Live

трансляции

Сегодня вторник, 26 июля 2016

Легенда норвежского покера, победитель двукратного браслета Тур Хансен скончался

Тор Хансен   Легенда в мире покера как в его родной Норвегии, так и в Штатах, скончалась в возрасте 71 года после долгой борьбы с раком

Тор Хансен Легенда в мире покера как в его родной Норвегии, так и в Штатах, скончалась в возрасте 71 года после долгой борьбы с раком.

Хансен родился в Осло в 1947 году, но провел последние годы, проводя время за покерными столами в Лас-Вегасе и Лос-Анджелесе. На самом деле, Hustler Casino и владелец журнала Ларри Флинт были настолько впечатлены его игрой во время сессии в Лас-Вегасе, что он нанял Хансена, чтобы он играл за него в будущих играх.

Первый из двух его браслетов World Series of Poker появился в 1988 году. Хансен выиграл семикарточный стад- покер с бай-ином $ 5 000 за $ 158 000. Он заработал свой второй золотой браслет в 2002 году, возглавив турнир по безлимитной сумме от семи до 1500 долларов.

Хансен также побеждал на LA Poker Classic , Carnivale of Poker , Five Diamond World Poker Classic , Чемпионате штата Калифорния по покеру , Legends of Poker и Festa al Lago Classic .

За свою карьеру он собрал 189 призовых, на общую сумму более 2,6 миллиона долларов. Этого достаточно, чтобы занять третье место в списке лучших игроков Норвегии, уступив только призеру главного турнира WSOP- 2014 Феликсу Стефенсену и чемпионке чемпионата Европы- 2007 WSOP Аннетт Обрестад.

В 2010 году Хансен опубликовал автобиографию « Thor Hansen: Usensurert» («Без цензуры»), в которой подробно описывается жизнь, включающая не только азартные игры с высокими ставками, но и рассказы о контрабанде, грабеже, сексе и убийствах. В 2016 году даже ходили разговоры о том, чтобы превратить историю его жизни в фильм.

Его пережила его жена Марселла Брасвелл.

Вас также может заинтересовать: