Live

трансляции

Сегодня вторник, 26 июля 2016

Чем жила Украина Жизнь без целлофана, рэп о киборгов и поиски малого фаната

Неделя выдалась для Украинской "горячим": киевлянам не давали покоя "евробляхеры", украинские военные в Донбассе страдали от лазерного оружия, а в Днепре бились за дешевые самокаты. Об этом и другом - в дайджесте Depo.ua .

Киев

Пока в Верховной Раде заседали депутаты, а под Радой митинговали "евробляхеры", на Аллее Героев Небесной Сотни демонтировали известный мемориал . Сделали это для проведения следственного эксперимента, который должен установить, откуда силовики расстреливали демонстрантов 20-го февраля 2014 году на этом месте. Четыре года прошло, а света пролито мало.

Станция метро "Осокорки" розквила. Художник из Коста-Рики превратил подземку на на арт-о " объект : Пассажиры, заходя, смотрят не просто стены туннеля, а удивительный мурал, на котором изображена красивая крымская татарка с букетом тюльпанов.

Ньюсмейкеры недели, "Евробляхеры", днем ​​поднимали шум на Грушевского , А под вечер хоронили флаги и транспаранты, получали термосы, бутерброды, кто-то даже самовар умудрился привлечь. Такая "романтика" посреди самого центра столицы Украины.

Донбасс

На Луганщине на территории бывшего детского лагеря вблизи Северодонецка правоохранители нашли большую тайник с оружием и боеприпасами . Чего здесь только не было: гранатометы, пороховые заряды, взрыватели, дымовые гранаты, реактивные двигатели, тысячи патронов различного калибра. Чтобы перевезти такой схрон, нужна грузовик с большим кузовом, не иначе.

боевики в районе Станицы Луганской разошлись не на шутку - в ход пошла новая лазерное оружие , Что сжигает приборы ночного видения и травмирует глаза. В дополнение в небе кружат вражеские беспилотники, а на земле караулят снайперские группы. По словам военных ВСУ, война здесь тихая, но очень опасна.

Война войной, но для песни также место находится. Украинский рэп-исполнитель Freel (Андрей Фрил) представил трек о боях по Донецкий аэропорт . В песне "Вспышка" речь идет о бойца, который погибает в Донецком аэропорту, однако перед самой смертью под завалами терминала успевает позвонить матери. Друг рэпера писатель Артем Чех настаивал на том, что песню нужно выпускать сразу, но Андрей решил сам пойти на фронт и там неоднократно переписывал и редактировал свое творение.

Львов

Депутаты Славского поселкового ОТГ, что на Львовщине, решили отказаться от полиэтилена . Что сказать, сильное решение, поскольку в Украине куда ни глянь, везде полиэтиленовые пакетики. А чтобы у жителей не произошло резкого стресса от такой новации, отказ от полиэтилена в обществе решили внедрять постепенно, предлагая покупателям альтернативные варианты: биологические полимерные, бумажные пакеты или тканевые многоразовые сумки.

Серьезно взялись за улучшение состояния окружающей среды и во Львове . И обустроили специальную площадку для крупногабаритных и мелких строительных отходов. Бесплатно сдавать мусор здесь можно до 1 апреля 2019 года. Привлечь сюда можно старую мебель, мусор после строительства, шины, стекло, пластик.

Еще во Львове с молотка решили продать две дома на площади Рынок - Ґлячивську и Алембекивську. Сооружения являются памятниками архитектуры, а возвели их в XVI веке . Н а вдобавок расположены они в пределах территории, которая внесена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Оба объекта является фактически одним помещением, поэтому на аукцион их решили выставить одним лотом.

Днепр

В Днепре в одном из супермаркетов люди подрались из-за самокаты , Которые продавали по акционной цене в 200 гривен. Желающих взять такой самокат оказалось множество, а одна группа людей начала покупать их массово, не давая другим, менее пробивным покупателям даже потрогать товар. Поэтому в супермаркете поднялась толкотня, потом - драка, в ход пошли кулаки. Впоследствии администрации таки удалось решить конфликт, но в следующий раз знать, что снижать цены на самокаты нужно очень осторожно.

Пока в одних регионах медики считают заболевших ОРВИ и напоминают о прививках, в Днепропетровской статистика радует : На этой неделе в больницы обратилось 13132 человека, что меньше уровня прошлой недели на 11%. Врачи предполагают, что люди болеть стали меньше из-за потепления. А значит, скоро "догонят".

еще в Днепре завершают рисовать мурал на стене многоэтажки . На улице Набережная Победы, можно будет лицезреть изображение работника, который смотрит на Эйфелеву башню, держа на плече пакет, похожий на такие в одной из украинских сетей бюджетных супермаркетов. Философию этого рисунке, как и в любом искусстве, каждый может трактовать по-своему.

Одесса

В Одесской области и делают, что ловят бандитов. Недавно здесь схватили дельцов, которые в больницы вместо медицинского кислорода поставляли технический . Задержанные - руководитель одесского филиала предприятия, специализирующегося на производстве и продаже лекарств, а также его сообщник - перевозчик фальсификата. По данным расследования, в течение 2017 - 2018 годов "фирмачи" торговали в Одесской техническим жидким кислородом. Их клиентами за этот период стали более 15 коммунальных медицинских учреждений, среди которых детские больницы и родильные дома. По предварительным подсчетам, общая сумма ущерба составляет более 2600000 грн.

В пгт Великая Михайловка соревновались поклонники борща. Участники накрыли столики, обустроили уютно свои уголки и начали колдовать над главной украинской блюдом. Было весело, вкусно, вдобавок участники еще и рекорд зафиксировали в номинации "Наибольшее количество ингредиентов для борща". А чтобы его установить, создали гигантское так называемое Борщев дерево, более е похоже на большую пирамиду. Кроме капусты, свеклы, лука, картофеля и других овощей, которые обычно используют для приготовления борща, на "дерево" повесили даже яблоки, тыквы и калину.

Малое и немного растерянное шло вечером одесской Аркадии львенок. Как с "выяснилось, львенок живет в квартире местного ЖК. Остается догадываться, к которым габаритов дорастет львенок за год и как спускаться из квартиры во двор: лестнице или лифтом.

Харьков

Харьковская патрульная Юлия Г e рус установила новый рекорд Украины по пауэрлифтингу в дисциплине "Подъем штанги на бицепс в весовой категории 70 кг". Девушка побила свой собственный предыдущий рекорд в 57 кг и подняла на БИЦ e пс 58 кг. И кто сказал, что девушки - это слабый пол? После рекорда Герус это звучит, как бред.

В Харькове на полную готовятся к Новому году . На Площади Свободы зимой должен заработать большая каток, а пока ее только приводят в порядок. В этом году каток будет с удобной зоной для переодевания, здесь и кофе можно будет попить, и перекусить вкусным. До 15 января каток будет платной (50 грн в час), после - бесплатной для тех, кто придет со своими "железными лошадками".

На Харьковщине в копов обратилась бабушка с просьбой найти 15-летнюю внучку , Которая пошла не вернулась. Мобильный телефон девушки был выключен. Перед этим бабушка и внучка поссорились из-за непосещение внучкой учебного заведения. Бабушка рассказала, что ранее девушка исчезала на один день, но всегда возвращалась. Через несколько часов полицейские нашли пропавшую. Девушка была у знакомых в Харькове.

Запорожье

В Запорожье также произошло история с исчезновением девушки . Правда, ребенок пропал не одна, а вместе с черным котом. Поиски пропавшего ребенка продолжались с пятницы, пока вечером воскресенья в областном центре полицейские не увидели девушку с черным котом - скорее, котеночек еще - в клетке. Ребенок сидел возле многоэтажки, держа клетку с питомца в руках. Девочка оказалась именно той, которую третий день подряд искало почти все Запорожья. Почему ребенок пошел из дома, еще и с котом, в полиции не говорят.

Ох, и любят же турки Украины! Ездят сюда и на выходные, и по делам, даже клипы здесь делают. Т урецький певец Мурат Евгин, например, снял новый клип в Запорожье, а в съемках участие приняли запорожские девушки из команды "ZP CHEERLEADERS", которые выступают на матчах баскетбольного БК "Запорожье" и футзального клуба "АРПИ". В клипе певец шагает по улицам города, а за ним, танцуя, идут красивые стройные девушки, пытаясь завоевать его внимание. Но певцу не до них. В конце видео он неожиданно встречает ту самую, единственную на лавочке во дворе, в которую тут же "влюбляется".

Херсон

В жителя Каховки на Херсонщине нашли дома впечатляющий арсенал оружия 100 патронов к пистолету и винтовки, чем, самодельные боевые топоры, самодельный меч, кастет, а также части разобранного пистолета. По словам мужчины, арсенал он приобрел в селе соседнего района, чтобы жену защищать.

закарпатье

В закарпатцев такая натура: любят порядок, чтобы все блестело . На днях взялись наводить порядок в знаменитом замке "Паланок". Расчищали подножия бастионов, укрепляли и реконструировали стену. Так как в замок невозможно подогнать даже самый маленький экскаватор, все работы пришлось проводить вручную. Именно потому, что работать приходится руками, "генеральная уборка" может затянуться на годы, поэтому желающим помочь Паланка физической силой здесь будут рады.

Ловкие и профессиональные медики собрались в Межгорье на втором областном чемпионате бригад экстренной медицинской помощи. Водители соревновались в сноровки вождения автомобилем, медики демонстрировали навыки работы в экстремальных ситуациях. Словом, шлифовали мастерство, как могли. Ловкой оказалась бригада экстренной медпомощи Закарпатского территориального центра. Поэтому в следующем году соревнования будут проходить уже там.

Винница

Руководство ФК "Нива" разыскивает маленького болельщика , Который отличился своей непосредственностью во время матча с "Калуш". Мальчик так кричал "Вперед!", Что даже местные ультрас вынуждены были выбросить "белые флаги". Следовательно, на ребенка от футбольного клуба ждет подарок.

Винницкие зеленбудивци высадили на местных клумбах мускари, или, как говорят в народе, "мышиный гиацинт" . Эти многолетние травянистые растения идеально подходят для оформления весеннего сада и клумб. Так что весна покажет, что там будет на клумбах, а пока готовимся к зиме.

Старый школьный звонок так достал винницкого старшеклассника Ярослава Басюка, что он изобрел новый вариант звонка , Более "продвинутый". Идею цифрового звонка вынашивал полгода. Теперь изобретение школьника зовет за парты учеников его школы. От старой системы руководство учебного заведения отказалось, поскольку устройство Ярослава Басюка точный и рациональный. Правда, классическая мелодия звонка так и осталась неизменной, но это не так важно. Главное - точность.

Кропивницкий

Сам о себе не позаботишься - никто за тебя это не сделает. так председатель профсоюза образования и науки города Александр Дзюба на сессии попросил Кропивницких момент найти возможность по финансированию 10% надбавки педагогам, а также внести изменения в бюджет и выделили 2,7 миллиона гривен на повышение заработной платы. Потому что все дорожает, хочется, чтобы и зарплаты тоже росли.

Осенью многим людям хочется спать, лень даже зарядку делать утром, а вот женщина с Кропивниччины Оксана Новикова пробежала Дублинский марафон все 42,2 километра . А в Станне 500 метров она пробежала с флагом Украины. Так держать!

А на Большой Перспективной коммунальщики высадили аллею сакур . Вот где весной нужно будет делать площадку для робиння Селфи.

Полтава

Печерский райсуд Киева арестовал корпоративные права Полтавского городского совета и запретил вносить изменения, касающиеся смены руководства. Так, если сейчас Верховная Рада примет решение о назначении в Полтаве внеочередных выборов и они состоятся, то на основании этого постановления регистрационной службе запрещено внести нового руководителя, которого даже выберут люди. В самой мийськради считают решение суда полным абсурдом, потому что оно сводит на нет предстоящих выборах. Но интересные события только набирают обороты, продолжение следует.

Иногда патрульным приходится быть в первую очередь психологами, а уже потом патрульными. На днях им удалось уговорить 41-летнюю женщину не прыгать с крыши из-за проблем в личной жизни . Полиций e ский удалось наладить разговор с полтавчанкой, сначала ее уговорили подсесть ближе e, а впоследствии вообще отказали от самоубийства, сняли с крыши и передали медикам.

Хмельницкий

За средства областного бюджета на территории Дунаевецкого ОТГ начали расчищать реку Тернавка . В планах - увеличить пропускную способность русла и устранить возможность подтопления приусадебных участков и домов. Расчищают также прибрежные защитные полосы от мусора.

велосипедистам Хмельницкого в следующем году повезет еще больше - в городе на проспекте Мира появится велодорожка длиной почти 900 метров, шириной 2,5 метра. На все про все - 2,7 миллиона гривен. Главное, чтобы на людям пользу от того была.

упорные хозяйственники в Хмельницкой засадили целый гектар дубами . Сажали лесные культуры вблизи села Череповка на срубе 2018 года.

Лесоводы, которые и так привыкли много работать, посадили почти три тысячи сеянцев дуба. Пройдет несколько лет и загустеет дубовая роща, зашелестит.

Главное фото: Shutterstock

И кто сказал, что девушки - это слабый пол?
Вас также может заинтересовать: