Live

трансляции

Сегодня вторник, 26 июля 2016

3 хоп теста

Тест с тремя прыжками - это тест на взрывную силу ног, при котором вы должны выполнить три последовательных горизонтальных прыжка, снимая обе ноги сразу для каждого прыжка. Есть также похожий 2-хоп прыжок , Тест 3-хоп является одним из четырех тестов Quadrathlon Test ,

  • Цель: измерить горизонтальную и вертикальную силу ног с компонентом баланса и координации.
  • необходимое оборудование: рулетка измерить пройденную дистанцию, ровную траву. Стартовая линия взлета должна быть четко обозначена.
  • предварительное тестирование: объясните процедуры тестирования для субъекта. Провести скрининг рисков для здоровья и получить информированное согласие. Подготовьте формы и запишите основную информацию, такую ​​как возраст, рост, вес тела, пол и условия тестирования. Измерьте и разметьте область, используя конусы. Узнать больше детали предтестовых процедур ,
  • Схема испытания: вытяните примерно 30 футов веревки или рулетки, чтобы отметить направление прыжка и облегчить запись расстояния прыжка.
  • Процедура: Цель этого теста - выполнить три последовательных прыжка с двумя ногами, насколько это возможно. Спортсмен начинает с того, что стоит за линией, расставив ноги на ширине плеч. Когда все будет готово, они должны выполнять три последовательных прыжка в длину без перерыва, используя прямой и вертикальный стиль прыжка, который позволяет им набрать максимальное расстояние. Они могут использовать свое оружие, чтобы помочь взрывному движению и для баланса.
  • Подсчет очков: измерение производится от линии взлета до ближайшей точки контакта при приземлении третьего прыжка (задняя часть пятки). Запишите самую длинную пройденную дистанцию, лучшую из трех испытаний. Увидеть какого-то спортсмена результаты теста 3-хоп , Тест с тремя прыжками - это тест на взрывную силу ног, при котором вы должны выполнить три последовательных горизонтальных прыжка, снимая обе ноги сразу для каждого прыжка
  • варианты / модификации: вместо этого можно использовать посадочную яму для прыжков в длину, чтобы последний прыжок приземлился на песке, что позволяет субъекту уверенно прикладывать больше усилий в заключительном прыжке и вытягивать ноги впереди тела для посадки (этот метод приводит к более высоким баллам для теста с 3 прыжками). Тест также можно проводить с любым количеством последовательных прыжков.
  • Преимущества: этот тест прост и быстр в выполнении, требует минимального оборудования.
  • Недостатки: в этом тесте есть некоторый компонент навыков.
  • комментарии: падение или шаг назад после приземления приведет к измерению в этой точке контакта, а не там, где ноги коснулись в первую очередь. Некоторые испытуемые при взлете попытаются использовать шаг, что недопустимо.

Поделиться:
facebook

Подобные тесты

Связанные страницы

Популярный контент

Комментарии

Вас также может заинтересовать: