Live

трансляции

Сегодня вторник, 26 июля 2016

Квест, чтобы возродить вымерших зубров, чтобы восстановить древние земли

  1. Супер-бык
  2. Воссоздание пустыни
  3. Как должен выглядеть турок

Михня Танасеску , Vrije Universiteit Brussel

Переоценка и восстановление земель часто зависят от повторного внедрения видов. Но что происходит, когда существо, которое вы хотите восстановить, больше не существует? А что, если животное, о котором идет речь, не только вымерло на месте, но исчезло навсегда?

Да, это может звучать как сюжет парка юрского периода. Но в реальной жизни это действительно происходит в случае с зубрами ( Bos primigenius ). Этот дикий предок всего современного крупного рогатого скота не был замечен со времен последнего особи умер в 1627 году в сегодняшней Польше.

Ауроки были в глубине человеческой психики до тех пор, пока существовали люди, о чем свидетельствует их выдающаяся роль в искусстве пещер. Однако появление сельского хозяйства и одомашнивания поставило великолепных животных на путь к вымиранию.

Так зачем возвращать сегодня зубров - и как? И каков вероятный результат?

То, что осталось от зубров, помимо их изображения на наскальных рисунках, - это окаменелые останки и некоторые описания в исторических записях. «Их сила и скорость необычайны», - писал римский император Юлий Цезарь в Комментарий Белло Галлико ,

Несмотря на большой диапазон, когда-то занятый зубрами - от Плодородного Полумесяца до Пиренейского полуострова, от Скандинавии до Индийского субконтинента - исторические записи довольно точны по точным описаниям. И, по всей вероятности, его размер, поведение и общий характер варьируется в разных средах , Несмотря на это вероятное изменение, зубры выжили в современность как первобытный, могущественный и огромный вол.

Супер-бык

Идея сегодня состоит в том, что характеристики зубров сохранились, генетически разбросанные по потомкам. Разводя этих потомков вместе и выбирая потомков, которые проявляют все более и более характерные для зубров черты, мы думаем, что в конечном итоге мы сможем воссоздать нечто очень похожее на потерянное животное. Это известно как разведение в обратном направлении: буквально разведение в обратном направлении.

Первая попытка возродить зубров была предпринята в 1930-х годах в Германии двумя директорами зоопарков, братьями Лутц и Хайнцем Хеком, с неоспоримой нацистской партийной принадлежностью ,

Их создание, теперь известное как крупный рогатый скот, заняло всего 12 лет, и смешанные породы домашнего скота с боевыми быками из Испании. Братья сосредоточились больше на размерах и агрессии, чем на верности анатомическому описанию зубров. Отчасти поэтому сегодня никто не считает, что крупный рогатый скот является настоящим воссозданием вымершего вида, что отражено в названии, которое носят эти животные.

Крупный рогатый скот прошел через Вторую мировую войну и с тех пор заселил пастбища и зоопарки по всей Европе. Хотя они, конечно, и не зубры, они, похоже, отлично справляются со своей задачей. Вот почему знаменитый Оствардерсплассе Заповедник в Нидерландах использует их в качестве одного из своих основных коров.

Воссоздание пустыни

В течение большей части 20-го века предполагалось, что ландшафт в Европе до поселения людей был в основном лесным. Франс Вера, голландский биолог, изменил эту унаследованную мудрость и предположил, что первобытный европейский пейзаж представлял собой мозаику леса, а также лугов и других мест обитания. Он утверждал, что одна из главных причин этого заключается в том, что крупные животные (среди них - Зубры) создали бы этот ландшафт, выполняя выпас скота, что теперь известно как " естественный выпас ».

Oostvaardersplassen, основанный Верой, является его способом доказать, что он прав. Стадо крупного рогатого скота было введено здесь, чтобы спроектировать ландшафт, чтобы увидеть, что происходит с землей в присутствии многих травоядных.

Теория естественного выпаса привлекла тех, кто стремится внедрить пасущихся животных на новую землю, в надежде, что они станут инженерами будущей европейской дикой природы. Этот толчок к выпасу диких животных является одним из основных факторов, побуждающих к воссозданию туров.

Как мир урбанизируется, сельская земля заброшена , В Европе прогнозируется отказ от сельхозугодий будет продолжаться быстро через середину века. Этот изменяющийся характер землепользования оживил дебаты о восстановлении - и гипотеза Веры о первоначальном мозаичном ландшафте мотивирует других к восстановлению и восстановлению с помощью больших травоядных.

Как должен выглядеть турок

С тех пор, как братья Хек провели свои поспешные эксперименты, появились новые попытки разведения спины. И крупный рогатый скот также стали частью этого нового эксперимента.

В настоящее время есть проекты воссоздать туров в нескольких европейских странах. Одна из крупнейших попыток возглавляется Фонд Телец в партнерстве с Rewilding Europe, организацией, которая хочет представить новых зубров на континенте в качестве инженеров-экосистем. Конкурирующие проекты существуют в Нидерландах, Германии и Венгрии - и скот Хек никуда не денется.

Но нет общего набора руководящих принципов, чтобы направить всех к этой же цели. Одним из очевидных критериев является генетический, но только в 2015 году Стивен Парк и его коллеги были в состоянии упорядочить первый полный геном зубра. Генетический материал получен из одного окаменелого экземпляра, и предстоит еще много работы, чтобы понять генетическую изменчивость вымерших видов.

Маловероятно, что организация сможет навязать стандарт для того, что в будущем будет считаться туром.

Некоторые утверждают, что возвращение вымерших видов нет этической основы а также на самом деле невозможно в то время как другие считают это этический долг , Наиболее вероятный результат нынешних и прошлых экспериментов? Будущее, полное конкурирующих туров, с новыми генетическими путями, ведущими в неизвестность.

С функциональной точки зрения, не имеет значения, как выглядят созданные животные, если они ведут себя определенным образом С функциональной точки зрения, не имеет значения, как выглядят созданные животные, если они ведут себя определенным образом. Но часть стремления воссоздать потерянное животное, несомненно, эстетична: люди хотят, чтобы новое выглядело как их представление о старом. И это, более всего, обеспечит будущее соперничество между конкурирующими заводчиками. В стремлении вернуть один вид мы почти наверняка создадим несколько.

__

Верхнее изображение заголовка: Маркус Сюмник / Wikimedia Commons

Михня Танасеску , Научный сотрудник, Экологическая политическая теория, Vrije Universiteit Brussel

Эта статья была первоначально опубликована на Разговор , Прочитайте оригинальная статья ,

Но что происходит, когда существо, которое вы хотите восстановить, больше не существует?
А что, если животное, о котором идет речь, не только вымерло на месте, но исчезло навсегда?
Так зачем возвращать сегодня зубров - и как?
И каков вероятный результат?
Вас также может заинтересовать: