Live

трансляции

Сегодня вторник, 26 июля 2016

BBC Ukrainian - Спорт - Виталий Кличко готовится поставить "красивую точку" в спортивной карьере

Виталий Кличко в девятый раз подряд подтвердил свое звание чемпиона мира по версии WBC

41-летний боксер Виталий Кличко, в воскресенье в девятый раз защитил свой чемпионский титул, говорит, что еще не решил, когда "повесит перчатки на гвоздь".

В Москве 11-кратный чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC защитил свое звание, победив немцем Мануэлем Чарром в четвертом раунде.

"Прекрасном нет предела. Красивую точку (в спортивной карьере) можно ставить лет до 50-60. Каждая точка будет казаться красивее и красивее. Вопрос философский, и на него сложно ответить", - цитирует щелкнуть УНИАН Виталия Кличко, который разговаривал с журналистами после боя.

"Природу не обманешь, и, я думаю, в ближайшее время придется вешать перчатки на гвоздь. Понимаю, что многие любители бокса будут расстроены, но от этого никуда не деться. Нужно уступать дорогу молодым. Когда я приму такое решение, я сообщу вам дополнительно" , - сказал боксер.

Спортсмен добавил, что когда его соперник Мануэль Чарр только родился, он уже надевал боксерские перчатки.

"Если бы мне тогда кто-то сказал, что я буду боксировать до 41-го года, я бы никогда не поверил", - рассказал он.

Бой с Мануэлем Чарром, который состоялся в ночь на воскресенье в Москве, длился четыре раунда. В четвертом раунде рефери остановил бой из-за того, что у соперника Кличко была рассечена бровь. Украинский присудили досрочную победу.

"Зрители, наверное, хотели бы посмотреть чуть больше поединок и хотели увидеть завершения поединка настоящим нокаутом, но, к сожалению, это спорт, и так случается", - сказал после боя украинец.

"Понимаю разочарование Чарра, он хотел боксировать дальше. Я тоже был готов боксировать дальше, но есть правила, и спортсмены должны их придерживаться", - добавил Кличко.

Украинский боксер назвал Чарра очень серьезным соперником с большим сердцем, которое показало бойцовский дух.

"Это вызывает уважение", - сказал он.

По словам Кличко, он полностью контролировал поединок и видел все удары, которые пытался нанести соперник.

Врач, который остановил бой, сообщил, что рассечение в Чарра было очень сильным.

"Я не мог гарантировать, что если бы боксер получил еще несколько ударов, то с ним ничего не случилось", - цитирует врача.

Сначала Чарр показывал, что не согласен с решением прекратить бой и вызвал Кличко продолжить поединок, однако через некоторое время боксеры обнялись, и рефери поднял руку Украинской как победителя.

В спортивном комплексе "Олимпийский", где проходил бой, болельщики Кличко держали украинские флаги, сообщает УНИАН. Перед боем один из секторов спел "Красную руту". Также звучали возгласы: "Слава Украине! Героям слава!" и "Украина, вперед!"

Титул чемпиона мира по версии WBC Виталий Кличко получил в октябре 2008 года в бою с нигерийцем Сэмюэлем Питером.

В воскресенье спортсмен провел 47-й бой в своей профессиональной карьере. 41 из 45 выигранных боев он закончил досрочно, а два проиграл из-за полученных травм.

Братья Кличко обладают всеми пятью самыми престижными боксерскими поясами: Владимир является чемпионом мира по четырем версиям - IBF, WBA, WBO и IBO, а Виталий - чемпион мира по версии WBC.

Вас также может заинтересовать: