Live

трансляции

Сегодня вторник, 26 июля 2016

Лучшие шахматные приложения для планшетов

  1. Каковы лучшие мобильные шахматные приложения?
  2. Зачем играть в шахматы на планшете?
  3. Лучшие шахматные приложения для планшета - Топ 5
  4. # 2 Шахматные часы
  5. # 3 chess24
  6. # 4 Lichess.org
  7. # 5 Играть Магнус
  8. Вывод - 5 лучших шахматных приложений

Каковы лучшие мобильные шахматные приложения?

  • Chess.com - доступно для Android и iOS
  • Шахматные часы - доступно на Android и iOS
  • chess24 - доступно на Android и iOS
  • личи - доступны на Android и iOS
  • Играйте в Magnus - доступно на Android и iOS

Шахматные книги и шахматные журналы утратили свою роль в качестве основного источника обучения шахматам. Благодаря техническому прогрессу программное обеспечение для обучения шахматам и онлайн-обучение становятся все более привлекательными для шахматного сообщества.

По мере развития технологий на рынке появляется все больше и больше веб-сайтов, посвященных обучению шахматам, что затрудняет определение того, в какие из них стоит потратить время. Следовательно, когда дело доходит до найти лучшие шахматные учебные сайты и лучшие шахматные приложения, мы избалованы выбором.

По этой причине в этой статье будут обсуждаться 5 лучших шахматных приложений для планшетов, доступных сегодня!

Зачем играть в шахматы на планшете?

В связи с изменениями в мире труда, где мы должны быть максимально гибкими и чаще путешествовать, смартфоны, ноутбуки и планшеты занимают важное место в нашей жизни. Итак, почему бы не использовать свой планшет для небольших шахмат между выполнением всех ваших обязанностей?

С помощью шахматного приложения на планшете вы можете играть в шахматы где угодно - в автобусе, летом на пляже, во время перерыва на работе. Многие люди настолько заняты, что их время для игры в шахматы крайне ограничено, поэтому шахматные приложения дают им возможность играть на ходу - когда им это удобно.

Современные планшеты напоминают современные смартфоны. Основное отличие заключается в том, что планшеты больше смартфонов. Благодаря большому размеру дисплея планшеты облегчают игру в шахматы онлайн и предлагают вам лучший игровой опыт.

Из-за относительно небольшого дисплея смартфона, гораздо больше вероятности случайно щелкнуть не ту часть или переместить часть на неправильный квадрат. Вместо того, чтобы спаривать своего противника на g8, вы можете случайно уронить свою королеву на g7 на смартфоне. В этом отношении планшеты с огромным преимуществом вытесняют смартфоны.

Еще одним преимуществом использования планшета является то, что таблетки часто весят примерно одну треть веса ноутбука, поэтому физическая нагрузка на ношение планшета намного меньше. Кроме того, таблетки легко помещаются в ваш рюкзак.

Лучшие шахматные приложения для планшета - Топ 5

# 1 Chess.com

Chess.com предлагает вам блестящее шахматное приложение. Chess.com привлекает миллионы шахматистов со всего мира и в настоящее время насчитывает более 7 миллионов членов.

Шахматные приложения позволяют легко находить противников на вашем уровне, независимо от того, являетесь ли вы абсолютным новичком или сильным гроссмейстером.

Приложение Chess.com предоставляет вам Tactics Trainer, который в настоящее время предлагает 56 650 уникальных позиций и головоломок, которые доступны для обучения тактике игры в шахматы и которые созданы не искусственно, а из реальных игр.

Кроме того, шахматное приложение позволяет вам читать статьи о шахматах в Интернете и смотреть видео-уроки.

Кроме того, ко всему онлайн-контенту - вашим играм, тактическим головоломкам и видео - также можно получить доступ непосредственно с веб-сайта Chess.com. Это особенно полезно, если вы играли в игру в приложении на ходу и хотите проанализировать ее через несколько часов дома на своем компьютере.

Кроме того, дизайн шахматного приложения очень привлекательный и четко структурированный, что делает его привлекательным и для детей. Однако, если вам не нравится дизайн, есть множество способов изменить стиль фигур, цвета доски и звуки.

В то время как бесплатная версия приложения предлагает вам ограниченный доступ к этим ресурсам, вы можете подписаться на такие премиальные услуги, как Diamond, Platinum и Gold, и наслаждаться еще более замечательными функциями.

Шахматное приложение Chess.com доступно для Android и iOS.

# 2 Шахматные часы

Chess Clock - еще одно шахматное приложение, предлагаемое Chess Chess Clock - еще одно шахматное приложение, предлагаемое Chess.com. Если вы любите небольшое захватывающее соревнование, шахматные часы - незаменимый инструмент для вашей тренировки.

Если вы встретите шахматного друга, чтобы поиграть в некоторые игры, но у вас нет шахматных часов под рукой, вы можете использовать это отличное шахматное приложение на своем планшете, чтобы играть под давлением времени и, таким образом, получить серьезный игровой опыт.

Вы можете выбирать из множества различных элементов управления временем: от 1-минутного маркера до 5-минутного блица и до гораздо более продолжительных режимов времени.

Кроме того, приложение позволяет контролировать время с шагом, так что после того, как каждый игрок делает ход, к его оставшемуся времени добавляется дополнительное количество времени. Наконец, кнопки шахматных часов легко читаются и нажимаются, а шахматное приложение доступно для Android и iOS.

Возможность всегда иметь при себе на своем смартфоне или планшете шахматные часы делает Chess Clock одним из лучших доступных шахматных приложений.

# 3 chess24

я я   Если вы хотите играть в шахматы на ходу, вы также можете скачать приложение chess24 для своего планшета Если вы хотите играть в шахматы на ходу, вы также можете скачать приложение chess24 для своего планшета. Шахматное приложение chess24 предлагает практически все, что нужно шахматисту: здесь есть не только большая игровая зона, позволяющая играть против соперников любого уровня, но и множество других возможностей для тренировок.

Например, вы можете использовать Chess Tactics Trainer, который имеет большая база тактических задач включая коллекцию головоломок для всех уровней или посмотрите множество шахматных DVD-серий, в которых великие мастера игры, такие как супер-гроссмейстер Питер Свидлер, гроссмейстер Ян Густафссон или гроссмейстер Артур Юсупов, рассказывают об дебютах, эндшпилях и многом другом.

Одной из замечательных особенностей является то, что вы можете скачать шахматные видео-серии и смотреть их в автономном режиме. Если вы путешествуете со своим планшетом, и у вас нет доступа к Интернету, вы все равно можете получить много знаний, просмотрев серию видео в автономном режиме.

И последнее, но не менее важное: ежедневные новости шахматного мира всегда доступны на шахматах24, чтобы держать вас в курсе событий. Шахматное приложение chess24 доступно для Android и iOS.

# 4 Lichess.org

Четвертое многообещающее шахматное приложение для обучения шахматам - lichess.org. Tactics Trainer приложения предоставляет доступ к более чем 60 000 тактических головоломок, взятых из последних игр, и представляет широкий спектр трудностей.

Главной особенностью этого шахматного приложения является то, что оно предоставляет множество режимов онлайн-игры. Помимо возможности играть в стандартные шахматные игры с разным контролем времени, вы можете выбирать между 8 различными вариантами шахмат, такими как Chess960, Атомные шахматы или шахматы с тремя чеками, что позволяет сочетать обучение шахматам с большим количеством удовольствия.

Как и другие приложения, это приложение доступно на Android и iOS.

# 5 Играть Магнус

Любой может победить Магнуса в шахматах Любой может победить Магнуса в шахматах ... по крайней мере, в 5 лет. Список лучших шахматных приложений не может быть полным без Play Magnus .

Play Magnus - последнее доступное шахматное приложение для Android и iOS, которое мы хотели бы представить в этой статье. Шахматное приложение названо в честь чемпиона мира по шахматам Магнуса Карлсена.

Это позволяет вам играть против Магнуса Карлсена на девятнадцати различных уровнях мастерства, основанных на способности Магнуса Карлсена в данном возрасте. Следовательно, приложение предлагает вам возможность учиться у виртуального Магнуса Карлсена в разных имитируемых возрастах.

Вы можете установить возраст Карлсена от 5 до его нынешнего возраста. Конечно, с годами уровень сложности также увеличивается. Кроме того, в шахматном приложении также есть множество обучающих видео с самим Магнусом Карлсеном.

Некоторые из обучающих видео бесплатны, другие можно разблокировать, купив их. Видео классифицированы для начинающих, средних и продвинутых игроков.

Вывод - 5 лучших шахматных приложений

Несколько десятилетий назад шахматистам, которые хотели играть в шахматы, нужно было найти противника-человека. Но в настоящее время многие шахматные приложения доступны на смартфонах и планшетах. Сегодня игроки могут играть в шахматы где угодно и когда угодно на своем планшете.

Планшет напоминает более портативный ноутбук и обладает рядом уникальных преимуществ. Как мы уже видели, существуют десятки повседневных ситуаций, когда игра в шахматы на планшете является лучшим решением.

В будущем шахматные приложения будут развиваться, поэтому, если вы еще этого не сделали, пришло время взять с собой игру в шахматы на планшете.

Мы могли бы только представить 5 лучших шахматных приложений для планшетов в этой статье. Конечно, есть еще много отличных шахматных приложений. Дайте нам знать ваши любимые шахматные приложения в разделе комментариев.

Из-за того, что все больше и больше людей не находятся дома большую часть дня, использование шахматных приложений является неотъемлемым аспектом тренировок каждого серьезного игрока.

Тем не менее, даже будучи занятым шахматистом, вы не можете использовать только шахматные приложения, чтобы улучшить свою игру.

Если вы хотите узнать больше о других превосходных методах обучения шахматам, у нас есть специальное предложение для вас. «GingerGM» Саймон Уильямс разработал всеобъемлющий 15-часовой курс, в котором он раскрывает секреты тренировок и ярлыки, которые помогли ему стать гроссмейстером с меньшими затратами времени и усилий, которые требуются большинству людей . кликните сюда получить мгновенный доступ со скидкой 35%.

Другие интересные статьи для вас:

Каковы лучшие мобильные шахматные приложения?
Зачем играть в шахматы на планшете?
Зачем играть в шахматы на планшете?
Итак, почему бы не использовать свой планшет для небольших шахмат между выполнением всех ваших обязанностей?
Вас также может заинтересовать: