Live

трансляции

ЧМ-2018: Бразилия выиграла Испания сыграла вничью в товарищеских матчах

этот материал доступен на русском

Матч Бразилии и Хорватии в Ливерпуле закончился яркой победой южноамериканцев со счетом 2: 0.

Испания и Швейцария сыграли вничью перед ЧМ-2018 / Reuters

В Европе состоялся ряд товарищеских матчей в рамках подготовки команд к чемпионату мира-2018, в центральных из которых сборная Бразилии обыграла команду Хорватии, а команда Испании сыграла вничью со Швейцарией

Бразильцы выиграли со счетом 2: 0, а испанцы - 1: 1, сообщает официальный сайт Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) .

В матче в Ливерпуле на стадионе "Энфилд", где играли команды Бразилии и Хорватии, долгое время держался ничейный счет. Пока на 69-й минуте великолепный удар не удался Неймару - мяч после его удара от перекладины влетел в ворота. А уже в добавленное арбитром время, на 90 + 2 минуте Роберто Фирмино окончательно "добил" соперника - 2: 0.

А в испанском Вильярреале, где встречались команды Испании и Швейцарии, на 29-й минуте счет открыли хозяева поля - Одриосола вывел Испанию вперед. Швейцарцы проиграли подбор перед своей штрафной, не успев помешать Одриосола нанести коварный удар с лета. А после перерыва, на 62-й минуте, Родригес сравнял счет. Эмболий сыграл на край штрафной на Лихтштайнера, у которого получился хороший обводящий удар в дальний угол, де Хеа дотянулся, но отбил мяч в сторону на приступив Родригеса - тот отличился точным ударом в ворота.

Как сообщал УНИАН, чемпионат мира по футболу пройдет в 11 городах России с 14 июня по 15 июля.