Live

трансляции

Сегодня вторник, 26 июля 2016

В Киеве лучшие силовики соревновались за Кубок Президента Украины - 5 канал

Спецназовцы СБУ дрались с детективами НАБУ, а Нацгвардийци с кулаками пошли на пограничников. В Киеве стартовали соревнования по рукопашному бою среди силовиков на кубок Президента Украины. В повседневной жизни все они гаранты нашей безопасности. Сегодня же спецназовцы мерялись силами в ринге. Кто из украинских силовиков сильнее, дальше журналист "5 канала" Наталья Коцкович.

Украинские спецназовцы и военные выясняют отношения. На ковре и в разных весовых категориях. Силовики борются за кубок Президента Украины. На татами зрелище необычное. Ведь не каждый день можно увидеть, как пограничник бьет по лицу нацгвардийця.

За стенами спортзала они: правоохранители, пограничники, спасатели, спецназовцы украинской разведки и службы безопасности. Здесь же спортивные соперники.

Военнослужащий ВСУ, мастер спорта международного класса Юрий Боенчук только что получил на орехи от детектива НАБУ. Признает, на татами антикоррупционер был сильнее.

У медиков работы хватает. После каждого поединка - новый пациент. Медик Дмитрий Сухомовский говорит: "Рассечение брови, губы разбиты и носовые кровотечения. Это бывает при борьбе, при таких конкурсах».

За главный приз бьются лучшие из лучших в своих ведомствах. Мастера спорта Украины и Международного класса. Все - реальные работники силовых структур.

Кто кого - спрогнозировать трудно. В прошлом году победителями стали нацгвирдийци. В этом году неплохо выступают бойцы президентской охраны. Насмотревшись на молодых спортсменов, глава управления госохраны и сам не прочь стать в спарринг.

Спецназовцы СБУ дрались с детективами НАБУ, а Нацгвардийци с кулаками пошли на пограничников

Валерий Гелетей, начальник Управления государственной охраны, говорит: "В управлении государственной охраны спортивный зал всегда открыт для любого. Всегда готов поспарингуватися".

Чтобы сохранить конкуренцию между силовиками, в спарринг-партнеры предлагаем еще одного Генерала - Грицака, на что Гелетей говорит: "Василия Сергеевича? Да кого угодно. Независимо от должности, главное, чтобы было желание".

Турнир по рукопашному бою среди силовиков проводят уже в шестой раз. В этом году за президеентський кубок соревновались почти две сотни спортсменов.

Наталья Коцкович, Василий Дендин, "5 канал"

Чтобы сохранить конкуренцию между силовиками, в спарринг-партнеры предлагаем еще одного Генерала - Грицака, на что Гелетей говорит: "Василия Сергеевича?
Вас также может заинтересовать: