Live

трансляции

Сегодня вторник, 26 июля 2016

«Мы заинтересованы, чтобы у« Ворсклы »был фарм-клуб», - президент футбольного клуба «Ворскла» Роман Черняк

Руководитель КрАЗа и президент футбольного клуба «Ворскла» Роман Черняк рассказал о перспективах сотрудничества с футбольным клубом «Кремень», финансирование Кременчугского клуба, возможно финансирования при условии 50 на 50 и кого жалко Роману Черняку в сложившейся ситуации вокруг МФК «Кремень»   Президент футбольного клуба «Ворскла» и руководитель КрАЗа, который является одним из главный спонсоров «Кремня», Роман Черняк в эфире «Кременчугский новостей» рассказал о финансировании кременчугской команды, возможна дальнейшее сотрудничество и каким должен быть «Кремень» - городским или частным

Руководитель КрАЗа и президент футбольного клуба «Ворскла» Роман Черняк рассказал о перспективах сотрудничества с футбольным клубом «Кремень», финансирование Кременчугского клуба, возможно финансирования при условии 50 на 50 и кого жалко Роману Черняку в сложившейся ситуации вокруг МФК «Кремень»

Президент футбольного клуба «Ворскла» и руководитель КрАЗа, который является одним из главный спонсоров «Кремня», Роман Черняк в эфире «Кременчугский новостей» рассказал о финансировании кременчугской команды, возможна дальнейшее сотрудничество и каким должен быть «Кремень» - городским или частным.

- КрАЗ является официальным спонсором, глаза говорят, что футболисты бегают голодные, потому что им не платят заработную плату. Правда это или нет? Сколько Вы задолжали? Будете оставаться спонсором «Кремня»?

- Подождите, я не могу задолжать, потому что это не налог и я не брал в долг. Я не понимаю, как я могу задолжать. Я плачу средства в городской футбольный клуб, который был создан Олегом Бабаевым. Он, придя на КрАЗ, со своей стороны почти полностью содержал команду. Когда не стало Олега некому было поддерживать, я взял на себя эту команду и тянул этот клуб в Первую лигу. Когда клуб вышел в Первую лигу он оказался никому не нужным. В Кременчуге такие искренние и пылкие болельщики, полтавчане могут позавидовать, как болеют за свой клуб кременчужане. Мне очень жаль этих болельщиков. Мне жаль, что в Кременчуге нет полноценного стадиона, потому что тех 2 тысяч мест на трибунах, которые на сегодняшний день не хватает. Трибуны полностью заполнены, еще и люди стоят за воротами. Жаль, что «Кремень» оказался никому не нужным, не нужным городской власти ... Городская власть - это 50%, но еще на 50% он оказался никому не нужным по бизнесу, такому бизнесу как в Кременчуге могут позавидовать в Полтаве.

Городская власть - это 50%, но еще на 50% он оказался никому не нужным по бизнесу, такому бизнесу как в Кременчуге могут позавидовать в Полтаве

- Сколько надо на хорошее, достойное содержание футбольного клуба в год?

- Чтобы держать клуб на уровне середины турнирной таблицы (8-10 место) хватит и 1 млн грн в месяц

- Это 12 млн грн в год. Если не секрет сколько Вы выделяете на содержание клуба «Кремень»?

- Мы выделяем 200 000 гривен от КрАЗа и порядка 150 000 гривен из футбольного клуба «Ворскла».

- Маловато ...

- Подождите, маловато.

- Это всего 1/5.

- Клуб не Черняка, а не Жеваго, а не КрАЗа, не "Ворсклы", а городской. Если он городской тогда скажите где город? Где другие городские спонсоры? Их нет. Благодаря Яворскому, порядка 150-250 тысяч гривен платит завод технического углерода, но, к сожалению, на этом все остановилось.

- Это звучит как прощание с «Кремня»

- Нет, не звучит как прощание с футбольным клубом «Кремень». Я еще лелею надежду, что футбольный клуб вернется в Первую лигу. Там еще идут некоторые перипетии в середине Первой лиги. Но понимаете, что деньги даются туда, где видно, что идут на пользу и не пропадают. Я не могу давать деньги ... Вы понимаете когда Жеваго дает деньги, а потом ко мне приходит мой работник и говорит, что он повел своего ребенка на футбол где из него требуют 250 грн в месяц. Я задаю этот вопрос президенту клуба (директору Андрею Недяка - ред.), Всем, но все пожимают плечами. А для чего я даю деньги?

- Прогнозы в таком случае «Кремень» и КрАЗ до конца года

- Я надеюсь, что руководство города повернется лицом и сделает все необходимые действия для того, чтобы вернуть клуб в Первую лигу. Я первый готов помогать в этом, первый готов это финансировать и работать с клубом как финансово, так и методично, при поддержке нашего тренерского штаба, методистов, знатоков и специалистов «Ворсклы».

- Если 50% финансировать городские власти и 50% КрАЗ. на таких условиях согласитесь?

- Ииии ... понимаете, КрАЗ не один в городе и власть не одна, так давайте: либо он абсолютно городской, или абсолютно частный. Как частный, по структуре, он абсолютно не нужен. У нас есть «Ворскла», у нас есть «Горняк-Спорт», слава богу, еще есть приятная головная боль - «Полтава», которая вышла в Премьер-лигу и нам придется делить один стадион. Поверьте, хотелось, чтобы он ( «Кремень» - ред.) Был кому-то нужен, не только КрАЗа или «Ворскле». Мы заинтересованы, чтобы у «Ворсклы» был фарм-клуб. Мы заинтересованы, чтобы была реклама КрАЗа, чтобы видели, но мы хотим, чтобы мы были не одни.

Мы заинтересованы, чтобы была реклама КрАЗа, чтобы видели, но мы хотим, чтобы мы были не одни

Напомним, что переговоры между городской властью Кременчуга и генеральным спонсором команды «Кремень» по поддержке команды идут очень трудно.


После завершения сезона, когда «Кремень» остался в «зоне вылета» и может понизиться в классе, в газете, приближенной к городским властям, вышел отчет о проделанной работе.



А в целом развороте речь шла о поддержке футбольной академии «Кремень» за счет бюджета, разработку проекта реконструкции стадиона «Кредмаш», которая длится более года и возможно финансирование команды только из городского бюджета.


Конечно, футбольная команда уровня Второй и Первой лиги не может финансироваться только из городского бюджета. Городской футбольный клуб в финансовых реалиях может быть только залогом сохранения команды. То есть, если команда будет финансироваться только за счет городского бюджета, то можно спокойно держаться «середнячком» во Второй лиге. Если команда ставит планы о выступлениях на более высоком уровне без поддержки спонсоров не обойтись, ведь ни один бюджет даже города-миллионника не потянет футбольный клуб в Первой лиге не говоря уже о Премьер-лиге.

PS В пятницу 8 июня в 18.00 состоится встреча болельщиков МФК «Кремень» с директором Андреем Недяка на стадионе «Кремень-Арена».

Правда это или нет?
Сколько Вы задолжали?
Будете оставаться спонсором «Кремня»?
Сколько надо на хорошее, достойное содержание футбольного клуба в год?
Если не секрет сколько Вы выделяете на содержание клуба «Кремень»?
Если он городской тогда скажите где город?
Где другие городские спонсоры?
А для чего я даю деньги?
На таких условиях согласитесь?
Вас также может заинтересовать: