Live

трансляции

Сегодня вторник, 26 июля 2016

6 причин, почему ваша компания должна участвовать в беговых мероприятиях

  1. 1. Вы доводите аудитории, что поддерживаете здоровый образ жизни
  2. 2. Вы показываете организацию как объединение целеустремленных людей
  3. 3. Вы демонстрируете открытость
  4. 4. У вас и коллег будет меньше проблем со здоровьем
  5. 5. Вы развиваете командный дух компании
  6. 6. Ваши конкуренты не смогут делегировать это пиарщикам
  7. ***

Сегодня беговые соревнования - не просто мода. Это площадка для коммуникаций, где есть или вы, или другие участники информационного поля.

Беговые мероприятия стали частью жизни города. Только с мая можно вспомнить забег на ПААЗ, час на стадионе «Лтава» в июне, 5 км вокруг приречных парке в июле и сентябрьские полумарафон и «Полтавскую ночь». Местная беговая культура развивается, привлекая все больше последователей.

Для компаний, ОО, партий или публичных людей такие мероприятия еще и важный элемент коммуникаций. Наших заказчиков в «Yoda Consult» мы мотивируем участвовать в подобных ивентах. Даже не обязательно бегать.

Например, клиника «Медион» на полумарафоне и «Полтавской ночи» обеспечивала медицинскую поддержку, создавая положительный образ среди платежеспособной аудитории.

Первый слева - медицинский директор «МЕДИОН» Андрей Чернов Первый слева - медицинский директор «МЕДИОН» Андрей Чернов

Если хотя бы часть вашей организации еще не бегает, время задумываться об этом.

1. Вы доводите аудитории, что поддерживаете здоровый образ жизни

К людям, которые заботятся о себе, больше доверия. Человек подсознательно хочет сотрудничать с сильными и уверенными в себе личностями. Можно много говорить, что вы - за здоровый образ жизни. Но аудитория поверит делам.

Еще год назад владелец PR-агентства «Yoda Consult» Дионисий Каплин наблюдал за полумарафон с летней площадки одного из ресторанов. Еще пять месяцев назад его вес составлял 124 кг. Две недели назад на полумарафоне он за 59 мин преодолел 10 км и сейчас дошел до отметки 99,5 кг.

Дионисий Каплин во время забега на 10 км Дионисий Каплин во время забега на 10 км

Этому предшествовали несколько месяцев тренировок, диета и работа над собой. Но эффект был этого достоин. После публикации поста об этом забег, Дионисию звонили знакомые, которых он мотивировал бегать.

2. Вы показываете организацию как объединение целеустремленных людей

Трудно пробежать такое расстояние без предварительной подготовки. В 2015-2017 годах о необходимости готовиться на 10 км я вспоминал только за месяц до полумарафона.

На этот раз мы действовали профессионально, занимаясь с тренером « NewRun Club »Денисом Микитюком. За август я узнал о беге больше, чем за все время до того. Три раза в неделю мы проводили разминку, бежали определенное расстояние, делали заминку и силовые упражнения.

Второй справа - наш тренер Денис Микитюк Второй справа - наш тренер Денис Микитюк

Иногда приходилось руками цепляться за поручень, чтобы подняться в офис. Но эти упражнения выполнили миссию - бежать 10 км было легче, чем предыдущие разы.

Систематизированная подготовка к беговым мероприятий много говорит о вас аудитории в соцсетях. Доверяя вам, клиенты хотят понимать, что их проект - в руках организованных исполнителей. Подобные тренировки тоже помогают создавать такой образ.

3. Вы демонстрируете открытость

И как сотни бегунов рядом с вами, - вы все в одинаковых условиях, независимо от статуса и стоимости кроссовок. Бег - один из самых демократичных видов спорта. Это возможность показать, насколько ваша компания и ее руководство доступно для людей.

Вспомним нардепа Егора Соболева и ведущую Маричка Падалко, которые приезжают в Полтаву пробежать полумарафон. Их открытость выливается во много Селфи участников, распространяются сетями и помогают положительному образу этих людей.

Беговая семья Егора Соболева и Марички Падалко Беговая семья Егора Соболева и Марички Падалко

Мне было приятно видеть вчера на «Полтавской ночи» нового секретаря горсовета Александра шамота. Он даже не бежал, но оставил в части моих коллег положительные эмоции.

4. У вас и коллег будет меньше проблем со здоровьем

Фраза древних греков «Хочешь быть здоровым - бегай» вечна. Это и одна из причин, почему в «Yoda Consult» увлеклись бегом.

Денис Старостин, Оля Рибчинчук, Дионисий Каплин, Георгий Еремин и я после 10 км Денис Старостин, Оля Рибчинчук, Дионисий Каплин, Георгий Еремин и я после 10 км

Такая физическая активность улучшает дыхательную, сердечно-сосудистую, пищеварительную и другие системы организма. А какой компании не хочется, чтобы ее сотрудники меньше болели?

5. Вы развиваете командный дух компании

Ничто не объединяет лучше, чем пережитые вместе испытание. Во время бега и различных упражнений коллеги открываются по-другому.

Гораздо ценнее бежать не в опережение, а именно командой. Поэтому финишную прямую на полумарафоне мы с Денисом Старостиным и Олей Рибчинчук преодолели почти нога в ногу. То же самое вчера с Юлей Гончаренко.

С Юлей Гончаренко перед 10 км Полтавской ночи С Юлей Гончаренко перед 10 км Полтавской ночи

Ощущение рядом человека, который может поддержать морально или просто подержать воду - важно на последних километрах.

6. Ваши конкуренты не смогут делегировать это пиарщикам

Участие в беговом состязании - хороший инфоповод для ваших соцсетей. А если повезет - то и возможность попасть в СМИ.

Конкуренты могут нанять профессиональных спортсменов, которые оденут футболки компании и покажут хороший результат. Но ни спортсмены, ни пиарщики не заменят публичных лиц компании, организации или партии. Такие вещи не делегируются и поэтому их так ценят.

***

Начинайте бегать и продвигайте компанию через подобные соревнования.

Ищите кроссовки и вперед! Пока ваши конкуренты не поняли, что на этом можно приобретать социальный капитал.

Иначе вам придется догонять их.

А какой компании не хочется, чтобы ее сотрудники меньше болели?
Вас также может заинтересовать: