Live

трансляции

Сегодня вторник, 26 июля 2016

BGNES | Тысячи жителей Бургаса прикоснулись к магии чаши и отправили ее в Софию

Тысячи жителей Бургаса прикоснулись к магии чаши и отправили ее в Софию

Тысячи жителей и гостей Бургаса коснулись волшебства золотого кубка мира, который 30 сентября будет венчать следующего чемпиона по волейболу в Турине. Самую ценную награду на этот раз лично вручил легенда сборной Димо Тонев. В мероприятии также принимают участие заместитель мэра города доктор Лорис Мануэлян, а также волейболистки чемпиона и обладателя Кубка Болгарии «Нефточимик 2010».

«Желаем успехов нашей сборной. Удачи и, надеюсь, дойти до борьбы за этот кубок, если мы выиграем его, мы снова будем рады в Болгарии. Желаю гражданам Бургаса снова иметь чемпиона и играть хотя бы в четвертой финале Лиги чемпионов », - сказал Димо Тонев.

«Я хочу сказать, что король футбола свергнут и в этом году король волейбол! Поэтому я искренне желаю этой чашке, этой красавице остаться в Болгарии и приветствовать всех с успехом », - сказал заместитель мэра Бургаса доктор Лорис Мануэлян.

Традиционно организаторы в очередной раз подготовили игру со зрителями, которая порадовала часть участников билетами на матчи болгарской сборной во Дворце культуры и спорта в Варне.

Кубок мира по волейболу, в котором будут сражаться лучшие волейболисты планеты во время сентябрьского чемпионата, завершает свой тур среди болгарских болельщиков большим событием в центре Софии. 25 августа (суббота) в 17:00 в начале аллеи в Национальном дворце культуры на углу проф. Будет показан самый востребованный волейбольный трофей. Фритьоф Нансен и бул. Патриарха Евтимия

Легендарные волейболистки Любо Ганев и Евгений Иванов-Пушка будут в числе специальных гостей на заключительной остановке Golden Trophy Tour в Болгарии, и для жителей и гостей Софии было приготовлено множество сюрпризов. На проф. Fritzuf Nansen "также будет волейбольной площадкой, где энтузиасты смогут играть вместе со звездами нашего волейбола. Будут также забавные призовые игры, в которых сотни гостей возвращаются домой с воспоминаниями - волейбольный мяч. Для некоторых из самых современных чемпионатов мира по волейболу среди мужчин, которые Болгария проводит с Италией, будет подарок - билет на матч во второй предварительный раунд Кубка мира, который пройдет в Софии. Каждый из детей, участвующих в веселых играх, получит сувенир от Софии - фонда европейской столицы спорта. Все мероприятия являются частью традиционного художественного бульвара, который муниципалитет Софии ежегодно организует в нескольких местах в центре города в августе.

Финал Golden Goals Tour организован в партнерстве с муниципалитетом Софии и при поддержке инициативы София 2018 - Европейская столица спорта.

Кубок уже был с жителями двух других болгарских принимающих городов мира - Варна и Русе. Затем он путешествует по всей стране, чтобы приехать к фанатам в нашем третьем принимающем городе - Софии.

На самом деле символическое начало экскурсии было дано столицей. Первым, кто поднял Кубок мира на Арене Армеек, стал единственный болгар, принятый в Зал славы волейбола - Димитар Златанов. Официальная презентация чемпионата мира состоялась на самой Arena Armeec Volleyball Arena, где часть трофейных баталий состоится в сентябре. Единственный способ, которым Болгария принимала Чемпионат мира по волейболу среди мужчин, был в 1970 году, а именно Димитар Златанов был в числе лидеров болгарской сборной, завоевавших серебряные медали. Спустя 48 лет золотой кубок перешел из рук нашего легендарного волейболиста в национальном туре в руки фанатов волейбола в Болгарии.

После настоящего фурора, спровоцированного в Русе, Варне, Добриче, Шумене, Разграде, Велико Тырново, Старе Загоре, Димитровграде и Бургасе, на встречу с болельщиками в Софии прибывает Кубок мира.

Болгарские болельщики имеют возможность прикоснуться к кубку чемпиона мира среди мужчин благодаря специальному Трофи-туру, организованному Болгарской федерацией волейбола и ее партнером Лидл Булгария.

Все болгары, касаясь трофея, посылают позитивную энергию «львам» Пламена Константинова, которые вступают в битву за трофей в сентябре.

Болгария сыграет свои матчи с первого этапа с 9 по 18 сентября в Варне. Львы сталкиваются с Финляндией (9 сентября), Ираном (13 сентября), Пуэрто-Рико (14 сентября), Кубой (16 сентября) и Польшей (18 сентября). Положительные результаты отправляют Болгарию на второй этап Arena Armeec в Софии с 21 по 23 сентября. В то же время, другие звездные столкновения волейбола, приводящие к Финалам в Турине, и самый желанный кубок волейбола будут проведены в Варне.

Сражения с трофеем пройдут с 12 по 18 сентября и на Арене Монбат в Русе. Некоторые из сильнейших волейболистов в мире прибудут в Русе со звездами Бразилии, Франции, Канады, Нидерландов, Китая и Египта во время первой фазы Дуная. / BGNES

Вас также может заинтересовать: