 2D-характер.

сообщество

Ресурсы, созданные сообществом, доступны на обеих платформах, но существует большое сообщество разработчиков мобильных устройств, которые вносят свой вклад в хранилище ресурсов Unity (это также может быть отчасти из-за того, что Unity была бесплатной дольше). Это может сэкономить значительное время и усилия, поскольку это означает, что они могут получать специальные эффекты, спрайты, анимацию, искусственный интеллект противника и многое другое из магазина, вместо того, чтобы разрабатывать их с нуля. Это также означает, что на Unity появляется больше мобильных разработчиков, которые могут делиться учебными пособиями и предлагать техническую поддержку.

Тем не менее, обе платформы имеют большие сообщества, так что вы, вероятно, не застрянете в этой области, независимо от вашего выбора.

гибкость

Unity получает большую победу в отделе гибкости. Он очень хорошо подходит для создания мобильных приложений. Обе платформы поддерживают огромное количество игровых консолей и операционных систем, а также разработку VR (Vive, Oculus, Daydream, Gear VR), но Unity, похоже, немного опережает в мобильной поддержке.

Большим преимуществом Unreal в этом отделе является то, что он с открытым исходным кодом. Это означает, что команда с необходимыми навыками сможет заглянуть внутрь самого физического движка и внести изменения. Это позволяет вносить более глубокие, более фундаментальные изменения в работу игр - это может даже привести к дальнейшему повышению производительности.

Открытый исходный код дает Unreal 4 безграничную гибкость, но вам нужно много знаний в области программирования и желание приложить серьезные усилия и время, чтобы воспользоваться этим.

Итак, что вы должны выбрать?

Как вы, наверное, уже догадались, я собираюсь разойтись и сказать вам, что здесь нет явного победителя.

Вы, вероятно, можете принять решение относительно легко, если вы разместите эту информацию в ментальном потоке. Unreal - более мощный и настраиваемый вариант, но он несколько уступает разработке мобильных 2D-приложений. Большинство мобильных игр не требуют самой передовой графики, поэтому Unity будет лучшим выбором - по крайней мере, для многих начинающих. Это также движок, который обеспечивает наибольшее количество игр в App Store, что предполагает, что крупные разработчики чувствуют то же самое.

Это также движок, который обеспечивает наибольшее количество игр в App Store, что предполагает, что крупные разработчики чувствуют то же самое

Опять же, если вы намереваетесь разработать игру или приложение, которое будет выпущено на нескольких платформах, вы можете захотеть разрабатывать с Unreal, чтобы вы могли выйти за границы возможного на ПК и выпустить более урезанный опыт на мобильных устройствах.

Если вы действительно хотите расширить границы с точки зрения графической точности и производительности на мобильных устройствах, Unreal, вероятно, является лучшим выбором. Опять же, это может быть просто вопросом личных предпочтений или предыдущего опыта. В любом случае, это оба удивительные инструменты, которые позволили бесчисленным людям воплотить свои идеи в жизнь.

Я хотел бы узнать ваши мысли по этому поводу, поэтому дайте мне знать в комментариях ниже, которые вы используете и почему. Или вы вообще выбрали другой метод построения игр?

Но какой из них вы должны выбрать?
Но что лучше?
Итак, что вы должны выбрать?
Или вы вообще выбрали другой метод построения игр?
Вас также может заинтересовать: