Live

трансляции

Сегодня вторник, 26 июля 2016

Как La Liga делает игры в Барселоне и Реале Мадридом высокотехнологичными

Чтобы воплотить это в жизнь, La Liga и Intel должны разместить 38 камер вокруг стадиона, которые затем преобразуют серию сшитых 2D-видео в одно видео, которое дает вам многоугольный просмотр пьес с подсветкой, таких как гол или пенальти удар (который усиливается шкивом SkyCam, свисающим сверху). Прямо сейчас установка True View доступна только на стадионах Барселоны Камп Ноу и Реал Мадрид в Сантьяго Бернабеу, но скоро она будет готова и в Атлетико Мадрид и Севилья.

Прямо сейчас установка True View доступна только на стадионах Барселоны Камп Ноу и Реал Мадрид в Сантьяго Бернабеу, но скоро она будет готова и в Атлетико Мадрид и Севилья

Компания La Liga также использует True View для создания так называемой лазерной стены, наложенной графики, которая отображает виртуальную прямую линию, которая дает зрителям четкую картину во время вызовов в офсайде - 38 камер делают ее более точной, чтобы помочь избегать любых споров , Be The Player, со своей стороны, предлагает с высоты птичьего полета игрока, контролирующего мяч, в прямом эфире. Это идеально подходит для злых фанатов, потому что это позволяет им видеть игры с точки зрения Месси, Роналду или других игроков Ла Лиги. В дальнейшем La Liga сказала, что может предоставить специальные игры для просмотра по запросу после матча, чтобы люди могли с ними повозиться. Это было бы лучше, чем показывать видео «Будь игроком» в виде повторов под контролем съемочной группы.

Естественно, La Liga инвестирует в 4K и HDR. В настоящее время лига заявляет, что каждую неделю сезона она выпускает две игры в разрешении UHD и с поддержкой динамического диапазона, но это зависит от страны, где люди действительно могут их смотреть. В США, например, BeIN Sports, официальный поставщик La Liga, не предлагает канал 4K или HDR, поэтому людям в штатах пока не повезло. Тем не менее, Ла Лига говорит, что надеется, что это скоро изменится, так как это единственное, что удерживает его от того, чтобы предлагать это фанатам по всей территории США.

Как и в случае с True View, La Liga идет по стопам НБА, экспериментируя с виртуальной реальностью. Лига продемонстрировала мне несколько впечатлений от виртуальной реальности на MWC 2018, основанных на виртуальной реальности Samsung, которые сфокусированы на 360-градусном воспроизведении видео и цифровой комнате, где вы можете смотреть игры и просматривать статистику в реальном времени. Сами переживания - это весело, так как вы получаете более захватывающий вид по сравнению с просмотром по телевизору, но не секрет, что спорт может выглядеть довольно ужасно в VR , Это не проблема La Liga, так как она работает только с доступными ей технологиями. Назовите меня старомодным, но я бы предпочел смотреть игру «Барселона - Реал» по телевизору.

Вас также может заинтересовать: