Live

трансляции

Сегодня вторник, 26 июля 2016

12 причин, по которым мы всегда будем любить Фернандо Торреса: Барселона, хет-трики, Толкин ...

  1. Эль-Ниньо
  2. Коп тройной
  3. * Это * цель в Барселоне
  4. JRR Tolkein
  5. Флоп, который украл сердца фанатов
  6. Манчестер
  7. Моя история
  8. 15 лет в процессе
  9. Мануэль Бриньяс
  10. Соответствующее прощание
  11. Эль Канто дель Локо
  12. Игровой ботаник
  13. Больше от планеты Футбол
Быстрое чтение

Фернандо Торрес сидит среди элитного клуба легендарных нападающих «Ливерпуля», и даже когда он боролся за голы в «Челси», фанаты сочли невозможным не любить его.

Бывший вундеркинд «Атлетико Мадрид» забил 140 голов в 276 матчах в «Ла Лиге» и Премьер-лиге, а затем побил рекорд британского трансфера, переместившись на «Стэмфорд Бридж» за 50 миллионов фунтов стерлингов.

И хотя он в основном считался провалом, Торрес все же ушел, завоевав сердца поклонников, помогая блюзу выиграть и Лигу чемпионов, и Лигу Европы.

Затем он вернулся в Атлетико через Милан, написав еще одну главу своей истории любви со своим первым клубом, прежде чем присоединиться к японскому клубу Саган Тосу в 2018 году в попытке заработать обожание на другом континенте.

Эль-Ниньо

Испанец получил известное прозвище, когда он прорвался в Атлетико, с буквальным переводом «малыш».

Торрес стал капитаном «Висенте Кальдерона» в нежном возрасте 19 лет, помог клубу перейти в Ла Лигу.

Коп тройной

В разгар своего дебютного сезона в «Ливерпуле» и только что выигравшего в феврале игрока в Премьер-лиге за месячную награду, Торрес стал первым за 60 лет первым игроком, выигравшим хет-трики на «Энфилде».

Он забил три против «Мидлсбро», что обеспечило ему ежемесячную награду, а через две недели ударил по тройной игре против «Вест Хэма», став первым игроком, достигшим подвига со времен Джека Балмера в 1946 году.

* Это * цель в Барселоне

Мы уверены, что все помнят тот момент реализации, когда мяч упал на Торреса на половине пути, и у него был только победитель Виктор Вальдес.

Мы определенно уверены, что все помнят шум, который он издает изо рта Гэри Невилла.

JRR Tolkein

Торрес, как известно, является большим поклонником Дж. Р. Р. Толкеина, и даже имеет татуировку с надписью «Фернандо» на вымышленном языке Толкеина «Tenwar» на левой руке.

Вдохновленный Торресом, бывший напарник «Атлетико» Серхио Агуэро также нарисовал свое тело на эльфийском языке, а Кун Агуэро перекинулся через правую руку.

Флоп, который украл сердца фанатов

Как упоминает комментатор в вышеприведенном ролике, одна эта цель стоила каждого цента из суммы перевода в 50 миллионов фунтов, которую Роман Абрамович выделил для Торреса.

Мало того, что он получил его в другой финал Лиги чемпионов, но в конечном счете видел, что владелец впервые выиграл столь желанный трофей.

Возможно, он не был в своих лучших проявлениях во время своего пребывания в Челси, но его все еще любят все.

ЧИТАТЬ: Фернандо Торрес: «Флоп» Челси, который все еще крал сердца фанатов

Манчестер

В 2008 году Торрес забил два раза в «Манчестер Сити», так как «Ливерпуль» сделал два гола и выиграл со счетом 3: 2.

Это был последний раз - до дерби в Манчестере в апреле 2018 года - когда «Сити» проиграл два гола.

Моя история

Его автобиография « Эль-Ниньо - моя история» была выпущена в 2009 году, в которой подробно рассказывается о его любви к «Ливерпулю», а также рассказывается сторонникам о том, что происходит за кулисами в жизни, казалось бы, застенчивого нападающего.

По сообщениям, Торрес нарушил соглашение, написав книгу сам, а не нанял автора-призрака.

15 лет в процессе

Торрес забил свой первый гол в «Атлетико» в далеком 2001 году, 17-летний юноша с новым лицом выстроился против Альбасете на испанском втором уровне.

В 2016 году человек, которого обожают сторонники «Атлетико», наконец-то превратился в трехзначную фигуру, растянувшись, чтобы преобразовать крест Лучано Вьетто и одержать победу со счетом 3: 1 над Эйбаром.

Чтобы поставить вещи в перспективе, когда он забил свой первый гол за клуб, рядом с ним на поле был Жан-Франсуа Эрнандес. Когда он забил свой сотый, рядом с ним был сын Жан-Франсуа, Лукас.

Мануэль Бриньяс

Забив свой 100-й гол, в конце игры игроки «Атлетико» покинули поле, все за исключением «Торреса». Он направился к северному концу Висенте Кальдерона, в поисках одного человека, в частности.

Бывший молодежный тренер «Атлетико» Мануэль Бриньяс стоит тихо, в одиночестве, рядом с фотографами и стюардами в каждой домашней игре, но этот не будет одним из тех дней.

Торрес нашел Бриньяса и протянул ему свою спичечную рубашку. И вскоре все глаза были на него. Ждущие его СМИ, которых он обычно пробирался по дороге из земли, ждали его.

«Я шел домой, когда почувствовал стук в плечо», - сказал он им. «Я обернулся, и это был Фернандо. Он прошептал мне на ухо: «Это для тебя, ты заставил меня любить эти цвета. Я буду благодарен вам до конца моей жизни ».

Это потому, что Бриньяс - человек, который выбрал Торреса из 200 10-летних. Забив свои выступления из 10, тренер, как сообщается, сказал своему коллеге: «Дайте ему 10. На самом деле, дайте ему 10 и немного».

Соответствующее прощание

20 мая 2018 года, через шесть недель после объявления о том, что он покинет клуб в конце сезона, Торрес сыграл свою последнюю игру за «Атлетико».

Его называли капитаном, и он никогда не нарушал хорошее повествование, дважды забив Эйбар, хотя, к сожалению, этого было недостаточно, чтобы одержать победу. Тем не менее, он оставил много хороших воспоминаний.

Эль Канто дель Локо

Один из ближайших друзей Торреса - певец Дани Мартин, выступавший в поп-рок-группе El Canto del Loco.

В 2003 году Эль-Ниньо появился в клипе на песню Ya nada volverá ser como antes.

Актерство на этом не остановилось для нападающего, так как в 2005 году у него была короткая камея в фильме «Торренте 3: Эль-протектор», пародии на голливудский фильм «Телохранитель».

Игровой ботаник

Испанец, как известно, является большим поклонником компьютерных игр, и, будучи травмированным в Ливерпуле, он потратил 35 000 фунтов на обустройство своего дома не с одной, а с тремя игровыми комнатами.

По-видимому, очень суеверный, Торрес часто сосредотачивается вокруг числа три, часто покупая три из всего. Кстати, на тот момент он назвал три любимые игры, а именно Pro Evolution, Halo и Grand Theft Auto.

Больше от планеты Футбол

Дань уважения нападающему эпохи Ливерпуля Фернандо Торресу, который мог сделать все

Шестикратные травмы скупили титульные вызовы: Эдуардо, Торрес, Гиггз

Хьюго Виана отказывается от «Ливерпуля» ради сэра Бобби и жизни в Ньюкасле

Можете ли вы назвать лучших 20 голов Ливерпуля лиги чемпионов?

Вас также может заинтересовать: