Заря крупно обыграла киевский "Арсенал" в матче футбольной Премьер-лиги

этот материал доступен на русском

Игра в Запорожье завершилась со счетом 3: 0.

Игра в Запорожье завершилась со счетом 3: 0

Заря предсказуемо разгромила Арсенал в матче Премьер-лиги / facebook.com/FCZoryaLuhansk

В Запорожье на "Славутич-Арена завершился матч 18-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги, в котором луганская Заря принимала киевский Арсенал.

Матч завершился со счетом 3: 0, сообщает официальный сайт соревнований .

Счет на тридцать шестой минуте открыл Александр Караваев. Игрок Зари пробил по воротам из-за пределов штрафной и попал в руку Зозули - предупреждение и пенальти. 11-метровый реализовал сам Караваев. При этом угадал направление удара Ситало, но не смог дотянуться до мяча. Караваев был предельно точен со своим исполнением в правый угол.

После перерыва на 51-й минуте, Арвеладзе одной передачей через всю половину поля соперника вывел Громова к воротам, а Артему оставалось переиграть Ситало, с чем он успешно справился - 2: 0. Наконец, на 80-й минуте, Каменюка отметил возвращение на поле голом с острого угла после прохода в штрафную с левого фланга. После этого игрового момента на глазах игрока выступили слезы - 3: 0.

Таким образом, Заря набрала 28 очков и опередила полтавскую Ворсклу (27) в борьбе за 4-5 места в турнирной таблице. Правда, Ворскла по итогам сегоджняшнего игрового дня может вернуть себе 4-ю позицию, если обыграет в гостях одесский "Черноморец".

В Арсенала осталось 8 очков и последнее, двенадцатое место в турнирной таблице.