Live

трансляции

Сегодня вторник, 26 июля 2016

В Ивано-Франковске изменят процедуру регистрации на польскую шенгенскую визу. инструкция

Новая система записи на шенгенскую визу в пункт приема визовых анкет в Польшу во Львове с 3 апреля.

Про это сообщает lowcostavia.

В пункт приема визовых анкет в Польшу в Киеве с прошлого года была введена новая процедура регистрации. В Киеве новая система записи начала действовать с 3 октября 2016 года. Впоследствии такую ​​же процедуру ввели в Харьковском, Одесском и Луцком округах.

Во Львовском и Винницком консульских округах новая система регистрации начнет действовать от 3 апреля 2017 года.

К Львовского и Винницкого округов относятся города Украины: Львов, Ивано-Франковск, Ужгород, Винница, Хмельницкий, Житомир и Черновцы.

В чем основное отличие новой процедуры записи на визу?

Новая система имеет целью упростить и облегчить процедуру получения регистрации в ППВА.

Регистрация даты и времени подачи документов будет происходить автоматически.

Как и ранее, при оплате сервисного сбора в отделении Кредо Банка или Идея Банка вы указываете правильный номер телефона.

В течение нескольких дней оператор колл-центра свяжется с Вами в телефонном режиме и проинформирует о автоматически зарезервированную дату и время подачи документов в ППВА.

Как выглядит обновленная процедура записи на визу?

Основание для принятия документов:

  • на национальную визу - официальная регистрация в соответствующем консульском округе
  • на получение визы Шенген - документы, подтверждающие факт работы или учебы в соответствующем консульском округе, регистрация в соответствующем консульском округе

Заявители, которые зарегистрированы в Луганской и Донецкой областях, могут подавать документы на получение визы в ППВА во Львове, Ивано-Франковске, Ужгороде, Виннице, Хмельницком, Житомире и Черновцах при условии предоставления одного из документов, указанных ниже:

  • в случае подачи документов на национальную визу: справка, подтверждающая факт переселения из Донецкой или Луганской области
  • в случае подачи документов на визу Шенген:
    - документы, подтверждающие факт работы в соответствующем консульском округе
    - документы, подтверждающие факт обучения в соответствующем консульском округе
    - справка, подтверждающая факт переселения из Донецкой или Луганской области

Шаг 1: Определите цель поездки в Республику Польша и соберите все необходимые документы.

  • В случае краткосрочного пребывания (максимум 90 дней в течение следующих 180) Вы подавать документы на получение визы Шенген
  • В случае долгосрочного пребывания (более 91 дня в течение следующих 180) Вы подавать документы на получение национальной визы.

Больше информации о визу Шенген о национальную визу о МПР .

Подготовьте полный комплект документов, необходимых для подачи на выбранную Вами категорию визы. Cписок необходимых документов можно найти на сайте .

Шаг 2: Совершите оплату за услуги ППВА

Собрав все необходимые документы, посетите любое отделение Кредо Банка или Идея Банка и оплатите сервисный сбор на основании оригинала Вашего заграничного паспорта. В случае осуществления оплаты за супруга / несовершеннолетних детей, предоставьте оригиналы документов, подтверждающие родственные связи и их загранпаспорта.

При осуществлении оплаты необходимо:

А) выбрать категорию визы:

  • С - виза Шенген, другие цели, кроме туризма, например, бизнес, спорт, культура, лечения, посещения, международные перевозки, транзит и т.д.
  • Т - виза Шенген туристическая
  • D - Национальная виза, например, для работы, учебы)
  • L - Малое пограничное движение (только для заявителей, подающих документы в Львове и Ужгороде)

Б) выбрать ППВА

В) указать актуальный номер Вашего личного телефона.

После совершения оплаты Вы получите уникальный код PTN для регистрации.

ВАЖНО: Просим убедиться, что предоставленный Вами номер телефона является правильным, доступным и принадлежит Вам.

В случае, если Вами будет предоставлен неверный номер телефона, или номер телефона, что Вам не принадлежит, осуществление регистрации будет невозможно, в связи с чем Вам будет возвращена средства. Можно осуществить только одну оплату для одного заявителя. В случае, если Вами будет осуществлено несколько оплат, а дата Вашей регистрации по первой оплате еще не пройдет - по последующих оплатах осуществления регистрации будет невозможно, в связи с чем Вам будет возвращена средства этих оплат.

На следующий рабочий день после оплаты, полученный банковский код (PTN) будет активирован через систему регистрации.

Статус банковского кода (PTN) можно проверить по ссылке.

Система регистрации назначит Вам дату и время подачи документов, в зависимости от наличия свободных мест, но не ранее чем за 7 дней от даты оплаты. Обратите внимание, что операторы колл-центра не влияют на назначенные системой дату и время, и не могут их корректировать или менять.

Шаг 3: Звонок от оператора колл-центра

После того, как система назначит Вам дату регистрации, оператор колл-центра свяжется с Вами в телефонном режиме с 9:00 до 21:00 с понедельника по воскресенье (кроме праздничных дней) для дальнейшего подтверждения.

Когда оператор с Вами свяжется, он проинформирует о автоматически зарезервированную дату и время подачи Вами документов в ППВА.

Если предназначена системой дата Вам подходит, пожалуйста, подтвердите ее в разговоре с оператором. На основании Вашего согласия оператор утвердит дату подачи в системе. В указанное время Вам необходимо будет лично подать документы в ППВА.

Если предложенная дата на подачу документов не будет Вас устраивать, оператор отклонит запроновану регистрацию. Следующая дата и время подачи документов будут автоматически выбраны системой не ранее чем через 7 дней от первого предложенной даты и будет зависеть от наличия свободных мест. Ожидайте следующий звонок от оператора колл-центра информации о второй предложенную системой дату.

После повторного звонка с колл-центра, оператор проинформирует Вас о второй автоматически зарезервированную дату и время подачи документов в ППВА. В случае подтверждения Вами даты и времени подачи документов, регистрация будет подтверждена оператором в системе. В назначенное время Вам необходимо лично обратиться к ППВА для подачи документов.

В случае Вашей повторного отказа от предложенной даты и времени подачи документов соответствующий код будет деактивирован, а Вам необходимо будет обратиться к ППВА для возврата средств.

Назначение даты регистрации происходит в автоматическом режиме. Операторы колл-центра или работники ППВА не имеют влияния на назначение даты и времени и не могут корректировать / изменять дату самостоятельно. Исключительно на основании Вашего решения предложена дата будет принята или отклонена оператором колл-центра.

В случае семьи, на один номер телефона можно зарегистрировать максимально 5 человек. Каждый следующий человек из семьи должен подать свой собственный номер телефона во время оплаты. Все члены семьи должны осуществлять подачу документов на ту же категорию визы, и в то же ППВА. В случае, если кто-то из членов семьи планирует подавать документы в другой ППВА или на другую категорию визы, необходимо осуществлять оплату отдельно.

Если после оплаты, с вами не связались в течение 3 дней, то просим посетить сайт vfsglobal.com/Poland/Ukraine и проверить статус своей оплаты (PTN)

Если статус кода является активным для регистрации - это значит, что дата еще не зарезервировано и необходимо ожидать изменения статуса.

В случае, если дата уже зарезервирована, просим ожидать звонок оператора для подтверждения даты регистрации. Дополнительную информацию можно получить позвонив в колл-центр.

Просим обратить внимание, что лица, передоплатилы услуги ППВА к 3.04.2017 могут осуществить регистрацию по предварительной процедурой на сайте или в колл-центре: (+38 044 5955151, +38 032 298 44 10, + 38 032 2424564, +38 050 4193010; + 38 067 3430480, +38 093 1755503).

Процедура возврата средств по ранее уплаченную послгу.

  • Заявитель должен лично явиться в ППВА для написания заявления о возврате средств.
  • VFS проверит все данные предоставленные Вами и передаст соответствующие инструкции к банкам.
  • Банки расскажут Вам за помощью СМС-сообщения о возможности получения возврата. СМС содержать код возврата.

Подробная информация о процессе подачи документов на визу является на сайте .

В чем основное отличие новой процедуры записи на визу?
Как выглядит обновленная процедура записи на визу?
Вас также может заинтересовать: