Live

трансляции

Сегодня вторник, 26 июля 2016

Обзор: Футбольные игры соперничают за высшие награды на iPhone, iPad

Для поклонников футбола - или футбола, на другой стороне Атлантики - только что законченный сезон был для книг. Манчестер Сити выиграл Английскую Премьер-лигу в последние моменты сезона. Необузданный Монпелье взял титул во Франции, в то время как «Ювентус» вернулся к славе в Серии А. И «Челси» получил большой европейский приз, с невероятной и невероятной победой в Лиге Чемпионов. Это то волнение, которое вы не хотите, чтобы оно подошло к концу, даже если турнир Евро-2012 начнется через несколько недель. А если у вас есть iPhone, iPod touch или iPad, вам не нужно мешать чему-то столь же неудобному, как межсезонье и постоянное футбольное волнение.

Я потратил некоторое время, играя в несколько матчей по футболу от трио разработчиков iOS. И хотя ни одна игра не может сравниться с волнением того, что может предложить ваша любимая европейская лига, международный турнир или - Бог вам в помощь - футбольная команда Высшей лиги, по крайней мере два предложения соответствуют задаче удовлетворения вашей футбольной тяги.

В Control: Real Soccer 2012 использует стандартные элементы управления - d-pad для движений игрока и виртуальные кнопки, которые меняются в зависимости от того, играете вы в нападении или в защите В Control: Real Soccer 2012 использует стандартные элементы управления - d-pad для движений игрока и виртуальные кнопки, которые меняются в зависимости от того, играете вы в нападении или в защите.

Давайте сначала обойдемся без тусклого приложения. Реальный Футбол 2012 от Gameloft бесплатная загрузка iPhone и iPad только по названию. Так же, как Gameloft одинаково неадекватен НФЛ Про 2012 Похоже, Real Soccer больше ориентирован на то, чтобы заставить вас загружать обновления, в идеале через покупки внутри приложения, чем на то, чтобы обеспечить вас привлекательной спортивной игрой.

Когда вы загружаете бесплатную игру, ваш единственный доступный вариант - управлять международной командой через турнир в стиле Кубка мира. Выигрыш в играх и забитые голы создают ваш опыт, который открывает другие возможности, такие как внутренние лиги в Европе, Азии и Америке. Некоторые обновления, такие как различные мячи, стадионы и национальные команды, также можно приобрести с опытом, хотя для лучших улучшений вам нужно тратить внутриигровую валюту, которую вы накапливаете в гораздо более медленном темпе. Конечно, Gameloft совершенно готова позволить вам купить эту валюту за реальные деньги на сумму от 2 до 100 долларов. Призывы перейти на новые шары, стадионы и другие дополнения появляются почти постоянно - по крайней мере, каждый раз, когда вы пытаетесь получить доступ к новому меню в игре.

Это было бы хорошо - если немного оттолкнуть - если бы не требования к выносливости Реального футбола. Чтобы играть в игру, вам нужно как минимум 50 очков выносливости. Игра пополняет одно очко выносливости каждые 10 минут, но оно ограничивает вас на 100 очков. Конечно, если вы готовы расстаться с некоторой внутриигровой валютой - которую, опять же, вы можете купить за реальные деньги - Gameloft соизволит вам позволить сыграть больше, чем один или два матча в реальном футболе за один присест. Это жадная, презрительная схема, которая больше заинтересована в том, чтобы отделить вас от ваших денег, чем дать вам приятный игровой опыт.

Отложенный матч: если вам не хватает выносливости, Real Soccer 12 не позволит вам сыграть матч Отложенный матч: если вам не хватает выносливости, Real Soccer 12 не позволит вам сыграть матч. Это даст вам возможность приобрести выносливость.

Постоянный рост продаж еще более обиден, когда реальный игровой процесс в реальном футболе не заставляет вас возвращаться снова и снова. В игре есть стандартный d-pad, а также виртуальные кнопки, которые меняются в зависимости от того, есть ли у вас мяч или нет. (Кнопки для прохождения и стрельбы в нападении становятся элементами управления для нажатия и захвата защиты; кнопка спринта остается постоянной.) Элементы управления довольно просты в использовании; к сожалению, AI выглядит так же просто. Передайте мяч одному из ваших игроков, и он будет стоять там, ожидая его получения, вместо того, чтобы бросаться вперёд за свободным стилем футбола. Когда ваш игрок стреляет, он придет в тупик, вместо того, чтобы атаковать в сетку в надежде на ответный удар. Если есть способ превратить тупиковые ситуации, такие как свободные удары и угловые удары, во что-то, кроме бесполезного упражнения, это вне моего понимания - в игре, похоже, не существует учебных пособий. И даже когда вы выбираете более высокую степень сложности, ваш компьютеризированный оппонент не выдержит большой борьбы - я часто обнаруживал, что переигрываю своего оппонента целых 6: 1.

Вполне возможно, что если вы готовы потратить время и деньги на оптимизацию Real Soccer 2012 в полной мере, то где-нибудь там будет достойная игра. Но то, что я увидел, не заставляло меня расстаться с каким-либо товаром.

Mystery Buttons: PES 2012 не маркирует свои экранные кнопки, хотя, если вы посмотрите достаточно внимательно, вы найдете экран справки, который научит вас, как лучше контролировать своих игроков Mystery Buttons: PES 2012 не маркирует свои экранные кнопки, хотя, если вы посмотрите достаточно внимательно, вы найдете экран справки, который научит вас, как лучше контролировать своих игроков.

PES 2012 от Konami Digital Entertainment Тарифы намного лучше, просто предлагая более подлинные бесплатные игры. Когда вы загружаете бесплатные игры для iPhone и iPad, разблокируются только режим Super Challenge и тренировочная зона, а у вас ограниченный выбор команд. По сути, это своего рода пробная версия: покупка в приложении за $ 6 открывает оставшуюся часть игры. (Исключение, по крайней мере для меня: в недавнем обновлении 1.0.5 добавлен режим Copa Santander Libertadores, который, по-видимому, требует отдельной покупки в приложении.) Обратите внимание, что одна покупка в приложении открывает PES 2012 на любом устройстве iOS, связанном с ваша учетная запись iTunes.

Управление в PES 2012 похоже на то, что вы получаете в реальном футболе - d-pad для управления движениями игрока и две кнопки для пропусков, ударов, захватов и других защитных маневров. Проблема в том, что PES 2012 не помечает эти кнопки, поэтому вы можете не понимать, что они делают вначале. Но немного покопайтесь, и вы увидите экран справки, который расскажет вам не только о том, что делают кнопки, но и о том, как выполнять более сложные движения, такие как задние пятки, через шары, кресты и финты. Это улучшает игровой процесс, чем в реальном футболе, и ваши игроки с меньшей вероятностью будут стоять и ждать, пока мяч прибудет в PES 2012. (Ваш компьютеризированный оппонент тоже немного более конкурентоспособен, хотя ваш оппонент никогда не полагается на замены .)

Euro Vision: режимы игры в PES 2012 включают возможность соревноваться в Лиге чемпионов Euro Vision: режимы игры в PES 2012 включают возможность соревноваться в Лиге чемпионов.

Несколько режимов игры - это то, где PES действительно сияет. Режим Суперлиги дает вам возможность вывести команду в четырехуровневую лигу, где в конце каждого сезона, состоящего из 38 игр, ожидают промо-акции и понижения. Вы можете увеличить свою команду, добавив игроков через трансферный рынок монетами, которые вы набираете, выигрывая игры. Тем не менее, вы зарабатываете эти виртуальные деньги такими медленными темпами, что, если у вас есть мечты добавить игрока с Месси или Роналду, вы в конечном итоге увеличите свой бюджет за счет покупки в приложении. В дополнение к этому режиму лиги и турнирному предложению Кубка Лиги, PES 2012 предлагает не только симулятор Лиги чемпионов - в комплекте с Гимн лиги чемпионов - но и режим Лиги Европы. Обновление 1.0.5 также привело списки игроков в соответствие с реальными движениями игроков сезона 2011-12. У PES 2012 есть свои недостатки: меню запутано, а симуляции стадиона довольно типичны, но любители футбола должны по достоинству оценить игру в игре.

Им также понравятся некоторые функции многопользовательской игры PES 2012. Я не смог протестировать режимы испытаний игры, которые требуют, чтобы вы знали имена пользователей или адреса электронной почты друзей, играющих в PES, или отслеживали их через Facebook. Однако я проверил многопользовательские функции, использующие соединение Wi-Fi или Bluetooth, чтобы разместить локальную игру с другим другом с iOS. Эти локальные сетевые игры работают достаточно хорошо, хотя время от времени наблюдается задержка в действии, что может затруднить выполнение тактических ударов.

Любители футбола, жаждущие реализма, вероятно, захотят обратиться к предложениям от Электронное искусство , что делает отдельные версии FIFA Soccer 12 для iPhone и iPad. Эти приложения поставляются с ценой - 5 долларов за версию для iPhone, 10 долларов за версию для iPad - но одна покупка открывает все. И есть много чего открыть: помимо высших лиг в Европе - Англии, Италии, Испании и Германии - FIFA Soccer 12 позволяет вам управлять настоящими командами из лиг по всему европейскому континенту, не говоря уже о Австралии, Японии, Южной Корее, Бразилии, Мексика и США. Здесь вы также найдете настоящие названия клубов: «Челси», «Ливерпуль» и «Манчестер Юнайтед» носят эти названия, а не «Лондонский ФК», «Мерсисайд Ред» и «Ман Ред», как в PES 2012.

Жизнь среди пескарей: в дополнение к высшей лиге, FIFA Soccer 12 также позволяет вам играть в нижних дивизионах Жизнь среди пескарей: в дополнение к высшей лиге, FIFA Soccer 12 также позволяет вам играть в нижних дивизионах. Здесь, Лейтон Ориент берет на себя MK Dons в лом первой лиги.

Если вы увлечены низкими лигами, FIFA 12 также обеспечит вам охват: в него входят лиги второго уровня в Германии, Франции, Испании и Италии, а также все три уровня Футбольной лиги Англии. Как фанат Leyton Orient, я был счастлив получить возможность привести O к славе, которая до сих пор ускользала от них в реальной жизни.

Органы управления отражают те, что есть в двух других футбольных играх: FIFA Soccer 12 использует d-pad для движения игрока и контекстные экранные кнопки для наступательных и оборонительных маневров. Я нашел контроль FIFA наименее прощающим из футбольных игр, которые я тестировал. Один из моих игроков будет бежать вниз по полю, когда внезапно он остановится, когда мой большой палец соскользнет с d-pad. Тем не менее, FIFA Soccer 12 предлагает лучшие внутриигровые учебные пособия для выполнения более сложных задач, таких как проходные удары и сквозные мячи, и обрабатывает свободные удары руками и углами более интуитивным способом, чем в других играх.

FIFA Soccer 12 предлагает ограниченную функциональность для нескольких игроков. Его нет в версии для iPhone, в то время как для iPad требуется отдельное устройство iOS и бесплатная загрузка Приложение EA Sports Gamepad , Это приложение использует соединение Bluetooth, чтобы превратить ваш iPhone или iPod touch в геймпад, позволяя второму игроку управлять командой в FIFA Soccer 12 для iPad. Настройка только умеренно сложна, и, как только она появится, игровой процесс работает довольно хорошо.

Just For Kicks: вызовы в FIFA Soccer 12 включают в себя выигрыш от штрафного удара и дают вам возможность попробовать множество команд, представленных в этом приложении Just For Kicks: вызовы в FIFA Soccer 12 включают в себя выигрыш от штрафного удара и дают вам возможность попробовать множество команд, представленных в этом приложении.

Но FIFA Soccer 12 предлагает другой режим игры, который помогает ему выделиться на фоне конкурентов - ежедневный вызов. Войдите в советники Служба происхождения и FIFA Soccer 12 выполняет ежедневные проверки вашего футбольного мастерства. Возможно, вам придется блокировать пенальти или привести сторону из 10 человек к победе. Задачи разнообразны и дают вам возможность играть в разных командах - «Бавария Мюнхен» в один день, «Реал Мадрид» в следующий - и узнать, какие команды вам нравится контролировать. Комбинируйте ежедневные соревнования с режимами товарищеского матча FIFA Soccer 12 и менеджера команды, и здесь есть много вещей, которые помогут вам вернуться еще.

Версия FIFA Soccer 12 для iPad выглядит заметно глючной. Когда я впервые загружал приложение и пытался управлять командой, игра всегда вылетала примерно на четыре игры в сезон, делая невозможным дальнейшее продвижение. После стирания игры с моего iPad, переустановки и возобновления сезона я смог наконец-то двигаться вперед. Несмотря на это, версия для iPad все равно будет иногда ограничивать меня одной заменой на матч, когда мне будет разрешено три. Принудительное завершение работы приложения обычно приводит в порядок. Учитывая, что EA последний раз обновляла игру почти шесть месяцев назад, такого рода ошибки заслуживают внимания, чтобы я не был в восторге от выпуска iPad.

У поклонников футбола, желающих перенести красивую игру на свое устройство iOS, есть несколько интересных возможностей. PES 2012 - это хорошая загрузка, если вы готовы пойти на пони, чтобы разблокировать полную версию игры. Если реалистичный симулятор футбола вам больше по вкусу, то версия FIFA Soccer 12 для iPhone или iPad будет соответствовать всем требованиям, хотя вы должны быть готовы столкнуться с некоторыми ошибками в последнем предложении.

[ Редактор Macworld.com Филипп Майклс чрезвычайно доволен тем, что он привел Лейтона Ориента и к победе Джонстоуна в «Paint Trophy», и к участию в чемпионате npower по футболу FIFA 12.

Эта история, «Обзор: Футбольные игры соперничают за высшие награды на iPhone, iPad», была первоначально опубликована Macworld

,

Вас также может заинтересовать: