Live

трансляции

Ворсклянин Владислав Кулач забивает невероятный гол в стиле Роналдо, Бейла или Безуса

Форвард полтавской «Ворсклы» Владислав Кулач фантастическим по красоте ударом через себя в падении поразил ворота «Мариуполь». Этот гол отличает от ему подобных непосредственная дальность самого выстрела. Мяч в ворота Рустама Худжамова добирался из района штрафной.

Мяч в ворота Рустама Худжамова добирался из района штрафной

Этот гол сравнивают с взятием ворот от полузащитника «Реала» Гарета Бэйла в финале Лиги чемпионов прошлого сезона. Или шедеврами в исполнении Криштиану Роналду. Гол в исполнении Кулача становится футбольным мейнстримом:

Гол в исполнении Кулача становится футбольным мейнстримом:

Также ворскляне сравнивают гол Кулача с голом, забитым кременчужанином Роман Безус 7 лет назад.

- Футбольная эстафета длиной в 7 лет. 29 октября 2011 на ОСК Металлист в Харькове Роман Безус по передаче Далку забил гол в ворота, которые защищал Дишленкович. Гол несколько похож на вчерашний шедевр от Владислава Кулача. Своеобразная эстафета ворсклян разных поколений. Но могут, - - пишут ворскляне в instagram.

Голы: Фомин (21), Кулач (29), Полегенько (88, автогол)

«Ворскла»: Шуст, Пердута, Чеснаков (Даллку, 14), Мартыненко, Артур (Скляр, 78), Шарпар, Кравченко, Кобахидзе, Кулач, Ребенок, Коломоец (Карека, 56)

«Мариуполь»: Худжамов, Полегенько, Чоботенко, Яворский, Быков, Пихальонок, Мишнев (Вакула, 81), Федорчук, Чурко, Фомин, Тищенко (Борячук, 71)

Предупреждение: Федорчук, Чурко, Чоботенко

Как повидомлее пресс-служба клуба «Ворсклы», до 15 минуты оппоненты обменялись несколькими полуострыми выпадами. Реальный шанс забить имели Коломоец с Даллку, который прибежал на «стандарт». Сначала двое ворсклян помешали друг другу замкнуть передачу на штанге, а после подачи углового Ардин головой направил шар прямо в руки Худжамову. Вскоре азовцы получили свой успех в атаке, когда точно с близкого расстояния пробил Руслан Фомин - 0: 1.

Помните гол Романа Безуса в падении через себя в ворота «Металлиста» в октябре 2011-го? То же самое смог повторить Кулач в ворота «Мариуполь» - не гол, а конфетка! Браво, Влад! Счет сравнялся - 1: 1.

На 33-й минуте автор гола «Ворсклы» снова мог победоносно поднимать руки вверх, и его филигранный удар немного обошел дальнюю штангу. Вскоре свою «короночку» хотел реализовать Кобахидзе, однако мяч обошел «девятку» ворот гостей. Сразу два эпизода на 43-й минуте. Ребенок со штрафного едва не положил в верхний угол, а после подачи углового Артур навесил на дальнюю штангу, где Даллку пробил прямо в руки киперу. Трехходовка Артур - Коломоец - Кобахидзе перед самым финальным свистком должна завершиться голом, и удар от Сандро ушел из отскоком, и просто не удался.

Начало второго тайма стал как бы продолжением конца первого. Ворскляне создали минимум два реальных возможности забить, и «Мариуполь» отчаянно и успешно отбивался. Со штрафного прямо под левую штангу целил Кулач, Худжамов вытащил этот непростой удар. За две минуты до конца основного времени игры полтавчане в контратаке бросили правым флангом Кобахидзе, который сильно прострелил вдоль ворот, заставив Полегенько ошибиться, и срезать мяч в свою рамку - 2: 1.

После матча автор шедевра Владислав Кулач поделился впечатлениями:

Послематчевые комментарии тренеров «Ворсклы» и «Мариуполь»

Помните гол Романа Безуса в падении через себя в ворота «Металлиста» в октябре 2011-го?