Live

трансляции

Сегодня вторник, 26 июля 2016

Чай Essiac от рака | Ингредиенты, преимущества и побочные эффекты

  1. Каковы ингредиенты и преимущества чая Essiac?
  2. Каковы побочные эффекты чая Essiac?
  3. Секретный рецепт варит противоречие
  4. Клиника закрыта правительством Канады
  5. Неопубликованные клинические испытания
  6. Секретный Рецепт Продано
  7. Промоутеры препятствуют традиционному лечению
  8. Исследования по Essiac
  9. Доказательства Essiac как лекарства от рака анекдотичны
  10. 19 источников цитируемой статьи

Слухи о чае, излечивающем рак, возникшем в лесах Онтарио, Канада, всплыли в 1920-х годах. Ингредиенты чая оставались секретными на протяжении десятилетий. Канадская медсестра Рене М. Кейсс держала единственный рецепт и защищала его до самой смерти.

Caisse сказал, что травяной рецепт пришел от жены английского шахтера. Жена утверждала, что целительница коренных американцев из Онтарио вылечила ее от рака молочной железы с помощью чая 20 лет назад. Caisse назвал чай Essiac (обратное написание своей фамилии) и, как сообщается, дал его больным раком бесплатно.

Мало того, что его происхождение и целебные свойства пронизаны тайной, Essiac также связан с федеральными ограничениями на его использование, сообщением о токсичности и смерти.

Сегодня тысячи людей с раком, в том числе с мезотелиомой, используют Essiac как Альтернативная медицина надеясь, что это поможет им достичь ремиссии. Опрос 2000 года показал, что 15 процентов канадских женщин с раком молочной железы используют Essiac. В 2006 году отдельный опрос, проведенный в США среди 5051 пользователя Essiac, показал, что у 22 процентов был рак молочной железы.

Исследование, проведенное на Essiac на людях, не имело большого влияния в научных сообществах. Результаты человеческих исследований, завершенных в 1970-х годах, были скрыты. Некоторые исследования влияния Essiac на раковые клетки в пробирках или на животных были опубликованы, но ни один рецензируемый научный журнал не опубликовал ни одного клинического испытания Essiac на людях.

Кейсс утверждает, что она наблюдала 80-процентную выживаемость среди всех видов рака с помощью лечения Essiac. Это утверждение никогда не было подкреплено записями или научными исследованиями.

Несмотря на свою скрытную историю, травы в Essiac может предложить некоторые преимущества для здоровья.

Слухи о чае, излечивающем рак, возникшем в лесах Онтарио, Канада, всплыли в 1920-х годах

Статья журнала Homemaker's о Рене Кейссе с 1977 года.

Каковы ингредиенты и преимущества чая Essiac?

Оригинальные растительные компоненты Essiac в конечном итоге стали известны: корень лопуха, корень ревеня, щавель овец и скользкая кора вяза.

Исследования этих трав показывают, что у них есть соединения, которые защищают ДНК от повреждений и могут влиять на иммунную систему.

  • Корни лопуха и ревеня показали противораковое действие в исследованиях на пробирках и на крысах. Но эти корни также содержат канцерогенные соединения, которые вызывают и способствуют развитию рака.
  • Китайское исследование показало, что экстракт ревеня значительно снижает легочную токсичность среди пациентов с раком легких, получающих радиационная терапия ,
  • Скользкая кора вяза содержит слизь, желатиновое вещество, которое может облегчить кашель и раздражение горла. Это может помочь пациентам с мезотелиомой плевры, справляющимся с легочными симптомами.
  • Канадское исследование 2007 года, проведенное в лаборатории, где не было испытуемых людей, показало, что Essiac содержит больше антиоксидантных свойств, чем красное вино или зеленый чай. Никаких антибактериальных эффектов не наблюдалось. Но Essiac действительно стимулировал несколько клеток иммунной системы и ферментов.
  • Национальный институт безопасности и гигиены труда изучил антиоксидантную силу Essiac в исследовании 2006 года. Исследование показало, что Essiac защищал ДНК от повреждения свободными радикалами. Этот ДНК-защитный эффект не восстанавливает повреждения, которые уже привели к раку, но он может иметь профилактический эффект при длительном использовании.

Каковы побочные эффекты чая Essiac?

Отмеченные побочные эффекты употребления чая Essiac включают в себя:

  • Тошнота
  • рвота
  • Частое мочеиспускание
  • Увеличение движения кишечника
  • Опухшие гланды
  • Головные боли
  • Симптомы гриппа
  • Пятна на коже

Какие лекарства взаимодействуют с Essiac?

Следующие препараты могут негативно взаимодействовать с ингредиентами чая Essiac:

  • Мочегонные препараты
  • Диабетические препараты
  • Противозачаточные таблетки
  • Гормонозаместительные препараты
  • Наркотики, которые влияют на почки и печень
  • DX-8951f (экспериментальный химиотерапевтический препарат)

Рене Кейсс обсуждает чай Essiac.

Секретный рецепт варит противоречие

Происхождение рецепта обсуждается, потому что некоторые травы не являются аборигенами Северной Америки и, как сообщается, еще не добрались до Северной и Южной Америки по торговым путям, когда Кейсс впервые предложила чай.

Первоначально Caisse заварил три травы в чай ​​и вводил другую траву внутримышечно. Никто, кроме Кейсса, не знал, какие травы завариваются, а какие вводят.

Секретность рецепта и приготовления стали препятствием для научных исследований и источником противоречий в последующих исследованиях.

Клиника закрыта правительством Канады

Кейсс предоставил Essiac больным раком в онкологической клинике Брейсбридж в Онтарио, начиная с 1935 года. Свидетельство зарегистрированной смерти и одно сообщение о токсичности побудили Канадскую комиссию по раку провести расследование клиники в 1938 году. Хотя правительство Канады закрыло клинику в 1941 году, Кэсси продолжала предоставлять Essiac больным раком из ее дома.

Неопубликованные клинические испытания

В 1960-х и 1970-х годах Кейсс работал с американским врачом доктором Чарльзом Армао Брушем над модификацией рецепта Essiac и продвижением его использования. Бруш также служил личным врачом президента Джона Кеннеди.

Бруш и Кейсс провели клинические и лабораторные исследования, но они так и не опубликовали результаты. Они расширили рецепт четырьмя дополнительными травами: благословенный чертополох, водоросли, красный клевер и кресс-салат.

Пара получила название новой смеси Flor-Essence. Эта новая формула содержала ранее введенную траву. С его включением Caisse прекратил делать инъекции.

Секретный Рецепт Продано

В 1977 году, за год до своей смерти, Кейсс продала оригинальный рецепт из четырех ингредиентов для Essiac канадской корпорации. Эта компания подала доклиническую заявку на новый препарат в Канадский департамент национального здравоохранения и социального обеспечения (CDNHW).

Компания получила одобрение и начала клинические исследования Essiac у больных раком. Но в 1982 году CDNHW узнал, что исследование не проводилось, как планировалось, и остановил исследование.

Секретный рецепт Essiac был снова продан, на этот раз компании Essiac Products Inc., которая в настоящее время производит и продает различные добавки Essiac.

Flor-Essence производится в Британской Колумбии, и Брус, как сообщается, участвовал в его производстве до своей смерти. Сегодня несколько компаний производят более 40 различных формул Essiac и продают их по всему миру.

Промоутеры препятствуют традиционному лечению

Некоторые промоутеры Essiac говорят, что его нельзя принимать вместе с традиционными методами лечения рака, такими как химиотерапия ,

Если больные раком принимают Essiac в качестве лечения первой линии, они рискуют прогрессировать до такой степени, что рак традиционное лечение рака больше не будет эффективным.

Доктор Эндрю Вейль, широко известный сторонник натуральной медицины, выпустил предупреждение об Essiac.

Исследования по Essiac

Научные исследования на Essiac дали противоречивые результаты.

Все клинические испытания на людях были либо прекращены государственными органами, либо скрыты от общественности. Неопубликованный отчет 1977 года о клиническом исследовании Essiac фазы Essiac у больных раком показал, что чай не влияет на выживаемость или сокращение опухолей.

Нечеловеческие исследования нашли доказательства того, что Essiac как замедляет, так и способствует росту различных видов рака. Некоторые исследования показали, что Essiac не оказывал положительного или отрицательного влияния на рак.

  • Середина 1970-х: в исследовании, проведенном Мемориальным онкологическим центром Слоана Кеттеринга (MSKCC), была проведена проверка Essiac на мышах с раком. Он обнаружил, что Essiac не стимулирует иммунную систему и не влияет на рост рака.
  • 1980-е: MSKCC продолжил тестирование Essiac на животных с раком. Они провели 17 исследований в 1980-х и не обнаружили противоракового эффекта с Essiac.
  • 1983: Национальный институт рака протестировал Essiac на мышах с лейкемией и не обнаружил противоракового эффекта. Высокие дозы Essiac убивали подопытных животных в этом исследовании.
  • 2004: в исследовании, опубликованном в Онкологические отчеты , Essiac замедлил рост некоторых клеток лейкемии и рака молочной железы в пробирках.
  • 2004: еще одно исследование 2004 года, опубликованное в Журнал альтернативной и комплементарной медицины сообщили, что Essiac замедлил рост клеток рака простаты в пробирках.
  • 2006: исследование опубликовано в Исследования и лечение рака молочной железы показал, что Essiac стимулирует рост рака молочной железы.
  • 2007: исследование опубликовано в Питание и рак обнаружил, что Essiac не влиял на клетки рака простаты.

Доказательства Essiac как лекарства от рака анекдотичны

Утверждения, что Essiac излечивает рак, являются анекдотичными, то есть самооценками и не подтвержденными исследованиями. Научные исследования не нашли доказательств того, что Essiac может вылечить рак. Но исследования показали, что в нем много антиоксидантов.

  • Исследование 2006 года, опубликованное в Журнал Этнофармакологии показывает, что Essiac содержит антиоксиданты, которые защищают от повреждения ДНК. Антиоксиданты также помогают противодействовать эффектам старения и воздействию токсинов, таких как асбест.
  • Исследование 2007 года, опубликованное в Противораковое исследование Сообщается, что Essiac обладает большими антиоксидантными свойствами, чем красное вино, зеленый чай и какао.

В целом, научные исследования подтвердили антиоксидантную способность Essiac и не представили доказательств того, что он может вылечить рак.

В 2009 году Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) упомянул марку чая Essiac в списке поддельных лекарств от рака, которых потребители должны избегать.

FDA не одобрило Essiac или Flor-Essence для лечения рака или любого другого заболевания. Компании продают Essiac и Flor-Essence как травяные пищевые добавки , который FDA не регулирует.

Потребление Essiac вряд ли вызовет серьезные побочные эффекты у людей с мезотелиома при использовании по назначению. Сообщайте врачу о любых изменениях своего здоровья после приема травяных добавок.

19 источников цитируемой статьи

  1. Бём К. (2017, 8 февраля). Essiac.
    Полученное из: http://www.cam-cancer.org/CAM-Summaries/Herbal-products/Essiac/What-is-it
  2. Мемориальный центр Слоана Кеттеринга. (2016, 30 марта). Essiac.
    Полученное из: https://www.mskcc.org/cancer-care/integrative-medicine/herbs/essiac
  3. Национальный институт рака. (2015, 11 декабря). Essiac / Flor Essence.
    Полученное из: http://www.cancer.gov/about-cancer/treatment/cam/patient/essiac-pdq#section/all
  4. Мемориальный центр Слоана Кеттеринга. (2015, 9 сентября). Лопух.
    Полученное из: https://www.mskcc.org/cancer-care/integrative-medicine/herbs/burdock
  5. Мемориальный центр Слоана Кеттеринга. (2013 г., 29 октября). Ревень.
    Полученное из: https://www.mskcc.org/cancer-care/integrative-medicine/herbs/rhubarb
  6. Yu, HM et al. (2008). Влияние экстракта ревеня на радиационно-индуцированную токсичность в легких за счет снижения трансформирующего фактора роста - бета-1 и интерлейкина-6 у пациентов с раком легких, получавших лучевую терапию.
    Полученное из: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/17870203
  7. Seely, D. et al. (2007). In vitro анализ растительного соединения Essiac.
    Полученное из: http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/18225545
  8. Леонард С.С. и соавт. (2006). Чай Essiac: очистка от активных видов кислорода и воздействие на ДНК.
    Полученное из: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/16226859
  9. Вейль А. (2007 г., 6 марта). Может ли Essiac Tea контролировать рак?
    Полученное из: https://www.drweil.com/health-wellness/body-mind-spirit/cancer/can-essiac-tea-control-cancer/
  10. Kaegi, E. (1998). Нетрадиционные методы лечения рака: 1. Essiac.
    Полученное из: http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/9559016
  11. Томас, Р. (1993). Essiac Report.
    Полученное из: http://www.thebookishblog.com/the-essiac-report-canada-s-remarkable-unknown-cancer-remedy.pdf
  12. Больница для женщин и младенцев Род-Айленда. (2007). Essiac (ESIAK) в сравнении с плацебо для улучшения качества жизни у женщин с раком молочной железы или яичников.
    Полученное из: https://clinicaltrials.gov/ct2/show/NCT00287482
  13. Kulp, KS et al. (2006). Травяные тоники Essiac и Flor-Essence стимулируют рост клеток рака молочной железы in vitro.
    Полученное из: http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/16541326
  14. Tai, J., Cheung S., Wong S. & Lowe C. (2004). In vitro Сравнение Essiac и Flor-Essence на линиях опухолевых клеток человека.
    Полученное из: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/14719086
  15. Ottenweller, J. et al. (2004). Подавление пролиферации клеток рака простаты с помощью Essiac.
    Полученное из: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/15353028
  16. Эбердинг А. и соавт. (2007). Оценка антипролиферативного действия Essiac на модели рака простаты in vitro и in vivo по сравнению с паклитакселом.
    Полученное из: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/17640165
  17. Zick, SM et al. (2006). Испытание Essiac для выяснения его эффекта у женщин с раком молочной железы.
    Полученное из: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/17212569
  18. Управление по контролю за продуктами и лекарствами США. (2009, 9 июля). 187 Поддельные лекарства от рака следует избегать.
    Полученное из: https://rationalwiki.org/wiki/187_Fake_Cancer_%22Cures%22_Consumers_Should_Avoid
  19. Управление по контролю за продуктами и лекарствами США. (2017, 25 апреля). Продукты, требующие Cure Care, являются жестоким обманом. Полученное из: https://www.fda.gov/ForConsumers/ConsumerUpdates/ucm048383.htm

Последняя редакция 11 февраля 2019 г.

Каковы ингредиенты и преимущества чая Essiac?
Каковы побочные эффекты чая Essiac?
Каковы ингредиенты и преимущества чая Essiac?
Каковы побочные эффекты чая Essiac?
Может ли Essiac Tea контролировать рак?
Вас также может заинтересовать: