Live

трансляции

Сегодня вторник, 26 июля 2016

Главная Новости

Победное шествие ПСЖ в национальном турнире

Опубликовано: 03.10.2016

• 1 октября состоялся 8-й тур чемпионата Франции центральным матчем которого стало противостояние ПСЖ и "Бордо". Со счетом 2:0 благодаря замечательным голам Кавани парижане выигрывают матч и возвращаются в тройку лидеров чемпионата с 16-ю очками.

"Бордо" сложно назвать сильной командой (10-я строчка по результатам прошлого сезона), однако именно в прошлом сезоне обе встречи этих команд закончились ничейным счетом (по три мяча в каждые ворота). В этом сезоне игроки "Бордо" уверенно начали сезон и к 8-му туру обе команды подошли с одинаковым количеством очков с той лишь разницей, что парижане оказались на строчку выше благодаря количеству забитых мячей. Игра ПСЖ и "Бордо" должна была бы стать интригующей, однако уже на третьей минуте после подачи Ди Марии Кавани удачно забивает гол головой. Дальше события матча развивались следующим образом:

• парижане после первого удачного гола действуют по принципу "куй железо, пока горячу". За первые 10 минут матча "Бордо" играет без мяча, с трудом отбивая атаки противника;

• на 15-й минуте Лукас едва не приносит ПСЖ второе очко - мяч пролетает немного мимо правой штанги;

• последующие 15 минут "Бордо" пытается атаковать, но безуспешно, поскольку вообще не попадает по воротам;

• после небольшой передышки ПСЖ перехватывает инициативу и на 30-1 минуте оформляет дубль. Снова Кавани;

• итог первого тайма: 69% владения мячом и 9 ударов по воротам соперника у ПСЖ.

Второй там также был в пользу ПСЖ. Кавани едва не забил еще два гола, однако игрокам "Бордо" хватило и первого тайма, после которого команда фактически смирилась с поражением.

Стоит отметить, что в матче не принимали участия Пасторе и Хесе, которые провели за ПСЖ в национальном турнире 6 и 3 матча соответственно. Официальная причина - проблемы с коленом, однако дата возвращения игроков в строй пока не сообщается.

По итогам 8-го тура ПСЖ занимает 3-ю строчку с 16-ю очками, постепенно приближаясь к лидерам турнирной таблицы - "Ницце" (20 очков) и "Монако" (19 очков). Однако расслабляться парижанам не стоит - в двух очках от ПСЖ расположилась "Тулуза" с 14-ю очками, "Лион", "Бордо", "Ренн" и "Мец" с 13-ю очками. Впрочем, в 9-м тур ПСЖ 15 октября предстоит игра с "Нанси", занимающей с 5-ю очками последнюю строчку турнира, а значит поводов опасаться потери 3-го места у ПСЖ нет. Правда, и на вторую строчку пока рассчитывать не приходится: если даже "Монако" проиграет "Тулузе", то по разнице мячей ПСЖ пока от "Монако" отстает.

Вас также может заинтересовать:
rss