Live

трансляции

Сегодня вторник, 26 июля 2016

Елене Горе на самолете!

- Мы предприняли шаги для обеспечения того, чтобы аэропорт выполнял дополнительную функцию, чтобы туда могли садиться туристические и бизнес-самолеты, - говорит президент Марек Обренбальский.
Там могут приземлиться машины, способные перевозить до 30 пассажиров. Не только из Польши, но и из-за рубежа.

Для этого на территории будет построена асфальтированная взлетно-посадочная полоса длиной 800 метров и шириной 18 метров.
Аэроклуб вместе с городом сотрудничает в этом вопросе с группой инвесторов, которые могут профинансировать большую часть этих инвестиций.

- Тот факт, что аэропорт станет региональным, вполне реален, - говорит Яцек Мусял (на фото ниже), директор аэроклуба Еленя-Гура - Тот факт, что аэропорт станет региональным, вполне реален, - говорит Яцек Мусял (на фото ниже), директор аэроклуба Еленя-Гура. - Строительство пояса будет стоить около 800 000 злотые, инвесторы гарантируют нам более полумиллиона злотых, за пояс шириной 15 метров. Это было изначально запланировано. Однако для того, чтобы аэропорт соответствовал требованиям, пояс должен быть на 3 метра шире.

Откуда деньги из этого пропавшего эпизода? - Вы можете собрать средства для расширения доступа к бассейну Еленя-Гура, - предложил президент. - Каждый год город тратит несколько миллионов злотых на ремонт дорог. Я думаю, что найти 250000 Злотый не должен быть проблемой, - добавил его заместитель Ежи Ленард.

Пояс должен быть построен в этом году.

Хорошей новостью является то, что с сентября город будет готовить молодежь в области авиации. В команде техникумов «Механик» будет создан аэрокосмический класс.

- Идея состоит не в том, чтобы обучать пилотов, а в том, чтобы показать рынок труда, который широко понимают авиасообщение. Пилоты - самая маленькая часть авиации, больше всего людей для наземного обслуживания, которые готовят оборудование для полета, проверяют его. Это будет первый такой класс в Нижней Силезии. Конечно, эти люди найдут работу, - говорит Яцек Мусял.

Откуда деньги из этого пропавшего эпизода?
Вас также может заинтересовать: